Новая я в новом мире

Глава 23

 

  Прошел месяц, второй, третий, закончилась осень. Я овладела бытовой магией, научилась ставить щиты и охранные заклинания. Боевая магия давалась легко. Научилась лечить легкие повреждения, или замедлять развития раны. На счет учебы всё было отлично, в отличии от личной жизни.

  Илларион, отправившись по семейным делам в Светлый Лес нашел свою истинную. Как я успела выяснить истинная пара —  это реально, как частичка тебя самого. Людям сложнее других рас от-найти истинную любовь. Эльфы осознают при первом поцелуе, демоны после первой ночи, вампиры после первой капли крови.

  Иллариона я отпустила без сожалений. Он нравился мне, но не был любимым. Зачем мучить себя и других? Проще отпустить. Если когда-небудь понадобимся —  судьба сведет.

  По окончанию первого семестра будет бал маскарад, где чары сами подберут тебе образ. Никто не узнает кто ты, и ты не посмеешь открыться. Будет ночь веселья, когда можно быть собой, позволить сокровенному вылезть наружу.

  Время от времени я замечала направленный на меня взгляд Даэрона, когда тот думал, что я не вижу. Странно, меня к нему тянет, но я пытаюсь не поддаваться. Пока это удавалось. До выходных.

  Сдачу экзаменов захотелось отметить, и конечно, мы пошли в трактир. Мы —  это я, Хантер, Даэрон, Кассандра, Эйвин и Эдвин. Брат пытался подкатывать к Кесси, она не поддавалась. Он ей нравится, но Кесс решила, что чем сложнее была поймана добыча, тем она слаще.

  Пили вино. Крепкое вино оказалось. Кажется, я захмелела.

  —  Пойду проветрюсь. —  сообщила компании.

  Темно уже, и как-то холодно. Пошел снег, но мне не хочется возвращаться в тёплое помещение. Мне на плечи лег плащ.

  —  Ты, наверное, замерзла? — Какой же у него приятный голос.

  —  Немного. —  честно созналась. —  Здесь так красиво. Побудешь со мной.

  —  Конечно. —  стояли в тишине, пока Даэрон не нарушил её — 

А снег идёт, а снег идёт,
И всё вокруг чего-то ждёт...
Под этот снег, под тихий снег,
Хочу сказать при всех:

"Мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег —
Он чист, как то, о чем молчу,
О чем сказать хочу".

Кто мне любовь мою принес?
Наверно, добрый волшебный Мороз.
Когда в окно с тобой смотрю,
Я снег благодарю.

А снег идет, а снег идёт,
И всё мерцает и плывёт.
За то, что ты в моей судьбе,
Спасибо, снег, тебе.

  Как завороженная глядела на него. Эти глубокие нефритовые глаза, высокие скулы, широкие плечи. Только сейчас заметила —  он же в одной рубашке. Медленно оборачиваюсь, лицом к лицу. Приоткрываю губы, чтобы спросить, а он наклоняется и целует. Легко, давая возможность отступить. Когда понимает, что я не убегу —  углубляет поцелуй. Его руки у меня на талии, мои на его плечах. Уже и не холодно —  касание его губ опаляет, теплые руки ласкают спину. Не знаю, сколько это длилось —  нас прервал Хантер, вышедший глянуть, куда я запропастилась.

  —  Систа!

  —  Ой! Наверное, нам пора возвращаться.

  — Наверное.

   —  Тут я, тут. Чего орать? —  подхожу к брату.

  —  Тебя просто долго не было. Я заволновался. —  спокойно ответил он. После взглянул на раскрасневшуюся меня, мне за спину —  нагло улыбнулся. Так и хотелось стереть эту лыбу.

  В академию возвращались поздно, очень поздно. Привратник отказывался пускать. Через десять минут, вспомнили, что мы все-же маги. Пробивать ворота бестолково, там защита —  мама ни гирарюй. Для левитации нужна сосредоточенность —  увы нам не доступна, благодаря градусу, и это я не про мороз если что. Вот тогда вампирчики вспомнили, что имеют крылья. Кого попало защита не пропустила бы, но мы же адепты. Замечу —  пьяные адепты, которым море по колено. Спасибо дед, нас пропустило. Эйвин с Эдвином просто на попереносилы на ту сторону. Так и завалились в наших апартаментах.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять