Ничего себе домик, да это целый дворец. Хотя не удивительно у меня же папа граф, а кто тогда я? Ну это мелочи, наверное, главное, что осталась жива, далее получу магическое образование и найду роботу. Висеть на шее у родителей я не собираюсь, уже взрослая девочка, дам себе раду.
В холле нас встретил дворецкий — такой забавный мужчина лет пятидесяти со серыми волосами и усиками.
— Саргис, — тот кивнул в ответ, — распорядись на счёт комнат для моей дочери. — кто-то был явно в шоке от услышанного — Где Лана?
— Леди в библиотеке, милорд.
— Отлично. А ещё на завтра мне нужны швеи и портные.
— Всё будет сделано.
— Хорошо. — и уже ко мне — Ну что же пошли порадуем мать.
— Не терпится её увидеть. — и улыбнулась — Не виделись более пятнадцати лет.
— Мне жаль. — отозвался отец.
— Ничего, как говорят "всё что не делается — всё на лучше".
— И то верно.
Мы направились по коридору, везде были картины, портреты, зеркала и вазы с цветами, так красиво.
Я нервничала, как никак, а увижу мать, мою маму, ту которою считала мёртвой. Отец открыл дверь, и я вошла, он следом. Огляделась, увидела книги в кожаных переплётах, нарисованное семейное древо почти на всю стену, а потом мой взгляд зацепился за женщину, сидящую на диване цвета запёкшаяся крови, и укрытую пледом. Она задремала, я подошла ближе и увидела, что она читала, я разобрала что это книга по теориях порталов сквозь миры. Хм... раньше я думала, что это просто шифр, который мама придумала, когда мы играли.
— Теории порталов сквозь миры — пробормотала я себе под нос.
— Что? Ты умеешь читать на эльфийском? — удивился папа.
— Да. Мама научила, но тогда я думала, что это просто шифр.
— Эрен. — сквозь сон позвала мама.
— Просыпайся, милая, у нас хм... ну если не встанеш не узнаешь.
Папочка явно издевается, что же я тоже могу.
— Папуль, имей совесть, мама ещё не проснулась, а ты издеваешься.
Граф Веста аж застыл, его, наверное, удивило моё обращение, а мама резко села и посмотрела на меня такими удивительными голубыми глазами.
— Привет, мам. — бодро поздоровалась родительнице и улыбнулась.
— Линн?! — не веря вопросила мама. Ой только бы не пришёл дядя Кондратий, а то хоть и не виделись более пятнадцати лет, а эту женщину всё же очень даже люблю.
— Да мамуль, это я единственная и неповторимая.
Молча мама встала подошла и начала меня душить... точнее обнимать, но так крепко. Я обняла её в ответ.
— Ма, я тоже очень рада тебя видеть, но если ты так продолжишь, то мне не останется чем дышать. — она ослабила хватку, но не отпустила, наверное, боится, что это просто сон, и если отпустит, то я исчезну. — Если отпустишь, то я обещаю не исчезать, а ещё я голодная, так что пошли в столовую ужинать. И за ужином я тебе все что захочешь расскажу.
Боже, куда я попала, нет чтобы как когда-то собрались семьёй на кухне за маленьким столиком, а не в огромной вычурной столовой с позолотой за столом, рассчитанным особей на пятьдесят. Резные с цельного дерева стулья, посуда из такого тонкого фарфора что страшно как бы ветер не подул и не разрушил это великолепие, множество серебряных столовых приборов, если бы не ходила на курсы по этике, то не знала бы какая вилка для чего и вообще зачем их так много. Официанты, тьфу ты слуги подали первое блюдо: слегка остренький пряный супчик, похожий на кавказский суп "Харчо". Было очень вкусно, но утолив первый голод и увидев, что родители тоже доели (все ещё не верится у меня есть родители, живи и здоровые оба) решила начать разговор.
— И так, мам, у меня один ну очень маленький вопросик. — да очень маленький, и что что ответом на него можно книгу написать. Кстати неплохая идея, а что в моем мире за такой сценарий можно было бы неплохо получить. — Какого чёрта?!
— Эм милая, доченька, я тебе всё всё расскажу, только сначала скажи, как ты попала в этот мир. — нежно, спокойно с ноткой беспокойства ответила графиня Веста.
— Ладно, мам. — да мне стало чуть стыдно, потому что мой вопрос прозвучал почти как обвинение в мамин адрес. — Тебе краткую версию или полную?
— Полную пожалуйста.
— Значит слушай, — и начала свой рассказ о том, как попала сюда — как-то так. — мама была в шоке, как никак её дочь пытались убить.
— О чём ты думала, когда прыгала с моста.
— Как-то у вас с дедушкой одинаковые вопросы.
— Ты виделась с дедушкой? — удивилась мама.
— Её лорд Иларион Шекс встретил первым и отвёз в академию к твоей матери. — встрял отец.
— Да, мам, так и было, а потом в ожидании папы мы с дедушкой разговаривали. — невольно я издала смешок вспомнив момент, когда граф Веста явился, увидев заинтересованность на лице матери пояснила причину веселья — Просто вспомнила как великий Архимаг Тёмной магии издевался над папой.
— Да он может. Отец очень любит розыгрыши, а над Эреном тем более.
— Это он так его любит или недолюбливает. — не, а что, то что дед у меня классный я уже поняла, но так и не определила какие у него отношения с папочкой.
— А это тайна, мы так и не поняли, что и как.
— Забавно. Кстати послезавтра мне нужно быть в академии.
— Зачем? — удивилась мама.
— Чтобы учиться. Дедушка считает, что у меня большой потенциал, а ещё говорит если у меня хватило сил перенестись в иной мир, то значит, что силы очень много и нужно научиться ею управлять.
После я, мама и папа ещё долго разговаривали. Мама расспрашивала как я жила, как Моника, и она очень огорчилась, когда узнала о смерти подруги. А я узнавала о новом доме, мире...
Вот задаюсь я вопросом что все это сон, или бредни, или я сошла с ума, а может все это реальность и магия существует. Ничего разберусь, у меня на это вся жизнь впереди.
За весь день я так устала что у меня не хватило сил даже рассмотреть обстановку выделанных мне комнат. Единственное на что обратила внимание так это на уборную, похожей на такую же, как и в моем мире.
#22634 в Фэнтези
#43930 в Любовные романы
#14362 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021