Новая я в новом мире

Глава 5    Первый день в академии

 

  Ни свет, ни заря меня разбудили служанки, принесли и помогли собрать все мои новоиспечённые вещи. От предложения помощи в том, чтобы одеться я отказалась, мне не два года, могу и сама справиться с такой мелочью. Выбрала светлую блузу и темно синие штаны, такие широкие, что издали их можно было принять за юбку, ну и обулась в кожаные сапожки на маленьком каблуке. Надеюсь жарко не будет, как никак все ещё лето, хоть и конец.

  Спустилась к завтраку где меня уже ожидали родители.

  — Доченька, — обратилась ко мне мама — ты хорошо спала?

  — Да, спасибо.

  — Отлично! Значит сейчас ты быстренько завтракаешь, и отправляешься в академию. Там тебя встретит ректор и проведёт экскурсию. К сожалению, с тобой мы отправится не можем.

  — Почему? — ну тут я уже удивилась.

  — Такая традиция. — меланхолично ответили мне. — Но, если захочешь мы сможем позже тебя навещать.

  — Понятно, спасибо. Буду рада вас видеть.

  Ела я быстро, не замечая вкуса, хотелось поскорее в академию, а то любопытство сжигало изнутри.

  В моё новое учебное заведение папа переправил меня с помощью мобильного портала (как глава безопасности он имел собственный). Оказалась я сразу в кабинете ректора.

  — Здравствуй, Линн. Как дела?

  — Привет. Спасибо, хорошо, дедушка.

  Архимаг улыбнулся, видимо ему понравилось, что к нему я обращусь как к близкому человеку, а не просто к ректору.

 — Что же, внученька, давай я тебе расскажу, как всё здесь устороенно.

 — Хорошо! Я вся внимании.

 — И так при поступлении ты должна будешь прикоснуться к кристаллу, который определяет вид и потенциал твоей магии. После вам дастся неделя на определение факультета. Ещё кристалл создаст команду из пяти человек, они могут быть из разных факультетов и курсов. Если ты уже в команде, то так в ней и останешься. Единицы остаются без команды, но бывает разное. И ещё чтоб ты знала, учатся здесь не только люди, но и другие расы. Думаю, с остальным что касается академии позже сама разберёшься, ну а если что спросишь. Дальше, мы располагаемся в королевстве Валґус возле города Тала. Подробности узнаешь на уроках истории, приду проверю. — с усмешкой на губах начал магистр мне грозить, брр аж мурашки по коже, шучу.

  — Ясненько, а есть ещё какие-то правила?

  — Вам выдадут их вместе с учебниками.

  — Понятно, а как на счёт комнаты?

  — После определения тебя поселят вместе с командой, у вас будут разные комнаты и общая гостиная.

  — Никогда не пылала такой жаждой к знаниям и учёбе.

  — Отлично тебя понимаю, я тот, кто вырос в магическом мире всегда тянулся к магии и секретам, а ты совсем из иного света, где всего этого нету. Думаю, есть два основных типа реакций на неизведанное: страх та интерес, желания спрятаться или познать и овладеть новым.

  — Согласна. Хоть мне немного и страшно, я всё равно хочу познать этот мир.

  — Нельзя не боятся совсем и ничего. Ничего не боятся только дураки, и потом в большинстве случаев плата слишком дорогая.

  С дедушкой разговаривали ещё близко десяти минут, потом он отпустил меня погулять, осмотреться, поскольку до начала остаётся близко двух часов.

  После получасового брожения по этому великолепному замку, похоже я заблудилась. Столько похожих коридоров, я уже молчу сколько этих самых коридоров.

  И тут на подоконнике я заметила парня, очень даже симпатичного парня. Ни одно описание не сможет передать, как красиво очерчены его губы, миндалевидных глаз будто коснулась кисть художника-романтика, мужественные скулы и платиновые волосы. Он был одет во все чёрное, что делало его ещё более привлекательным. Как-то странно, раньше я меньше обращала внимание на мимолётных парней, и как я премудрилась увидеть цвет его глаз? Они были темно зеленого цвета, как нефриты. Похоже он меня заметил. Что делать?! Пройти мимо будто я его не увидела, или подойти поздороваться? Такс возми себя в руки! Да что это со мной?! Раньше такого не бывало.

  — Привет.

  — Ну привет.

  Он явно ждёт, когда я продолжу, при этом с таким видом будто ему все равно.

  — Ты здесь учишься?

  — Да, а ты видимо новенькая. — он не спрашивал, а просто констатировал факт. — Хотя интересно как попала сюда в это время — и уставился выжидающе на меня, появилось желания покраснеть, но с чего? Я же ничего не сделала.

  — А что такого?

  — Да ничего. — он пожал плечами — Кстати меня зовут Даэрон, а тебя как, ванима?

  — Линн. А что означает ванима?

  Он хитро улыбнулся, что стало ясно – не скажет.

  — Что же Линн, — он жестом предложил мне садится рядом на подоконник — открой мне тайну, и расскажи, как ты попала в академию в этот день, ещё до распределения?

  — Порталом, а что такого?

  Я никак не могу понять, что не так. Конечно меня удивило что Даэрон первый кто мне встретился сегодня в академии, не считая ректора.

  — Да? И где, ты, оказалась выйдя из портала?

  — В кабинете ректора. А к чему вообще этот допрос? — он проигнорировал мой вопрос задав собственный.

  — А ректор в курсе?

  — Да. А знаешь мне уже пора идти.

  А казался таким милым, пока не устроил допрос незнакомой девушке. Но когда я попыталась встать, он не дал, ухватив за запястье.

  — Эй! Отпусти, чего тебе надо?

  — Ничего. Мы просто пройдемся к кабинету ректора.

  — Зачем? — я всё равно собиралась возвращаться, но зачем он тащит меня к деду.

  — Есть пара вопросов к архимагу.

  Судя по его тону, больше никаких объяснений я не получу.

  Благодаря быстрому шагу к кабинету мы дошли где-то за пять минут. Даэрон постучал.

  — Входи! — раздалось из-за двери, она же открылась.

  — Здравствуйте, архимаг. — произнес мой спутник.

  — Даэрон. — ответил дед — Линн, как я вижу вы, уже познакомились!



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять