Новая, неожиданная жизнь

1 Глава.

 

 

Обувшись, я повернулась к зеркалу, чтобы быстренько проверить, все ли в порядке. 

Прямо мне в душу смотрела простая девушка. Красивая, но простая. Каштановые волосы, иногда отливающие в медь или яркий огненный цвет. Даже сама ещё не разобралась, как это работает, это происходит спонтанно. С друзьями пытались исследовать этот феномен, но ничего не получилось. Это нас расстроило, но мы быстро забыли о неудаче. Они ужасно длинные, ниже ягодиц, мне это совершенно не нравится, словно конская грива. Одновременно и гордость, но в ту же очередь они вызывают жутчайшую неприязнь. Мама не разрешает состричь. Они ужасно не удобные, тыжелые, летом жарко, а ухаживать за ними, сил не оберешься! Моя проблема и желание состричь доходили с мамой до ужасных скандалов, позже, несколько дней могли не разговаривать, дуясь друг на друга. 

Лицо? Обыкновенное. Простое. Непонятные голубые глаза. Милые, симпатичные веснушки. Кожа чистая и светлая, что является большой удачей. Черты лица мягкие и гармоничные. Друзья говорят, что есть что то в моем лице притягательное, что иногда глаз не оторвать, и тянет словно магнит. Считаю это лестным, но не верю. 

Вес, рост, фигура, все в порядке, повезло. 

На миг задумалась о том, что не стоило бы одеть платье. Все же, у меня день рождения. Но, смахнув пылинку с толстовки и взяв ключи, и я открыла входную дверь, чтобы наконец пойти на пары. У меня ещё даже было время прогуляться, благо, они начинались сегодня с одиннадцати. Чудненько. 

И каково же было моё удивление, когда, открыв дверь, я застала свою матушку, занесшую руку, чтобы постучаться. 

Жила я одна , в уютной однушке,отдельно от мамы, но она  правда предлагала что-нибудь побольше , но мне так нравится. 

 

Матушка моя явно не торопилась, а мне надо не опаздать на пары, поэтому я собралась , взяла ключи и открыта входную дверь. Но на пороге стояла мама, явно собравшаяся постучать.

 

— Эрика! Ты куда-то собралась? --спросила мама, стремительно входя в квартиру и вталкивая меня. -- Я же просила меня подождать!

-- Но мама! Мне нужно идти!

-- Прогуляешь первую пару, ничего страшного.

--Но...-- Мы зашли в зал и сели на диван.

-- Поговорить нужно...-- Было видно, что мама нервничает. С чего бы ? Моя мама привыкла быть холодной бизнес-леди, так что я почти не разу не видела её нервничающей.-- Это касается твоего отца..Пришло время тебя рассказать.

Я была очень удивлена. Тема про отца была у нас запрещенной. Все что я знаю, это то , что цвет волос мне достался от него.

--Мама? -- Я с нетерпением посмотрела на маму, которая сидела и молчала.Но вместо того чтобы ответить , она полезла в сумку, и достала оттуда фотографию.



Отредактировано: 05.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять