Новая я в новом мире

Глава 24   Рассплата

 

  — Что это было? — с утра по-раньше орал ректор.

  — Дед, можно тише, башка болит. — простонал Хантер.

  — Я тебе счас дам, а не надо столько было пить.

  — Дедушка, — ласково промолвила я, братик аж скривился. — нам и так плохо, поняли, дозу измерили, постараемся так больше не напиваться. Кстати у тебя нету аспиринчику или атоксила? Нет? А жаль.

  — Будете иметь отработку сегодня. — припечатал магистр Мортем, ну это он так думал…

  — Сегодня воскресенье. — возразила я, под непонимающий взгляд продолжыла. — Нельзя. Христьяни сегодня не занимаются тяжким трудом, вера не позволяет.

  — Издиваешся? — устало выдохнул дед.

  — Нет, крест даю.

  Ой, а принцы, что уснули? Как мило. А, они не спят, они просто зависли.

  —  Тогда завтра.

  — Завтра день школьника. Правда Хантер?

  — А.., завтра день картёжника. — ректор заскрежетал зубами.

  — Скоро будет бал маскарад, и вы станете главным шою вечера. Минимум три выступления.

  —  Ты издиваешся? —  как и дед прежде спросила я. —  Если нас не жалко, то в чём виноваты другие?

  —  Все, сгиньте с глаз моих. —  проигнорировал мои слова ректор. — Идите отоспитесь, что-ли.

  — Что будем делать? — уже в комнатах спросил Даэрон.

  — Предлагаю создать групу. Кто на чем умеет играть? — Хартер.

  Даэрон и Кесси на фортепиано, вампирчики на скрипках, братец на гитаре. Ну а я… не моё это, и все. Могу спеть, и только.

  —  Нужно выбрать, что будем петь. —  продолжила Кесси.

  — Ровно пять минут назад. — вставил Хантер.

  — Нет! — рявкнула я.

  — Почему? Что не так в этой песне. — не понял моей злости Даэрон.

  — Благовоспитаным принцам не положено о таком знать. — мило скалясь ответила я.

  — А леди? — подколол принц.

  — Тем более. Но интернет страшная сила. — мечтательно произнесла я. — У нас любой школьник хочет не хочет, а знает эту песню.

  — Пускай Хантер споет, тогда решим. — предложил Эдвин.

  — Рот с милом вымою. — ласково предупредила.

  — Всё тихо, тихо. Не буду это петь. — поднял руки братик, принимая поразку. — У нас есть если, что большой плюс. Мы выступаем на бале маскараде, а значит будем инкогнито.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять