И сразу в омут. С головой
И с первых ног, и с первых лапок.
Писать. Писать пока живой,
Не тратя время на порядок,
На готовку и саму еду.
Поем – когда я отдохну.
Ну а пока только писать,
Вот только котику не отказать.
А он приходит – и мурчить.
Придется мне работу отложить.
Ведь котики – это святое!
Хоть создавайте Культ Кота и всё такое.
Я буду часто приходить,
Чаще, чем вообще из дома выходить.
Пора! Пора мне за работу,
Хотя уже и не хочу…
А если Культ мне за основу – там работать.
Я ж – было бы зачем – готов даже котов построить
И выучить их языка каждую кошачью ноту.
Вот моя мечта. Мечты работа!
Но пока до Культа мне далековато,
Ведь для него я мыслю узко, скромновато.
А пока: стараться, думать и всё успевать.
Давай, кот,
Вот наш договор,
И его сразу будем исполнять:
Я – работать,
Ты – мурчать.
#34500 в Проза
#18670 в Современная проза
#38806 в Разное
#11649 в Драма
стихи про любовь, стихи про одиночество, стихи собственного с...
16+
Отредактировано: 02.01.2020