Ни свет, ни заря меня разбудили служанки, принесли и помогли собрать все мои новоиспечённые вещи. От предложения помощи в том, чтобы одеться я отказалась, мне не два года, могу и сама справиться с такой мелочью. Выбрала светлую блузу и темно синие штаны, такие широкие, что издали их можно было принять за юбку, ну и обулась в кожаные сапожки на маленьком каблуке. Надеюсь жарко не будет, как никак все ещё лето, хоть и конец.
Спустилась к завтраку где меня уже ожидали родители.
— Доченька, — обратилась ко мне мама — ты хорошо спала?
— Да, спасибо.
— Отлично! Значит сейчас ты быстренько завтракаешь, и отправляешься в академию. Там тебя встретит ректор и проведёт экскурсию. К сожалению, с тобой мы отправится не можем.
— Почему? — ну тут я уже удивилась.
— Такая традиция. — меланхолично ответили мне. — Но, если захочешь мы сможем позже тебя навещать.
— Понятно, спасибо. Буду рада вас видеть.
Ела я быстро, не замечая вкуса, хотелось поскорее в академию, а то любопытство сжигало изнутри.
В моё новое учебное заведение папа переправил меня с помощью мобильного портала (как глава безопасности он имел собственный). Оказалась я сразу в кабинете ректора.
— Здравствуй, Линн. Как дела?
— Привет. Спасибо, хорошо, дедушка.
Архимаг улыбнулся, видимо ему понравилось, что к нему я обращусь как к близкому человеку, а не просто к ректору.
— Что же, внученька, давай я тебе расскажу, как всё здесь устороенно.
— Хорошо! Я вся внимании.
— И так при поступлении ты должна будешь прикоснуться к кристаллу, который определяет вид и потенциал твоей магии. После вам дастся неделя на определение факультета. Ещё кристалл создаст команду из пяти человек, они могут быть из разных факультетов и курсов. Если ты уже в команде, то так в ней и останешься. Единицы остаются без команды, но бывает разное. И ещё чтоб ты знала, учатся здесь не только люди, но и другие расы. Думаю, с остальным что касается академии позже сама разберёшься, ну а если что спросишь. Дальше, мы располагаемся в королевстве Валґус возле города Тала. Подробности узнаешь на уроках истории, приду проверю. — с усмешкой на губах начал магистр мне грозить, брр аж мурашки по коже, шучу.
— Ясненько, а есть ещё какие-то правила?
— Вам выдадут их вместе с учебниками.
— Понятно, а как на счёт комнаты?
— После определения тебя поселят вместе с командой, у вас будут разные комнаты и общая гостиная.
— Никогда не пылала такой жаждой к знаниям и учёбе.
— Отлично тебя понимаю, я тот, кто вырос в магическом мире всегда тянулся к магии и секретам, а ты совсем из иного света, где всего этого нету. Думаю, есть два основных типа реакций на неизведанное: страх та интерес, желания спрятаться или познать и овладеть новым.
— Согласна. Хоть мне немного и страшно, я всё равно хочу познать этот мир.
— Нельзя не боятся совсем и ничего. Ничего не боятся только дураки, и потом в большинстве случаев плата слишком дорогая.
С дедушкой разговаривали ещё близко десяти минут, потом он отпустил меня погулять, осмотреться, поскольку до начала остаётся близко двух часов.
После получасового брожения по этому великолепному замку, похоже я заблудилась. Столько похожих коридоров, я уже молчу сколько этих самых коридоров.
И тут на подоконнике я заметила парня, очень даже симпатичного парня. Ни одно описание не сможет передать, как красиво очерчены его губы, миндалевидных глаз будто коснулась кисть художника-романтика, мужественные скулы и платиновые волосы. Он был одет во все чёрное, что делало его ещё более привлекательным. Как-то странно, раньше я меньше обращала внимание на мимолётных парней, и как я премудрилась увидеть цвет его глаз? Они были темно зеленого цвета, как нефриты. Похоже он меня заметил. Что делать?! Пройти мимо будто я его не увидела, или подойти поздороваться? Такс возми себя в руки! Да что это со мной?! Раньше такого не бывало.
— Привет.
— Ну привет.
Он явно ждёт, когда я продолжу, при этом с таким видом будто ему все равно.
— Ты здесь учишься?
— Да, а ты видимо новенькая. — он не спрашивал, а просто констатировал факт. — Хотя интересно как попала сюда в это время — и уставился выжидающе на меня, появилось желания покраснеть, но с чего? Я же ничего не сделала.
— А что такого?
— Да ничего. — он пожал плечами — Кстати меня зовут Даэрон, а тебя как, ванима?
— Линн. А что означает ванима?
Он хитро улыбнулся, что стало ясно – не скажет.
— Что же Линн, — он жестом предложил мне садится рядом на подоконник — открой мне тайну, и расскажи, как ты попала в академию в этот день, ещё до распределения?
— Порталом, а что такого?
Я никак не могу понять, что не так. Конечно меня удивило что Даэрон первый кто мне встретился сегодня в академии, не считая ректора.
— Да? И где, ты, оказалась выйдя из портала?
— В кабинете ректора. А к чему вообще этот допрос? — он проигнорировал мой вопрос задав собственный.
— А ректор в курсе?
— Да. А знаешь мне уже пора идти.
А казался таким милым, пока не устроил допрос незнакомой девушке. Но когда я попыталась встать, он не дал, ухватив за запястье.
— Эй! Отпусти, чего тебе надо?
— Ничего. Мы просто пройдемся к кабинету ректора.
— Зачем? — я всё равно собиралась возвращаться, но зачем он тащит меня к деду.
— Есть пара вопросов к архимагу.
Судя по его тону, больше никаких объяснений я не получу.
Благодаря быстрому шагу к кабинету мы дошли где-то за пять минут. Даэрон постучал.
— Входи! — раздалось из-за двери, она же открылась.
— Здравствуйте, архимаг. — произнес мой спутник.
— Даэрон. — ответил дед — Линн, как я вижу вы, уже познакомились!
#22990 в Фэнтези
#44634 в Любовные романы
#14555 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021