Помню, как я был у друга. У него загорелся дом. Мы питались спасти людей, здание было старым, и загорелось слишком неожиданно, и слишком быстро разгорался огонь. Сам я не успел выбраться, пол проломился под ногами, и я полетел вниз, в объятья пламени.
От страха зажмурился, странно такое чувство будто упал на мягкую землю, причем с высоты не более метра. Кажется, я жив, открыв глаза увидел, что вокруг меня пламя, но оно не сжигало, а будто ласкало. И это не самое странное! Я оказался среди поля, на небе виднелась Луна и неведомые мне созвездия. Почувствовал будто кто-то наблюдает за мной, поэтому резко обернулся, и увидел двух парней у которых были крылья. Эти крылья будто туман, и вишнёвые глаза что смотрели на меня с интересом и настороженностью.
Наверное, меня смогли достать, и сейчас я под таблетками или в коме. Но что-то внутри подсказывало что это не сон и не бредни.
Я начал разглядывать парней с тем же интересом что и они меня. Оба были высокими брюнетами, высокие скулы, слегка заострённый подбородок, носы з еле заметной горбинкой. Мой вердикт — братья, возможно двойняшки. Тишина начинала нагнетать, так что я решил прервать её.
— Привет!
— Привет. — синхронно ответили мне, в это момент я заметил, как у одного блеснули клыки, да нет, наверное, привиделось — Как тебя зовут? — спросил правый.
— Хантер, а вас как?
— Я Эйвин, а это мой брат Эдвин.
— Приятно познакомится. — и протянул руку для пожатия, по очереди братья подали в ответ.
— Слышь, парень, как ты это сделал. Мы летели и увидели, как среди поля без причины вспыхивает пламя, и появляешся ты.
— В смысли летели.
Мы разговорились, и я ушел с ними. Как оказалось, братья вампиры клана Даркар, странно: как-то слишком легко я принял информацию. Ещё мы выяснили что каким-то образом я перенёсся в другой мир. Решил, что нужно выяснить: не взяли ли парни меня в качестве закуски.
Когда я их спросил, они рассмеялись и спросили, что мне ведомо о вампирах. Ну я и рассказал про солнце, чеснок, святую воду, кресты, серебро и гробы, и про то что у них не бьётся сердце. Как Эйвин и Эдвин даже не смеялись, ржали так что кони позавидовали бы.
Рассказали, что за месяц перед учебой решили покутить и попутешествовать. Предложили мне присоединится, конечно я согласился, куда деваться, в одиночку в незнакомом мире стрёмно как-то.
Так и было, этот месяц я в компании вампиров путешествовал по городкам и лесам, в основном по тавернах.
Парни предложили мне поступить в академию магии, а на мои слова что я не обладаю никакими способностями рассмеялись. Оказывается, тот огонь что не обжигал был моим.
Мне страшно, не так я за себя, как за сестру, она осталась одна в том нашем мире, и считает меня мёртвым.
— А знаете, у меня появилась теория. — вывел меня из раздумий голос Эйвина — Смотри, Хантер, твоя стихия огонь, а ещё ты перенёсся к нам из другого мира. Эдвин, понимаешь о чем я?
— Но это легенда.
— Эй, вы, о чем?
— Да вот есть у нас легенда о фениксах. — начал разъяснять Эйвин — Как бы когда-то существовала такая раса.
— А разве феникс не птица, что восстаёт из пепла? — ну а что, в наших мифах тоже встречалось это название.
— Не совсем. По легенде фениксы умели превращаться в птиц, удивительных птиц которые малы окрас солнца с отливом в золото. Ещё они были хранителями, и как, и нефилимы умели ходить сквозь грани миров.
— Подожди. То есть возможности фениксов похожие на возможности полу-ангелов?
— А кто такие ангелы? — подключился к разговору Эдвин.
— Эм... это создания похожее на людей, но с белыми крыльями, нимбом на голове. И вообще считаются добром воплоти.
— А почему нефилимы полу-ангелы?
— По мифах моего мира были падшие ангелы, которые не выбрали стороны в борьбе добра против зла, и были изгнаны на грешную землю. Там они продолжали жить дальше, а в союзе ангела и человека рождались нефилимы.
— Как интересно! А что за борьба добра и зла? — по глазам видно, что эта история заинтересовала братьев, и они хотят продолжения.
— Был ангел по имени Люцифер, он не хотел мириться с волей отца, нашего Бога, поэтому пошел против него. За это Бог изгнал Люцифера и его приспешников в Ад, а те, кто не стал на сторону никого из них отправил на землю.
— А где эти ангелы обитали, и что такое Ад?
— Ангелы живут в Раю, на облаках. Ад это находится под землёй, и правят им черти и демоны. И от того как ты живёшь, поступаешь зависит куда попадешь после смерти. На мое мнение если Рай и Ад существуют, то разве что в ином измерении.
— То есть демоны – зло? — начал ухмыляться Эйвин.
— Как бы да.
— Клас! Вот и подтверждение что дед – зло воплоти.
Да я чуть слюной не подавился.
— Хочешь сказать, что твой дед демон?
— Ага! Ещё какой, сам правитель Даймании.
— Ничего себе! — ошарашенно выдохнул я — Так вы демоны или же вампиры?
— Мы больше вампиры чем демоны. Бабушка вампирша и наш отец тоже, так что где-то на двадцать пять процентов мы демоны, а на остальные семьдесят пять вампиры. — ответил Эдвин.
— А знаешь кому хуже с родословной, — встрял Эйвин, я кивнул чтобы продолжал — Даэрону – нашему кузену.
— И почему же?
— Потому что его мать, то есть наша тётя, вышла замуж за короля Валґуса, а у того прадед был эльфою, ещё где-то в роду потоптался дроу. При всем этом король больше человек.
— Мда... забавно.
— А я чём! Так, а теперь, если отдохнули, предлагаю продолжить путь, может тогда успеем на приветственную речь ректора. Классный мужик кстати. Думаю, что тебя он возьмёт в академию.
— Уверен?
— Внутренние чутьё говорит, что да.
Где-то три часа мы шли, когда увидели стены большого замка. Это и оказалась академия. Когда от ворот прошли метров пятьдесят, на меня налетела девушка. Мои спутники цепким взглядом следили за ней.
#23018 в Фэнтези
#44641 в Любовные романы
#14575 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021