Второй день отпуска.
Как же мне плохо... Что я вчера пила? Сколько надо было выпить, чтоб было так плохо?
— Вставай! Выпей воды с аспирином и станет легче...ааа, как башка раскалывается. — может так себя послушаю, а то если мысленно, не реагирую.
Что-то я ничего не помню. Так надо вспомнить, а то страшно что могла натворить, я же когда выпью совсем без тормозов.
Так кажется начинаю вспоминать: жалелась бармену на жизнь, ко мне клеялось пара идиотов, хотели утешить, кажется у одного из них теперь сломана рука, а у второго вывихнута и синяк на пол лица. Потом ещё несколько поспорили с друзьями, подходили и пытались угостить выпивкой. Выпивку принимала, пацанов отшивала. Так что было ещё? Ах точно, подходили охранники, просили покинуть заведения, я осталась. После посоветовала бармену нанять новою охрану, а то они испугались маленькой и хрупкой меня. Так, а как я домой попала? Кажется, кого-то знакомого встретила. Кто же это был? Вроде одноклассник, но который. О, вспомнила, это был Игорь. Да точно, нужно будет позвонить, извинится за что бы там не было, и спросить "а что именно было". Думаю, на сегодня дел достаточно.
Приступаю к завтраку в два часа дня, ой есть ничего нет, придется заказывать пиццу, и ждать ещё пол часа. Иду достаю телефон.
— Алло, я хочу заказать пиццу. Какую? Хм давайте Диабло и очень большой латте. Что ещё я хочу? Думаю, достаточно. Когда доставят? Через пятнадцать минут, хорошо, спасибо, до свидания.
Так, нужно одеться и снять следы вчерашнего вечера. Беру мои любимые черные джинсы, белую футболку на длинный рукав, волосы расчесала и собрала в конский хвост, дальше минимум косметики: пудра, тушь и блеск.
— Красавица! — и потратила на всё про всё не более трёх минут, как никак военная подготовка даёт о себе знать. Теперь нужно убраться, видимо, когда явилась домой, то раздевалась на ходу. Туфли и куртка на полу в прихожей, юбка на кухне, видимо хотела пить, блузка нашлась на входе в комнату Хантера. Даже не заметила, как по лицу полились слёзы. Когда исчезли мама и дядя Киран, тётя Моника забрала меня к себе и воспитывала вместе с Хантером. Она заменила мне мать, и я очень любила её. Жаль, что она попала в ту автокатастрофу и не выжила. Мы с Хантером остались одни, только закончившие школу. Как бы не было сложно, было решено жить дальше. Но как жить дальше, когда всех твоих близких не стало. Но я должна, должна ради них, ради себя.
Раздался звонок. Курьер. Рассчиталась за доставку и направилась на кухню завтракать в обед. После позвонила Игорю, он сказал, что занят и поведал что вчера вечером ничего не натворила, а просто вырубилась и поэтому он посадил меня в такси.
Надо выйти погулять, развеяться. Обулась в любимые высокие темно синие кроссы, взяла солнечные очки, накинула черную кожаную куртку, и направилась на улицу.
Пошла в парк. Когда проходила мимо детской площадки, вспомнила как впервые увидела дядю Кирана.
Я играла вместе с Хантером, наблюдая за нами мамы познакомились и разговорились. Помню, как мужчина подошёл и закрыл глаза маминой собеседнице.
— Угадай кто! — ласково произнес он.
— Киран. — как-то тихо не веря прошептала мама. И тогда мужчина глянул на нее.
— Лана?! Жива! — и крепко крепко обнял.
— Вы знакомы? — встревожено произнесла тётя Моника.
— Да милая, это моя сестра. — всё ещё обнимая маму ответил Киран. Тогда подошла и я.
— Мам, я наигралась.
— Линн? Лана, как же я рад что вы выжили. Просто не верится. — он поднял и обнимал меня, в его глазах блестели слёзы, слёзы радости.
После мы пошли к Хантеру домой, и родители разговаривали, а мы играли в комнате моего нового друга, или уже брата. Тряхнула головой будто отмахиваясь от воспоминаний.
Для поднятия настроения решено было купить мороженое. Когда делала заказ, подошёл какой-то мужчина, приобнял за талию и прошептал так чтобы слышала только я.
— Здесь везде мои вооружение люди, — тоном он выделил "вооружение" — Так что не рыпаешся и делаешь так как я скажу. Поняла?
— Да.
И отошли. К нам подошло ещё двое, на миг откинули полы курток чтоб я увидела пистолеты и взрывчатку. После я взглянула на того, кто придерживал меня. Лицо знакомое и его дружки тоже выглядят знакомо — это были братья Донкер, известные охотники за наживою. Я могла бы что-то с ними сделать, но здесь много детей, могут пострадать невинные. Пилинкнул мой телефон, и высокий тип с длинными каштановыми волосами, собранными в хвост, подошёл и вытянул телефон из моего кармана, и зачитал вслух.
— "Линн, помнишь прошлого года ты задержала братьев Донкер. Они сбежали!!! Будь осторожна, они могут прийти за тобой." Линн, Линн, непослушная девочка, тебе же родным языком сказали: " Не связывайся с братьями Донкер", а ты, ты решила составить нам компанию на сегодня. Ну что же мы не против. Съездим в лес, на природу. Как тебе предложение? Вот мне нравится.
— Поздравляю! — как бы съязвила я, неудачно.
И тут подал голос второй: короткостриженый, низшей с братьев — Борис.
— Хватит трепаться, пошли!
— Да подожди, ты. Дай отвечу! — недовольно попросил старшего брата Иван, и уже через две минуты зачитал написанное — “Спасибо за предупреждение… Но оно лишнее, я ухожу: мне надоело так жить… Не ищите пожалуйста. И я не вернусь.” Ставить в конце грустный смайлик или это лишнее? — увидев наши скептические лица, выдал — Ну вы и скучные! Ладно, ОТПРАВИТЬ.
И мы направились к черному джипу. Меня связали и усадили между двух высоких братьев, а Борис сел за руль. Ну как можно было так глупо попасться, выходить можно. Так без паники, дождусь момента и сбегу. Через пятнадцать минут выехали из города. Я молчала до того момента как к Даниле — третьему из братьев пришла "гениальная" мысль.
— А она ничего себе. Может продлим её жизнь на пару часиков? — и потянул свои руки к моей груди. Да не спорю я красивая с модельными параметрами, с длинными черными волосами, серыми глазами, длинными ресницами и пухлыми губками, но это не значит, что меня можно лапать!
#22990 в Фэнтези
#44634 в Любовные романы
#14555 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021