— Здравствуйте, магистр Шекс. — поприветствовал Лео.
— Адепты. — кивнул эльф. — Адепт Тигран, что вас сюда привело?
— Ректор отправил… учится. — протянул парень.
— Что ж… — видно, что Иллариону не нравится, что на наших занятиях будет третий. А как известно — третий лишний. — Ладно. Но я должен уведомить вас, что программа обучения будет составлена под Линн. Поскольку она магии не обучена.
— Конечно, Я всё понимаю. — делано важно согласился Лео.
Ну а как ещё? Начали мы по жанру обучения магии — умения видеть магические потоки, внутренне и внешние. Так-с а если попробовать как у книгах про попаданок? Расфокусировать зрение и сфокусировать одновременно. Бред какой-то, но кажись работает. Мир стал ярче, некоторые украшения у мужчин засверкали — артефакты. Легкая прозрачная дымка окутывала Иллариона, кое-где были примеси красного и голубого, но больше всего зеленого. В Лео преобладал оранжевый цвет с алым.
Вернув нормальное восприятие, увидела, как на меня недоумевающе уставилось две пары глаз.
— Что?! У вас ауры интересные.
— Когда ты научилась видеть ауры? — аж опешил эльф.
— Только-что. — пожала плечами.
С этого и началось моё интересное обучение. Имея двоих преподавателей, на первом занятии освоила пульсары и светящиеся кругляши — светлячки. Да, оказывается между ними есть разница. Если светлячки отличаются цветом размером, с возможностью освещения, то пульсары имеют куда больший спектр. Первое, что я освоила — пульсар не фаербол. Он может быть не только огненным. Пульсар — это что-то вроде сгустка энергии, которым можно управлять и изменять.
Жаль, время вышло. Я бы ещё позанималась. Хотелось остаться — поговорить с Илларионом, не суждено — Лео предложил проводить меня к комнате, не приняв отказа.
— Что у тебя с Шексом? — подходя к общежитию поинтересовался Лео.
— С чего ты взял? — почти натурально удивилась я. — Хотя он первый кого я увидела в этом мире, а что?
— Да ничего. — пожал плечами парень. — Но у него явно было желания меня тихонечко где-то прикопать, особенно когда узнал, что заниматься будем вместе.
— Ну конечно, он хотел тебя прикопать. А ты бы на его месте не желал того же самого? — от моих слов маг застыл.
— За что?
— Сам подумай, хотя-бы тем местом, которым обычно думают парни. Тебе даны совместные индивидуальные занятия с хорошенькой адепточкой, и тут к вам добавляют какого-то клоуна. И ты должен держаться преподавательской морали.
— Ты меня сейчас клоуном обозвала? — развернулся ко мне Лео.
— Ты только это услышал?
— Нет, ещё ты считаешь себя хорошенькой.
— Согласна, занизила свои достоинства. Ну мы пришли, пока.
#22715 в Фэнтези
#44125 в Любовные романы
#14431 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021