Новая я в новом мире

Глава 25 часть 2

 

  — Вы невероятно танцуете. И я не смогу себя простить, не пригласив вас ещё.

  — К сожалению, должна отказать. Дела. — ответила «бронзовому» лорду.

  — Могу узнать какие?

  — Терпение, лорд. Время покажет, время расскажет. Всему прийдет свой час.

  Последние па, поклон, бистро разворачиваюсь, и удаляюсь от лорда.

  Настал наш звездный шанс, или епик феил? Вечер покажет.

  — Приветствую вас, лорды и леди! Сегодня мы зажжем этот вечер. Раньше вы такого не слишали, а сегодня мы изменим ваше мировосприятие. Вы готовы?! — раздался неуверенный согласительный гул. — Я вас не слишу. Готовы?!

  — Да-а!!!

  — Тогда начинаем.

Братец припомнил, что у меня есть опыт в работе ведущего, и вот последствия. В прочем, я не против.

  — На улице дождь, на лице гроза
Я опять всё неправильно поняла
Ты опять всё не точно мне объяснил
Давай помолчим спорить нет сил

Почему мы были вместе теперь я не понимаю
Тебя бесит то, что постоянно требую внимания
Так сильно изменились с той самой первой встречи
Теперь понятно — всё не вечно

Давай посидим часов до пяти
Выпросим у неба еще полчаса
А потом стираем все из памяти
Будто нас и не было — запела я, отдаваясь на полную, пропуская текс через себя.

   —  Твой поцелуй сломанный болью
Но почему пахну тобою
Стирка отжим сушит твой джин паленый
Город дрожит, видно, в тебя влюблен  — на сцену ко мне присоединяется дьявол, тот самый которого я назвала Люцифером. Теперь ясно, он — это Даэрон. — 

Твой поцелуй сломанный болью
Но почему пахну тобою
Стирка отжим сушит твой джин паленый
Город дрожит, видно, в тебя влюблен

Знаешь, что будет потом
Пофиг, это уже не твое
Дело так умирает, любовь забываешь
Мой голос, мой запах, мое тело
Вяжет как петли, хватаюсь за ветви
Но все уже вряд ли, на ломанном ветре
Тебя не найти, меня не найти
Тебя не найти, меня не найти

Знаешь, что будет потом
Точно ссылками всех новостей
Верно, ты прочитаешь и ты прочитаешь
И кто-то в твою постель первым
Разные позы, иранские розы
Конские дозы, японские мимозы
Тебя не найти, меня не найти
Один в темноте

Давай просидим часов до пяти (в копоти)
Выпросим у неба еще полчаса (дальше сам)
А потом стираем все из памяти (форматируем)
Будто нас и не было никогда

 —   Твой поцелуй сломанный болью
Но почему пахну тобою
Стирка отжим сушит твой джин паленый
Город дрожит, видно, в тебя влюблен

Твой поцелуй сломанный болью
Но почему пахну тобою
Стирка отжим сушит твой джин паленый
Город дрожит, видно, в тебя влюблен. — вместе допеваем, и с последними акордами удаляемся со сцены.

(Асия - Твой поцелуй NЮ)

Возвращаюсь:

  —  Хотите продолжения?! —  услишав гул одобрительный голосов, продолжила. —  Следующая песня называеться «Ближе».

  На сцену выходит огненный тип. То есть мой братец, наверное, сегодня он феникс. А как ещё его можно описать? Темные волосы с рыжим оттенком, оранжевые крылья жар-птицы и бордовый костюм.

  —  Просто будь ближе, ближе, ближе
Я тебя не обижу, тише, тише
Она ростом чуть ниже, ниже меня
Но взлетаю с ней выше, выше я

Просто будь ближе, ближе, ближе
Я тебя не обижу, тише, тише
Она ростом чуть ниже, ниже меня
Но взлетаю с ней выше, выше я

И снова ночами не спать, е-е
На небе все звезды считать с тобой
Под утро тебя провожать домой
Домой, домой

Ой, мама, я влюбился в нее, в нее
От этого напился, вино Мерло
Ой, мама, я стою под ее окном
Ты так близко, но ты так далеко

Просто будь ближе, ближе, ближе
Я тебя не обижу, тише, тише
Она ростом чуть ниже, ниже меня
Но взлетаю с ней выше, выше я
 

Просто будь ближе, ближе, ближе
Я тебя не обижу, тише, тише
Она ростом чуть ниже, ниже меня
Но взлетаю с ней выше, выше я

Заберу, заберу, я тебя заберу
У всех на виду я тебя украду
Ты будешь моей, а я буду твоим
Моя принцесса, я твой Аладдин

Моя лавина, не хватит вина
Чтобы забыть тебя, не отпустить тебя
Моей любви ты причина

Просто будь ближе, ближе, ближе
Я тебя не обижу, тише, тише
Она ростом чуть ниже, ниже меня
Но взлетаю с ней выше, выше я

Просто будь ближе, ближе, ближе
Я тебя не обижу, тише, тише
Она ростом чуть ниже, ниже меня
Но взлетаю с ней выше, выше я
  Зал вновь взорвался овациями. Им зашло, значит это уже не провал. И на закрепление соло от Кесси. Для неё я выбрала милую колыбельную, но самое главное, что песня ей понравилась, и стала любимой.

  Заклубился туман, народ начал непонимающе оглядываться. Но сразу успокоились, увидев на сцене нимфу. Да именно нимфу, именно на неё была похожа полу-дроу-полу-вампирочка в легком, цвета слоновой кости платье.

  — Мне бы крылья, чтобы укрыть тебя;
Мне бы вьюгу, чтоб убаюкала;
Мне бы звёзды, чтоб осветить твой путь;
Мне б увидеть сон твой когда-нибудь.

Баю-баю-бай, ветер, ветер - улетай;
И до самого утра я останусь ждать тебя.

Мне бы небо чёрное показать...
Мне бы волны, чтобы тебя укачать;
Мне бы колыбельную тишины,
Точно корабли проплывают сны.

Баю-баю-бай, ветер, ветер - улетай;
И до самого утра я останусь ждать тебя.

Баю-баю-бай... 
Баю-баю-бай...

(Женя Любич - Колыбельная тишины.)

  Всё же мы произвели фурор. Наш репертуар отличался от привычного этому миру, хотя мы с Хантером пытались подобрать песни более мение смахивающие на здешние. Возможно, будь у на доступ к Интернету, вышло бы лучше, но приходиться довольствоваться тем, что есть.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять