Так я умерла или как? Чувствую, как по телу разливается тепло, раненое плечо не болит, но слегка чешется. Веки такие тяжёлые, но когда я их раскрываю то вижу перед мной мужчину с голубыми глазами и длинными платиновыми волосами, а за ним девушка и судя по лицу они родственники. И вот у этих родственничков острые ушки, или мне показалось? Да нет точно не показалось!
— О, очнулась! Чудесно, теперь расскажи кто такая. И ты знаешь, что почти выгорела?
— Что? Как я могла выгореть в реке? Я вас не понимаю. И где я вообще? И почему вы так странно одеты? — у меня бред и шок, и я осталась жива, но как?
— У неё, наверное, шок. — раздался тихий и мелодичный голос той девушки.
— Похоже на то, Дамиана. — ответил он, и повернулся ко мне — Как тебя зовут, прекрасное создание?
— Линн Вест. — почему-то этому мужчине не хотелось врать, он вызывал у меня доверие, а я даже не знаю его имени.
— Очень приятно, а я лорд Иларион Шекс и моя — кивок в сторону девушки, она подошла. — очаровательная спутница леди Дамиана Шекс.
— Взаимно. — как-то оторопело ответила я. — Скажите пожалуйста где я.
— Возле города Тала в королевстве Валґус. — наверное мои глаза увеличить вдвое. — Ты не местная, у тебя странная одежда даже для мага...
— Мага?! — наверное мои глаза стали ещё больше.
— Ты никогда не слышала о магах? — мотнула головой. — Вампиры, демоны, эльфы, оборотни?
— Только читала в фэнтези.
— Удивительно! В твоём мире есть магия? — очень странный вопрос, но ответила.
— Нет.
— Так мы направляемся в академию магии имени Розалии Янг. Зельеварство преподаёт профессор Вероника Мортем, а она из другого мира, из мира без магии.
— Хорошо, наверное.
Иларион помог мне подняться, и мы направились в карету. Да я такие кареты только в фильмах и видела! Я в другом мире. Дикость какая-то! Но всё же...
Когда ехали Иларион расспрашивал меня о моём мире. Когда я упомянула интернет, он посоветовал в лазарет не попадать или тогда выпишет мне больничный, и устроит допрос по теме моего родного мира. Как я поняла он боевой целитель, а Дамиана будет кем-то вроде медсестры, потому что прежняя ушла в декрет и не собирается возвращаться. К всему этому мои новые знакомые оказались эльфами.
Ещё на подъезде я поняла, что академия ну очень большая. Это, это был замок, самый настоящий дворец. Как строение может быть таким светлым и построенном в готическом стиле? Было видно семь башен, такие красивые и огромные с резными окнами. Башни оплетали лианы с нежно-розовыми цветами.
Наконец то мы въехали в массивные ворота. И тогда Иларион начал раздавать указания.
— Дамиана, ты идёшь в целительский отдел. Линн, мы с тобой к ректору.
Лакеи открыли дверки кареты, а Иларион помог нам выбраться, после раздал указания на счёт вещей.
Холл оказался просторным и напоминал лучшую версию средневекового замка. Лестница на второй этаж оказалась каменной, но застеленной темно синими коврами, перила выглядели будто лианы что переплетались в удивительные узоры. Наконец то мы дошли к кабинету ректора, мой спутник постучал, а когда услышал "Входите" открыл дверь. Я просто застыла на месте. Тот мужчина лет сорока на вид показался мне таким знакомым, так похож на одну из маминых картин.
— Юная леди, не такой я и страшный. Что же вы стоите в дверях? Проходите. — и улыбнулся, так искренне. Почему я должна его боятся? Ну это мелочи, наверное, хотел разрядить обстановку. Я вошла, Иларион следом и закрыл дверь.
— Архимаг Мортем, позвольте представить вам девушку, которая вероятно с другого мира — Линн
Веста.
Архимаг улыбался до того момента как услышал моё имя, после на его лице отразились такая карусель эмоций: как шок, неверие и радость. Радость? Интересно.
— Линн? Ты дочь Ланы?
— Да. — откуда он знает имя моей матери?
— Глазам своим не верю! Но как?! Мы потратили десять лет чтобы вернуть Лану и Кирана, но не смогли вас. Думали Моника позаботиться о тебе и Хантере, и у вас будет достойная жизнь в том мире.
Я смогла вымолвить только одно слово.
— Откуда?
— Внучка, давай мы дождемся твоего отца и тогда всё обсудим. Хорошо?
— Моего отца? — абзац, я в шоке, мой отец жив и мама тоже. Я что умерла и оказалась в преисподней или...
— Или, моя дорогая.
— Вы умеете читать мысли?
— Да, умею, но как родственнику без ментального блоку, я могу слышать самые громкие твои мысли.
— Эм, у меня нету слов. — такие возможности были бы полезны при допросе. Да какая уже разница, я в другом мире...
— Линн, присядь, подумай, а я пока свяжусь с главой стражей. — и уже не ко мне — Лорд Шекс, я могу попросить вас пока не распространятся об услышанном.
— Конечно, архимаг. Я могу идти?
— Да да, не буду вас задерживать.
Нам принесли чай, и тогда ректор начал разговор.
—Линн, позволь представиться, я Архимаг Тёмной магии Алистер Мортем, твой дедушка.
Если он мой дедушка сколько тогда ему лет. Нет серьезно больше сорока ему не дашь.
— Двести сорок два.
— Ого! Но как? — да помню, что он может слышать мои мысли, но как можно жить так долго и очень хорошо сохраниться?
— Для сильного мага это нормальный возраст. Поверь, я могу прожить и в три раза больше.
— Невероятно. — нужно же что-то ответить, а у меня слов нет.
— Да нет это норма. У вас обычные люди живут около семидесяти лет. У нас люди, которые не контактируют с магией близко ста лет.
— А что можно полностью отгородиться от магии? — раз это — магический мир, значит магия должна быть везде. Разве не так?
— Возможно. Были ярые противники магии, но когда они поняли, что не смогут победить, то переехали жить на острова. Сейчас там остались их потомки, маги их не трогают, незачем. Но и магам небезопасно там бывать открыто. Те люди считают, что маги виноваты в том, что они как бы изгои, они могут убить только за то, что ты не чистокровный человек.
— Ясно. А как же другие расы? Кто ещё есть кроме людей и магов?
#22990 в Фэнтези
#44634 в Любовные романы
#14555 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021