Новая я в новом мире

Глава 21

 

Линн Эвери Вест

  Честно говоря, этих ставших дорогими мне, придурков я простила. Но прощение не отменяет, того, что была обида, за которою нужно платить. Вот пускай помучаются. Вампирчиков конечно было прощено. Эти лапочки подобрали правильный презент. Вино со сладким можно употребить —  и приятно, и необязательно, чтобы что-то оставалось и занимало место. Просто, вот зачем мне тот неведомый плюшевый зверь? Пылесборник и трата моего простора. Ну на крайний случай, можно его обнимать, крепко за шею, представляя неугодных. Хм, розы тоже были ничего. Красивый веник —  не спорю. Мне уже такой дарили —  остались плохие воспоминания.

  Сегодня первым уроком история. Класс! Что ли учебник взять? Под бубнеж препода засыпаю, а так может, что-то полезное узнаю.

  Разместилась на середине предпоследнего ряда. Пока-что студентов мало —  одни ботаники. Конечно, до начала ещё минут пятнадцать ждать. Возле меня завалился какой-то парень, замечу весьма привлекательной наружности. Каштановые волосы собраны в высокий хвост, карие глаза сверкают, посматривая в мою сторону, улыбка —  мечта, любого плохиша. Краем глаза замечаю его свиту, севшую за нами. Два плечистых, высоких парня, хороши собой, за исключением пошловатых ухмылочок.

  —  Привет. —  обратился ко мне красавчик. —  Я Леонард ар Тигран, а ты —  Линн Вест. Наслышан.

  —  А я нет. Но приятно познакомится.

  —  Да-а? —  ласковый, ироничный баритон обволакивал. —  Странно, я здесь вроде короля.

  —  Да-а? —  передразнила парня. —  И как же к вам обращаться, Ваше Величество.

  —  Тебе можно Лео. —  ой мама, эта улыбка плохого мальчика —  это что-то.

  —  Что ж Лео…

  Но нас прервали —  в аудиторию вошел магистр Мак Храб. Предвкушающая улыбка кривила рот, в руках толстая папка с бумажками. Что он задумал?

  —  Здравствуйте, адепты! Сегодня у нас самостоятельная работа.

  Какая, к чертям собачим, самостоятельная на первой неделе обучения!

  —  Тебе помочь? —  тихо предложил Лео.

  —  С чего такая щедрость? —  изогнула я бровь.

  —  Да просто так. Тем более я это уже проходил. —  видя мой вопрошающий взгляд, он продолжил —  Я сейчас на третьем курсе.

  —  И что же ты забыл у первогодок?

  —  У меня сейчас целительство с Сеерой, вот карму латаю за прогул.

  —  Адепт Тигран! —  рыкнул подошедший магистр —  Мне показалось, или вас здесь быть не должно?

  —  Вам показалось. —  высокомерно отозвался парень. Гном аж побагровел.

  —  А-ну вон, к ректору! И леди тоже.

  —  За что?! —  возмутилась я.

  —  За разговоры на лекции.

  —  Миледи, составите мне компанию в увлекательной беседе с магистром Мортемом. —  Шутовски поклонившись, Лео протянул мне руку.

  —  Конечно.

  Странно, свиту гном не прогонял. К кабинету дошли быстро, обсуждая Сееру и Никсона. Постучались, прошли в кабинет.

  —  Кто к нам пожаловал! —  вместо приветствия провозгласил дедушка.

  —  И тебе привет. —  мило улыбнулась я.

  —  Добрый день, магистр. —  Лео.

  —  Садитесь, рассказывайте, что вас двоих сюда принесло.

  —  Магистр Мак Храб отправил. Решил освободить меня от самостоятельной работы. Предложил проведать ректора, может чаю попить. —  ответила деду.

  —  С тобой понятно! А ты? —  поворот головы в сторону Лео.

  —  Так мы вместе были, вот обоих и послали.

  —  Так что, чаю нальешь, или можно идти? —  словно невзначай поинтересовалась.

  —  Да нет, оставайтесь, а к чаю печенье есть. —  лукаво посмотрел на меня ректор.

  В углу кабинета находились диванчик и журнальный столок, впрочем, где мы и разместились. Для удобства дедушка подсунул ещё стул. Через десять минут принесли чай с печеньем.

  —  Ну давайте! —  откинулся на стуле магистр.

  —  Что? —  не поняли адепты, мы.

  —  Как что? —  делано удивился дед. —  Что адепт Тигран делал на истории у первого курса. За что тебя ко мне отправили.

  —  Я аудиторией ошибся, а когда началась пара, решил не прерывать занятие. Всегда полезно закрепить знания —  повторением. —  смотря глаза в глаза произнес парень.

  —  А я просто спросила, что он здесь забыл, вот профессор за разговоры выгнал.

  —  Понятно. —  вздохнул ректор. —  Адепт Тигран, у вас три часа отработки. Линн, предупреждение. Леонард, можешь быть свободным. Линн, я хотел поговорить на счёт твоих занятий с магистром Шексом.

  —  Пожалуй я останусь. —  уселся обратно маг.

  —  Как хочешь. —  пожал плечами дедушка, после злорадно припечатал —  Будешь вместе с Линн ходить на дополнительные.

  —  Я не против. Знания лишними не бывают.

  —  Отлично. После обеда у вас занятие, не опаздывайте. А теперь свободны.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять