Кем мне быть.
Казалось,
Индивидуальность - это
Жизни новая строка
Однако, в тишине кончалась
Нить от быта бытия
На типичности замкнулся
Мир и все его узлы
И друг от друга, брат от брата отвернулся
Из-за непохожести
А может от тоски..
Зачем винить себя в былом
Ведь если копии из масок
Ведь если в схожести излом
То и вина не на тебе, а на всех сразу
Не отличаясь от других
Мы непохожими стремимся
Стать, и разнести всё не куски
Ведь 'я другой' даже помыслить мы боимся
Казалось, маска маской, чувства ж живы
Но не способна 'эволюция' себя унять
Но может перспективы и красивы,
Но кем мне быть и как себя не потерять.
#34472 в Проза
#18648 в Современная проза
#38795 в Разное
#11647 в Драма
стихи про любовь, стихи про одиночество, стихи собственного с...
16+
Отредактировано: 02.01.2020