Новая глава. Стихотворения

Счастье

Закрыть входную дверь. Забыться.

Отделиться. Чтоб определиться.

Гулять по дому. Очутиться

В комнате, где ты еще не был.

А может был, но ты забыл.

Она такая, как и все.

Другие может даже лучше будут.

В ней света, сколько и везде,

И на столе забытая посуда.

И даже мебель – примечательного нет.

Но если есть вопрос, то должен быть ответ.

Зачем пришел, куда так тянет?

Ведь ты сюда зашел, а значит сердце манит.

Быть может боль или разлука…

А может быть банально скука?

Дела сердечные, а может фарс?

Всему виной в луне планета марс!

Еще раз оглядевшись, так и не поняв, в чем дело,

Уйдешь,

Оставив надпись мелом.

Так и напишешь на двери:

«Не заходить! Войдешь – беги».

 

Кто знает, что там было.

Быть может что-то колыхнуло

И сердце с болью оттянуло

От воспоминаний, что болят.

И в миг, когда ты двери открывая,

Для себя случайно что-то повторяя,

Пытаешься забыться и сбежать.

Но счастье в забытьи нельзя познать.

Нельзя скрывать, а значит находить.

Крайний срок – на мир весь объявить.

Да, счастье любит тишину.

Но чтоб его найти, не прятаться ж в углу.

Нужно встать и объявить:

«Любовь ищу. С 2 до 4 – звонить.»

И скромно спрятаться в углу, как никого здесь нет?

Ох театрал, ну прям артист, поэт.

 

Нельзя сидеть

(А может быть стоять)

В ожиданьи чуда (ну в самом деле, это ж не простуда)

Нужно выйти в свет – начать искать

Найдешь, но безответно чувство? За руку – в дом тащить

(Простите, просто брать)



Отредактировано: 02.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять