Новая я в новом мире

Глава 1

 

Месяц спустя

 Только на работе я могу отвлечься и меньше думать о нем. Меня зовут Линн Эвери Вест, мне двадцать пять лет, и я коп под прикрытием. Мне было пятнадцать, когда я выбрала этот путь, а сейчас я одна из лучших.

 — Да шеф, иду на перехват, — догоняю ещё одного преступника, а начальство все далее отчитывает "им займется полиция, это не твое дело, это просто ограбление..."

  Я просто оказалась там и увидела, как какой-то мужик грабит ювелирку, м-да на таком байке он легко уйдет от правосудия, но не от меня. У меня и модель покруче, да и таких примочок ни у кого с гражданских нету. Догоню!

  Кажется, он увидел меня, ну что же пусть поиграем, а я его поймаю. Удивительно мало машин, а точно сегодня какой-то день "спасём-Землю" или вроде того. Так даже проще. Резко поворачиваю в лево, обгоню и подрежу. Вот слизняк. Ого какие трюки. Так даже интереснее. Так всё надоело играть, достаю пистолет. Нет я не буду в поганца стрелять, для этого есть колёса. Прицел, двойной выстрел, и он падает. Больно, наверное, хотя точно знаю, что больно, у самой не раз и похуже было. Спрыгиваю с железного монстра и походкой от бедра направляюсь к ворюге.

 — Ты как там жив? — интересуюсь участливо, но с превосходством. — Сам встанешь или подождем скорую с полицией?

 — Да кто ты вообще такая? — хрипло с ноткой досады в голосе спрашивает он.

 — У тебя будет время задуматься над этим вопросом в тюрьме. О, вот и прибили менты. Ну что же прощай. —  я вскочила на свой байк и рванула на встречу с закатом.

На следующий день

  Линн Эвери Вест живо к начальству. И вот стою перед шефом, и чувствую буд-то я в школе на ковре перед директором.

— Вот чего ты погналась за этим?! Выполнила задание и поехала домой, отчёт писать! А ты? — и что такого я натворила, правильно ничего, наоборот копам помогла, — Знаешь тебе нужно отвлечься, выдаю тебе отпуск на две недели.

— Но я не хочу отпуск...— попыталась возразить я.

— Не обсуждается! Чтоб с завтрашнего дня я тебя здесь не видил! — Молчу. Раньше всегда хотелось отпуска, а сейчас нет. Смотрю на шефа, наверное какими-то обидившимися глазами. — Всё ступай, тебе так будет лучше.— и улыбнулся но как-то вымученно.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять