Даэрон Лаэс
Интересная девчонка, такая не похожая на других. Ей было плевать кто я, а на то что я принц никак не отреагировала, не льстила, не заигрывала, даже не пыталась причинить вред, ей было все равно. А после я узнаю, что она дочь графа Эрена Веста, а это значит, когда из-за магического выброса леди Лану забросила в другой мир, она была беременна. Ещё подтверждением были слова Архимага Алистера Мортема к Линн "в твоём мире", да и она сама призналась, что иномирянка.
В момент, когда магистр шутя угрожал мне, она не открестилась от меня, и это почему-то было приятно. Хотя, наверное, она просто проявляла свой характер и хотела доказать, что опека ей не нужна.
Удивительная девушка. Жаль я не могу быть с ней. Но я буду её защищать, любой ценой.
Если бы не пророчество, всё было бы куда проще.
Промову ректора я почти не слышал, наблюдая за Линн, её братом и моими кузенами. Она пыталась объяснить Хантеру что их родители живи и этот мир вообще то их историческая родина. Дальше я не слушал, ректор произнес мое имя, а это значит нужно идти к нему чтоб шар показал мою силу. Несколько лет назад я также поступал на зельеварение, хотел разбираться в ядах и лекарствах прежде чем идти на боевую магию.
Линн Эвери Веста
Я так была рада видеть братика что чуть не упустила момент, когда исчез Даэрон.
— Куда это он? — спросила я у парней.
— Так его вызвали, скоро вернётся. — ответил Эдвин, и тут раздался голос деда, произносившего мое имя, — Твоя очередь.
И я пошла, толпа расступалась предо мной. Вышла по ступенькам на возвышение возле входа в академию. Там с озорной улыбкой меня встретил дед.
— Ну что же, ты готова узнать нечто новое о себе?
— Да. — как-то неуверенно в ответ прошептала я, подходя к шару размером с баскетбольный мяч, переливание белых и серебристых тонов завораживало.
Когда коснулась его, шар будто вспыхнул, а цвета изменились на красный и голубой с проблесками золотого, черного и фиолетового. После перед мной из ниоткуда появился свиток, я взяла его и хотела было развернуть, но тут ректор произнес новое имя, и я решила, что посмотрю в него, когда буду возле ребят.
— Ну что у тебя? — подходя услышала вопрос Эйвина.
— Не знаю. Сейчас посмотрим — развернув свиток увидела разноцветные символы и цифры. — Я не понимаю, что это может означать.
За то время как я вернулась вызвали Хантера и Эдвина. Вместе с вызовом Эйвина, Даэрон забрал у меня свиток и начал объяснять.
— Вот это — он указал на голубоватый символ похожий на волны, — стихия воды, пока что у тебя седьмой уровень. Не мало кстати, а если ещё развить...
— А сколько всего уровней?
— Девять. Продолжим. Это — кивок на красный символ похожий на язычок пламени, — стихия огня, которая у тебя на пять. А это — черный череп, — некромантия, на пять, ну эта спиралька касается телепортирования, и у тебя на шестерку, и это — кивок на колбочку — способности к зельеварению, на двойку, ну и целительство на четверку. Итог: ты сильна, это же показники твоей изначальной силы, неразвитые!
— Круто!.. наверное.
— Ещё как! Кстати ты выбрала факультет?
— Думаю, что да. А теперь, когда узнала свои возможности, уверилась в выборе.
— Ну и что ты выбрала?
— Боевой факультет.
Даэрон чуть не поперхнулся.
— Мне не послышалось?! — мотнула головой — Ты, хоть понимаешь, что там будет. Это небезопасно! И ещё нужно иметь хорошую физическую подготовку, магии мало, нужно уметь обходится без неё. А ты даже магией не умеешь пользоваться.
— Ну знаешь! — теперь я разозлилась, пусть ещё скажет, что место женщины на кухне, заживо закопаю, причем без единой капли магии! — Теперь уверена, что это мой факультет!
— Женщины очень редко попадают туда. Есть вступительной экзамен — полоса препятствий, которою с девушек разве дроу, орки и оборотни, иногда вампиршы проходят. Там тебе будет очень сложно!
Вот шовинист! А когда мне говорят: " Нет " я этого хочу ещё больше. Хм он же не знает кем я была в своем мире, этим можно воспользоваться.
— А давай поспорим!
— Ну давай. На что спорим?
— Ну не знаю... хм давай на желание.
В этот момент подошли ребята, взглянув на нас Эйвин спросил:
— Опа! А чего это голубки ссорятся?
Не успела я и возмущённо воскликнуть, как Даэрон начал рассказывать о споре.
— Так мы за свидетелей? — скорее утвердительно, чем вопросительно произнес Эдвин.
— Да! — хором ответили спорщики. Хантер хмыкнул.
— Удачи, бро! — три пары глас удивлённо-вопросительно посмотрели на него. — Считай ты проиграл.
Тогда взгляды переместились на меня. А я что? Правильно ничего, белая и пушистая слушаю речь ректора.
— А теперь пришла очередь огласить составы команд! — воодушевленно произнес магистр, я слушала незнакомые имена, не воспринимая их, пока не услышала знакомые. — Следующая команда: Даэрон Лаэс, Эйвин и Эдвин Дракр, Хантер Мортем и Линн Веста!
— Зашибись! — сдавленно произнесла я. Это же с ними быть почти все время.
— Не то слово! Круто что будем вместе! — отозвался Хантер.
— Мда... Дальше слушать нету толку. Пошли заселяться пока народу мало. — предложил Даэрон.
Ну мы и пошли. У вахтёра оказались первыми, щуплый бородатый мужичок (наверное гном) выдал нам браслеты-ключи от комнат. Итого апартаменты номер двадцать три оказались в нашем распоряжении на период обучения.
Войдя внутрь мы увидели просторную комнату с диванчиками и журнальным столиком посередине, пустыми книжными полками. Не считая дверь, через которою мы вошли, их было ещё семь: пять жилых комнат и две ванные. Себе я выбрала одну из двух что располагались напротив входной двери, Хантер занял правую от меня комнату, а Даэрон левую, ну и Эдвину с Эйвином осталось по комнате с левой стороны гостиной.
#22990 в Фэнтези
#44634 в Любовные романы
#14555 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021