Оставшись в одной светлой рубашке и брюках Иларион выбрал для упражнений меч, напоминающий катану. В молчании я продолжила бросать кинжалы, время от времени отвлекаясь на умелые движения эльфа. Не выдержав я отправилась в пристройку, в которой взяла катану и танто. Ладно, здесь это по другому называется, но мне так удобнее.
— Позволите составить вам компанию. — лукаво улыбнулась мужчине.
— Мне казалось, что мы давно перешли на “ты”. — с нотками наигранной обиды в голосе ответили мне.
— Конечно, извини. Так как на счет поединка? — с вызовом взглянула на мужчину.
— Никак не смог бы вам отказать. — это, что был флирт? — Увидеть в деле ту, что смогла удивить одного из мастеров Меча, своими умениями и техникой боя.
Я, что покраснела? Я засмущалась?! Да такого лет пять как не могу припомнить. Ну если только наигранное. И тут до меня дошло:
— Какое у вас имеет значение статус мастера Меча?
— О, если кратко, тот кто идеально владеет мечом, и может подстроится под другой. Простейший способ стать мастером, это одолеть другого мастера в честном сражении без применения магии или другой помощи. Только ты, твой меч и противник.
— В принципе, логично. — кивнула я объяснениям.
На этом беседа была окончена, что стало началом сражения. Почему-то в памяти всплыли картинки из фильма, жаль не помню из какого, где во время поединка при движениях полы одеяний взлетали, закручивались вокруг ног, но не мешали и не стесняли движений.
Вдруг моя одежда засверкала, адреналин бурлившей в крови не позволил нам остановится, через несколько мгновений наряд сменился и стал похожим на какой-то из любимого братом аниме. Красные полы одеяния двигались в такт со мной.
Наверное, со стороны наш бой напоминал танец. Не знаю, что он больше напоминал, танец с огнем или смертью. Хотя зачастую в, этих понятий одно значение.
Я кружилась, защищалась и атаковала. Наконец-то разрядка, без последствий, что приносит удовольствие.
По задорным голубым глазам я увидела, что кто-то очень жаждет меня победить. Так как я вредная, а ещё если верить бабушке и ведьма, я поддалась. Позволила мужчине зайти за спину. Он хотел приложить клинок к моему горлу, но этому не суждено сбыться. Собственной катаной я задержала его, и завела левую руку с танто з-за голову. Теперь лезвие упиралось в шею эльфа. Тот хмыкнул не отстраняясь, и не забирая руку с моей талии. Близко минуты, не шевелясь, мы стояли в такой позе, лишь прерывисто дыша.
— Я поражен. — выдохнул мне в ухо мужчина. — Не хотел бы заиметь врага в твоем лице.
— Верю в то, что этого не произойдет. — оборачиваясь и роняя оружее с придыханием произнесла я.
А дальше, слов уже не нужно было. Был поцелуй. Нежный и властный одновременно. Мои пальцы перебирали растрепавшиеся светлые пряди волос, а руки Илариона гладили мою спину. Какие же у эльфа приятные волосы. Какой шампунь он использует? Я тоже так хочу.
Даже шум в кустах, которому я не предала значения, не смог нас оторвать. Наверное, птица или какая-то другая зверушка.
#22887 в Фэнтези
#44420 в Любовные романы
#14497 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021