Закрыть входную дверь. Забыться.
Отделиться. Чтоб определиться.
Гулять по дому. Очутиться
В комнате, где ты еще не был.
А может был, но ты забыл.
Она такая, как и все.
Другие может даже лучше будут.
В ней света, сколько и везде,
И на столе забытая посуда.
И даже мебель – примечательного нет.
Но если есть вопрос, то должен быть ответ.
Зачем пришел, куда так тянет?
Ведь ты сюда зашел, а значит сердце манит.
Быть может боль или разлука…
А может быть банально скука?
Дела сердечные, а может фарс?
Всему виной в луне планета марс!
Еще раз оглядевшись, так и не поняв, в чем дело,
Уйдешь,
Оставив надпись мелом.
Так и напишешь на двери:
«Не заходить! Войдешь – беги».
Кто знает, что там было.
Быть может что-то колыхнуло
И сердце с болью оттянуло
От воспоминаний, что болят.
И в миг, когда ты двери открывая,
Для себя случайно что-то повторяя,
Пытаешься забыться и сбежать.
Но счастье в забытьи нельзя познать.
Нельзя скрывать, а значит находить.
Крайний срок – на мир весь объявить.
Да, счастье любит тишину.
Но чтоб его найти, не прятаться ж в углу.
Нужно встать и объявить:
«Любовь ищу. С 2 до 4 – звонить.»
И скромно спрятаться в углу, как никого здесь нет?
Ох театрал, ну прям артист, поэт.
Нельзя сидеть
(А может быть стоять)
В ожиданьи чуда (ну в самом деле, это ж не простуда)
Нужно выйти в свет – начать искать
Найдешь, но безответно чувство? За руку – в дом тащить
(Простите, просто брать)
#34535 в Проза
#18694 в Современная проза
#38862 в Разное
#11678 в Драма
стихи про любовь, стихи про одиночество, стихи собственного с...
16+
Отредактировано: 02.01.2020