Линн Эвери Вест
Присоединившись к парням за обедом, я узнала, что две оставшиеся на сегодня пары идут на выбор. Можно будет посмотреть, что и как, или пройти вступной экзамен. Я решила всё-таки поступить на боевой факультет и конечно пройти экзамен, сегодня.
Среди вариантов на третью пару было: целительство, артефактика, иллюзии. Думаю, что целительство важнее, и боевому магу понадобится уж точно. Даэрон пошел со мной, Хантер отправился на артефактику, а вампиры со словами “Будет весело!” на иллюзии.
Пока двигались в сторону целительского крыла, меня не покидало чувство, что что-то не так, будто братец, что-то причудил или собирается. Я привыкла слушаться интуиции, так что после лекции, устрою некоторым мини-допрос.
Слава высшим силам, что успели зайти до преподавателя, а-то опоздавшим не очень повезло. Магистр Сеера Лерайе оказалась орком-полукровкою, женщина средних лет с ужасным характером. Строение тела она имела, как у человека, но кожа зелёная и волосы тоже, а зрачки вообще вертикальные и радужка болотно-желтого цвета. Ну в принципе, ничего себе, симпатичная, если бы ещё лицо попроще, то была б конфетка.
— На моих уроках неповиновения и опозданий я не потерплю!
И вот именно после этих слов открылась дверь. Тишина. На пороге стоит и мнется парень, такой забавный и рыжий, а ещё в его глазах застыл ужас. Видимо кто-то знаком с Сеерой.
— Ох как замечательно! — ещё ладошками плеснула от радости, бедный рыжик стал бел как мел. — Спасибо вам, адепт Дионис Иринний, за то, что вы согласились на роль добровольца. Прошу спускайтесь ко мне.
Бледный как смерть парень медленно направился вглубь аудитории. Его руки дрожали, как он не пытался сдерживаться.
— Поторопитесь! Незачем задерживать сокурсников.
Когда он всё-таки дошёл, магистр Лерайе начала задавать вопросы:
— На какой факультет, ты, решил поступить этого года. — этот елейный голосок мог бы обмануть кого угодно, но не того, кто видел реакцию Диониса на обладателя.
— Н-на б-бо-ев-вой. — заикаясь ответил рыжик.
— Отлично! Припустим тебя ранит какое-нибудь чудовище, что ты будешь тогда делать? Ты один, ранен так, что не можешь самостоятельно передвигаться. Твои действия?
— Использую магию. — уверенно, но тихо произнес Дионис.
— Продемонстрируете?
— А у меня есть выбор?
— Теоретически да.
— То-есть нет.
— Вы абсолютно правы. — какой оскал, а после она вообще достала из-за пояса кинжал и резанула парня по ноге.
Рана получилась приличная — глубокая, кровь сочилась, заставляя брюки из темно-зелёных приобретать ещё темнее оттенок. Дионис заорал, через несколько секунд попытался сосредоточится и залечить порез.
— Прошу обратить внимание на попытку адепта Иринния спасти себя. — раздался по аудитории звучный голосок магистра Лерайе, — Вы должны понимать, что магию не всегда сможете использовать. Например, при блокировке или истощении, ну или просто не сможете сосредоточится… — театральная пауза будто заменяла невысказанное продолжение фразы “как адепт Иринний”. — Есть желающие помочь раненому, не используя магию?
— Что никто? Вам его даже не жаль? — её взгляд зацепился за нервно кусающую губы меня, — Может вы?
Моё девичье сердце не выдержит. Здесь раненый, а всем всё по барабану. Я же могу помочь, нас учили, так почему же не воспользоваться знаниями и навыками. Поднялась с места, и как комета рванула к рыжику. Без проса одолженном мечом, исполосовала рубашку парня, из-за отсутствия поблизости какой-либо воды, сразу наложила повязку. К сожалению, нигде не наблюдалось никаких медицинских препаратов, боль снять не могу, как и продезинфицировать рану.
— Не имея ничего под рукой, это единственное, что я могла сделать.
— Отлично, вы…
— Линн Вест. — представилась я.
—… адептка Вест, сделали всё правильно, а теперь можете залечить повреждения адепта Иринния.
Чёрт! Как, чёрт побери, я могу залечить раны вот этого.
— Извините, но я не могу исцелить его. — как можно учтивее произнесла я.
— Почему это? Рана не смертельна, и если не попадет инфекция не опасна, вам достаточно применить бытовое заклинание.
— Именно ради того, чтобы научится лечить хотя-бы порезы, я выбрала ваше направление, а не, например, иллюзии.
Только бы не сорваться. Она же должна учить, спасать нас, а не калечить. Ещё смотрит на меня так, брр.
— Хорошо. — мне показалось или она и вправду процедила сквозь зубы. — Садитесь на своё место, адептка Вест.
Магистр занялась исцелением Диониса, потратив всего где-то десять секунд. После раздала учебники, и приказала конспектировать первый параграф. По окончанию лекции эта мымра решила, что ректор хотел бы нас узреть.
— Магистр Лерайе, могу я узнать цель вашего визита? — после привествий, спросил архимаг.
— Я не буду её обучать. — уверенным в своей победе голосом, произнесла карга зелёная.
— Могу я узнать причину? Может адептка, что-то притворила, или ещё что?
— Она возмутительно себя вела, отказывалась исполнять указание и хамила.
Интересно, она думает, что мне станет стыдно? Да я до сих пор молча стою исключительно из-за любопытства. Может ей подыграть, или не надо?
Ректор вопросительно посмотрел на меня, хочет услышать мою версию произошедшего?
— Можно вопрос? — ну люблю понаглеть, куда без этого? После кивка архимага продолжила, — Допустимо ли калечить адептов преподавателям, за то, что тот опоздал? Я могу ещё понять если это магия крови, или какая-то другая чушь, но зачем резать парню ногу против его воли?
Цвет кожи преподавательницы приобрёл болотный оттенок, глаза не то удивлённо, не то от страха округлились.
— Откуда тебе известно о магии крови? — пропищала Сеера.
Э да я просто ляпнула. Что такого в магии крови? Недоумённо смотрю на деда. Тот выдохнув отвечает:
#22700 в Фэнтези
#44047 в Любовные романы
#14398 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021