Открыв дверь, услужливый лакей подает мне руку. Как учила мать, я, не обратив на него внимая, позволила помочь. Глупости, вот что я скажу. Если бы мне подал руку мужчина желавшый моей благосклонности, тогда ладно. А так я и сама могу без проблем выйти с кареты.
Кованные двери были распахнуты, предлагая ввойти внутрь. Не скажу, что замок как в диснеевских мультфильмах, но тоже ничего. Он чем-то напоминает Эгэсков, что находится в Дании. Жаль, что без озера.
— Чета Вест с дочерью! Виконт Хантер Мортем! — провозгласил глашатай.
Сколько же взглядов вокруг, бр-р. Такое чувство, будто меня раздевают, потрошат и лезут в душу и это лишь взглядами. Пока нет королевы, родители пошли танцевать.
Чесно говоря я была немного в шоке. Думала здесь правит король, а нет королева, уже лет десять.
Ко мне подошёл молодой мужчина, на вид лет двадцать пять, не больше. Что-то знакомое было в нем, но я никак не могла понять что.
— Позволите пригласить вас на танец?
— Почему бы и нет. — пожала я плечиками. Как говорят — нужно заводить знакомства.
Так-с что там мама говорила о представлениях? Человека, занимающего в обществе менее видное положение, представляют человеку более известному и влиятельному. А женщину никогда не представляют первой мужчине, если только тот не: голубой крови, священнослужитель или старец, занимающий высокий пост. И что мне делать? Мужчина не стар, да и на монаха не похож, а на счёт наличия королевской семьи не знаю.
К моему облегчению лорд сам решил представиться:
— Меня зовут Натаниэль. А как можно величать вас, прекрасная дева?
— Просто Натаниэль? — слегка удивлённо и лукаво спросила я. — Тогда я — просто Линн.
— Красивое имя. — кружа меня в танце, заметил мужчина.
— Спасибо. Это заслуга родителей.
— И кто же у нас родители.
— Вам интересна я или же мои родители? — напряглась я, хоть и не подала виду, беззаботно спросив.
— Конечно вы. — заверил собеседник, улыбнувшись — Просто пытаюсь поддержать беседу... Как вам дворец? — реско сменил тему мужчина.
— Не могу судить, видев лишь этот зал и коридор ведущий сюда.
— О, он прекрасен. А какой сад! Позволите вам показать?
— Возможно позже, лорд.
— Конечно. Выпьем? — предложил Натаниэль, ведя меня к столикам с закусками и напитками.
Боковым зрением уловила знакомую светлую макушку. Даэрон стремительно приближался к нам. Недовольный и чем-то раздосадован.
— У тебя проблемы. — сухим тоном произнес принц.
— Что случилось? — став серьёзным, поинтересовался Натаниэль.
— Взлом в твоей службе. — коротко отчитался друг.
— Леди, прошу простить, я должен вас покинуть. — поцеловав мою кисть, удалился Натаниэль.
— Ну привет! — во все тридцать два улыбнулся принц. — Уже вижу познакомилась с моим братом.
— Видимо да. Он сказал лишь имя. А чего такой довольный?
— Да просто так. Там кузены развлекаются.
— И это они проникли в службу твоего брата? — поняла я. — А что за служба?
— Отвечу за...
— Поцелуй? — предположила я.
— Вообще-то я хотел сказать за танец, но так уж и быть: поцелуй и танец. — этот наглец повел меня обратно к танцующим. — Пока что мой брат — глава Тёмной канцелярии.
— Разведка?
— Как бы да, но более обширно. Когда он взойдёт на трон эта должность будет моя, если я захочу...
— Но у тебя нет особого выбора. — закончила я.
— Почему это? — возмутился Даэрон. — Я могу быть главой посольств.
— Ты и так там важная шишка.
— Ты права. — нехотя согласился принц.
Вскоре явилась королева. Шикарная женщина. Волосы черные, как и у Натаниэля, и глаза у них похожие. Короче видно, что родственники. Даэрон пошел в отца что-ли. Ну как жгучий брюнет с карими глазами и зеленоглазый платиновый блондин могут быть братьями? Они точно родные?
— Я должен представить тебя матери. — известил меня друг.
— Почему ты?
— Если хочешь это может сделать и твой отец, но очередь длинная. Видишь же сколько желающих выказать свое почтение королеве.
— Ладно. — покладисто согласилась.
О, увидела! В Даэрона нос как у королевы и кажись нижняя губа.
— Мама. — поклонился принц. — Позволь представить тебе дочь графа Веста — виконтессу Линн Эвери Вест.
Я величественно сделала глубокий книксен, на что её Величество ответила кивком.
— Приятно познакомиться. — немного холодно улыбнулась женщина. — Надеюсь вы сможете завтра составить мне компанию за чашечкой чаю.
— Почту за честь, Ваше Величество.
Даэрон увел меня, пропуская иных.
— Ты ей понравилась. — когда мы отошли на достаточное расстояние, сказал друг.
— Мне так не показалось. Она такая холодная.
— Держит маску. — отмахнулся принц. — И ты ей очень даже понравилась. Мама на чашечку чаю приглашает лишь друзей или врагов.
— Утешил. — буркнула я.
— Не бойсь. Пошли лучше сад покажу. Там удивительные лилии растут возле укромной беседки, с видом на маленькое озерцо.
— Ух ты! Раз мне столько предлагают узреть дивный сад, как я могу не взглянуть на него.
— От кого же ты слышала о саде? — поинтересовался собеседник.
— От твоего брата.
— Ух какой жук. Обычно он туда водит предполагаемых подружек.
— Вот гад наивный.
— С первым я согласен, а почему наивный?
— Потому что единственное, что ему бы светило, так это огромная фара у него же на лице.
— А что такое фара?
— В даном контексте — фингал или синяк под глазом.
— Понятно. — хохотнул парень. — Хотел бы увидеть его лицо в тот момент.
— Над чем смеемся? — поинтересовался, незаметно подошедший Натаниэль.
— Да не очем. Просто разговариваем о прекрасных принцах известных мне.
Ой, как ухмыльнулся старший принц после моих слов. Прям охотник узревшый добычу.
— Например Гамлет — принц Данський, на первый взгляд ничего. Умён, багат, красив. Но всё равно м...чудак.
#22663 в Фэнтези
#44048 в Любовные романы
#14370 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021