Новая, Старая Жизнь

Неожиданное наследство

-здравствуй потомок, чувствую ты сопротивляешься силе, не веришь в нее, почему?:передо мной стояла Я! Как будто зеркало, но в тоже время не заметные на первый взгляд отличия прочитывались во всем. 

В отличии от меня она даже на первый взгляд была властной и уверенной в себе. Мои глаза были больше болотного цвета, её глаза отдавали летней листвой. Мои волосы больше каштановые с рыжинкой, её цвета летнего вечернего костра. Могу поспорить, в них даже блики были, даже искры от них шли. Черты лица более острые и жесткие, я бы даже сказала жестокие. Она была намного красивее меня, но в то же время это была я. И эта Я мне улыбнулась. 

-пришло твое время, ты уже ее чувствуешь. Кто ты? Чем заслужила ты эту честь? :она-я сказала это из зеркала так, что я не смотря на шок, не смогла не ответить. 

-Зддрассти, а вы кто? :ооо, да это был мой весомый ответ, даже во сне я потеряла дар речи. Если бы это было на яву я бы наверно не сказала ни слова. 

-Ты задаешь логичные вопросы, ты умнее чем я и это раздражает, но я обязана ответить приемнице. 

-на что ответить? Ты же сон!! 

-нет, не сон, я память твоей силы, хоть и проснувшейся так поздно. Меня звали Катарина... 

Я открыла рот, чтобы спросить"а зачем мне это надо? ", но она как будто уже прочла мою мысль, поэтому рявкнула57

-молчи!!! Ты не понимаешь, не можешь понять а значит сдохнеш, так же как я, - у нее по одной закапали слезы, потом полились и она заговорила:

-меня зовут Катарина, я жила 120 лет назад. В 16 лет я почувствовала, что могу магичить. Не ворожить, как у нас делали ведьмы, а именно заниматься магией, настоящей, представляешь?! Я могла убить и оживить цветок, по своему желанию, могла заморозить предмет или человека, по щелчку... И я почувствовала себя всемогущей, равной господу богу и меня понесло.. Я изменила внешность и все завидные женихи были моими, осталось выбрать. Но я продолжала жить в общаге и учиться. Правда комната у меня была уже со всеми удобствами и одиночная. 

Однажды в мою дверь постучался ОН.! 

Когда открыла, увидела гостя, сердце остановилось. 

Сказать, что он был красив, не сказать ничего. Я была достаточно высокой, но ему я доставала до подбородка. Широкая грудь, линии мышц играющие под кожей, улыбка... И глаза, в обрамлении черных как ночь ресниц сияли две небесно голубые льдинки. При его загорелой коже они смотрелись нереально и в то же время были реальностью стоящей передо мной. 

Он шагнул в комнату и не говоря не слова поцеловал. Этот поцелуй не был похож на остальные, он был наполнен страсти, обжигал и дарил такую необходимую прохладу одновременно. Я сгорала и плавилась от его губ, целовалась так жарко, как будто первый и последний раз в своей жизни. 

А он и оказался последним.... 

В горячке желания и ЕГО объятий я сна ыиксеала и не почувствовала, как в мое сердце вошел кинжал. Когда поняла, было уже поздно, он смотрел все с той же улыбкой, но уже не на меня, а на мою смерть

Я чувствовала как сначала магия, а потом и моя жизнь уходят в этот странный кинжал и ни чего не могла изменить. Я смотрела в ЕГО глаза и не верила в то, что можно быть на столько жестоким. 

Последнее что я видела, ЕГО улыбку, а потом меня не стало.

-теперь я должна расскащать тебе с чего всё началось и надеюсь ты поймешь и будешь умнее чем многие до тебя. 

Началось это давно. Люди выживали как могли, верили в богов и при любой ситуации им молились. Боги тоже были, но молитв было столько, что не все они успевали даже заметить, не то что исполнить.

Жила тогда семья, очень дружная и большая. И вдруг у них заболел младший, самый любимый(так как самый маленький) сынишка. Поскольку лекарств не было, а мальчик угасал на глазах,за него молилась вся семья. Молились и день и ночь, ведь только боги могли его спасти. Мальчик был уже на грани жизни и смерти, а боги в сё не помогали и тогда вся его родня решила проклясть богов, за то что бросили их и не помогли(ведь мальчик должен был ночью умереть). 

В это же время боги обратили внимание на их молитву. Они увидели, что очень много человек просят исцеления одного мальчишки и послали наконец ему свое благословение. Оно белым, светлым лучем устремилось к дому мальчика и должно было не только исцелить, но и одарить ребенка даром исцеления но.... 

Когда луч почти достиг дома мальчика и его самого, сработало проклятье. Огромный черный сгусток энергии вылетел в небо к богам, но по пути ему встретился луч. Он был наполнен силой богов и поэтому проклятье, посчитав что достигло цели въелось в него. За считанные секунды луч из бело-золотого окрасился в чёрный и уже в таком виде устремился дальше... к мальчику.

Луч как и было задумано, вошел в грудь мальчика и исцелил его, но вместо дара исцеления он получил другой дар, черный как сама ночь. 

Боги заметили это слишком поздно и вроде мальчик даже был не виноват, но последствия этого поступка мы пожинаем до сих пор. Виноваты ли боги, что так поздно ответили на молитву или виноваты родные мальчика со своим проклятием, или виноват случай? По сути не виноват ни кто, но и все виноваты одновременно. Так началась эра темной магии. 

Мальчик выздоровел, чему все были очень рады и даже снова начали молиться своим богам, напрочь позабыв о своем проклятии, но время шло, мальчик рос и магия в нем просыпалась. 

Его тянуло на кладбище, с какой - то неимоверной силой. А его родные начали по одному умирать. При чем сначала те, с кем он больше всего общался, тоесть дети.. 

 

 

Он списывал свое желание поситить кладбище на то, что он скучает по ним, взрослые это понимали и спокойно отпускали. А смертей становилось больше. Всё чаще они произносили молитвы с целью защитить их семью от непонятного мора. Ведь все в селе были живы и здоровы, а их род вымирал. 

Однажды, когда он сидел над могилой своей сестры (которая умерла 2 дня назад) и плакал, говорил как скучает по ней и хочет, что бы она к нему вернулась, могильный холмик зашевелился. Парень испугался до такой степени, что даже отодвинуться не мог, он сидел и смотрел, как из могилы выберается его сестра. Открыв от ужаса рот, но не в силах даже вскрикнуть он видел, как она вылезла, отряхнула с себя землю и наконец посмотрела на него. 



#73129 в Фэнтези

В тексте есть: магия память приключ...

16+

Отредактировано: 26.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять