Хантер Мортем
Ещё никогда не видел сестренку настолько обиженной. На следующий день нас она игнорировала, будто мы пустое место. Кажется, повезло, что знакомые мне принцы оказались не из категории “Я здесь всё, ты никто.”, а нормальными пацанами. Если подумать, то Даэрон мог просто приказать, и мы как подданные его королевства должны были повиноваться. Я не знаю порядков этого мира, но и так ясно, что власть имущие могут позволить себе большего, на что другие смотрят сквозь пальцы, боясь попасть в немилость, от косого взгляда или неверного слова.
На лекциях собственно мне было интересно, замечу, что в школе я не был отличником, и девизом таких как я было: “Наш девиз четыре слова, чтоб сгорела наша школа!”. А здесь я увлёкся, хотя есть и то, что осталось неизменным — хотелось спать на истории. Спасибо, сегодня её не было.
Огонь всё лучше отзывался мне. На медитациях нас учили магическому зрению. Среди двоечников я отсутствовал, но и лучшим не был.
Как я понял, основной дар передается, от сильнейшего родителя. Первые зачатки магии пробуждаются где-то в семь-десять лет, и-то малость. Этой малости хватает лишь на самые простые и бытовые заклинания. С годами маг стает немного сильнее, что может позволить использовать несколько простеньких фокусов. Второй этап пробуждения силы приходит на совершеннолетие. Здесь это двадцать лет, хотя женится можно с семнадцати, с позволения отца или опекуна. При этом девушка имя мужа может узнать после церемонии, и это считается нормой. Радует, что за последние веков пять каждый ребенок от шестнадцати лет заимел право влиять на свою судьбу.
Начиная со второго этапа пробуждения, каждый более-менее сильный маг должен отучится в академии хотя-бы год, чтобы научится контролировать силу. Вот представьте, что у кого-то очень сильное горе, или злость, а так как необученный случайно может влить силу в эмоции, каков же тогда результат. Если слабый может проигнорировать свою магию, и жить как нормальный человек, то сильный от неконтролируемых эмоций может погубить себя, и не только.
После первого года обучения студентов станет гораздо меньше, второй год идет на вылет, а вот после третьего начнется настоящая практика. Это уже будет не борьба безвредного зомбика VS толпа студентов в примерном количестве — дюжина. Ну это если брать некромантов и боевых магов. На счет остальных не в курсе.
За обедом обнаружилось, что на нас обиделось уже две девушки. Когда с полными подносами в забитой столовой подошли к нашему столику, услышали: “Занято!”. И вот спрашивается, как на это реагировать? Ну да козлы, сволочи и так далее, так не равняйтесь на нас, и дайте спокойно поесть. Не дали. Итого: второй на очереди наследования человеческого королевства Даэрон, четвертый демонов и шестой вампиров Эдвин, пятый демонов и седьмой вампиров Эйвин, ну и я типа граф были посланы пешим маршрутом далеко и надолго, и чихать моя сестра хотела на, то на кого дуется.
— Пацаны, так дело не пойдет! — к моим словечкам все уже привыкли, а если не понимали, спрашивали.
— Если кто-то узнает, засмеют. — вставил Эйвин. — Да и самому такое отношение неприятно.
— Что будем делать. — перешел к делу Даэрон.
На следующий день, встали ни свет, ни заря, чтобы не упустить Линн. За пол часа до начала первой лекции сестра вышла, да так и застыла. Ну да, мы составляли ещё ту картину. У меня в руках большой плюшевый, красный зверь, у Даэрона букет, нет букетище алых роз. Эдвин стоит с подносом с множеством пирожных и конфеток, Эйвин держит две бутылки вина.
— Что здесь происходит?
— Прости! — хором произнесли мы.
— Решили купить мое прощения этой романтической дребеденью? — приподняв бровь, скептически спросила Линн.
— Не купить, а заслужить. — возразил Даэрон, и уже на грани слышимости — ну или вымолить.
— Я подумаю… Эйвин, Эдвин, вас я простила. — она ушла, оставив дверь в свою комнату открытой.
То-есть надо мной и Даэроном она подумает, а вампиров простила? Почему?! Что у неё за логика?
#22974 в Фэнтези
#44645 в Любовные романы
#14566 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021