Лейла Дайман Лаэс — королева Валґуса, младшая дочь правителя Даймании.
Эта девушка-иномирянка от чего-то понравилась мне сразу. Я то и увидела её впервые на балу. Конечно те краткие отчёты окружения сына не могли передать всего.
При знакомстве Линн держалась достойно, и не скажешь, что росла не при дворе. Тот величественный книксен чего только стоил, хотя нужно было сделать реверанс. А может и хорошо, что про реверансы забывают... Ну не о том я думаю.
Чай — вот, что сейчас важно. Через полчаса должна прийти Линн. Интересной предстоит разговор.
— Ваше Величество, — подала голос служанка— прибыла леди Линн Вест.
Отлично, мысленно протёрла руки. Пунктуальная девушка. Кивнула служанке, дабы та пропустила мою гостью.
— Ваше Величество. — присела в книксене девушка.
Видно, что ей это не привычно, но она чинно придерживается этикету.
— Садись. — кивнула головой в сторону диванчика напротив себя.
Служанка подала чай и пирожные. Воздушный бисквит, шоколадная начинка, в меру сливок и вишенька пропитанная коньяком. Моё любимое лакомство с десертных изделий. О том какая я сладкоежка знают только сыновья. Весь двор считает меня властной упырицей. А я белая и пушистая, просто мир не такой чистый, вот и приходится одевать, что-то потемней.
— Меня не беспокоить, никому. — предупредила служанку, дабы никто не посмел прервать наш разговор с младшей леди Вест. — Попробуйте чай. — обратилась к Линн. — Его изготовляют исключительно в Эльдале на границе между Эльфийском Лесом и Дайманией.
— Изумительный. — отозвалась девушка. — Он сладкий, с приятной кислинкой. Мне нравится. Хоть и должна сказать, что не могу представить местоположение Эльдала, поскольку мои познания в географии этого мира лишком скупы.
— Это поправимо. Может расскажете как проходит обучение в академии, и как вам вообще наш мир.
— Сама учеба очень интересная, но приходится догонять остальных, поскольку я не знаю азов. А мир не совершенен, впрочем как и всё и везде, но мне он нравится. Очень похож на магический мир в представлении большинства писателей фэнтези.
— Фэнтези? — интересное слово.
— Да фэнтези –если в двух словах, это жанр литературы в котором присутствуют другие миры, магия, другие расы.
— Весьма познавательно. — пригубила чаю, наблюдая за гостьей сквозь полуопущенные ресницы.
— Вы же меня позвали не о литературе беседовать. — непринужденно, не спросила – констатировала факт собеседница.
— Вы правы. — медленно поставила полупустую чашку на столик. — Через несколько дней в столицу прибудет дилегация эльфов. Мои шпионы донесли информацию, что Владика Элиорн желает породниться.
— Так в чем проблема? Хоть я и не сторонник договорных браков, но если посмотреть с политической точки зрения, то вам это на руку.
— Я разделяю ваше мнением. А также я хочу счастья своим сыновьям. И если они и женятся не по любви, то лучше на надёжных леди. Мне не нужна в невестках двуликая интриганка, что возжелает на трон, какой является эльфийская принцесса.
— Хм... понимаю вас, тем более, что я её уже видела. Неприятная личность. Но какую же мне роль вы подготовили в сложившейся ситуации?
— Вы очень проницательны. Я бы хотела, чтобы вы стали невестой моего сына. Поскольку вы не трепещите от страха предо мной, то сможете справиться и с этой выскочкой.
— Во-первых которого? Во-вторых почему я должна вас бояться?
— Пожалуй начну отвечать со второго вопроса. Понимаете ли, что я здесь закон, карающая и милующая рука; во мне нет и капли человеческой крови, я её скорей пью...— нужно же проверить нервы претендентки в невесты сына. Мне тупых куриц не нужно, но гадюку терпеть не стану.
— А ещё вы как демон можете поработить мою душу. Это и так ясно. — почти что перебила меня эта нахалка. Дерзкая девочка, но вмеру. То что нужно. — А на счёт вашей должности, предпочту думать, что ваше правление справедливо. Верю в то, что так и есть. И мне бы не хотелось разочароваться...
— Хм... ваша наглость мне импонирует, но не переборщите.
— Наглость второе счастье. Умение вовремя заткнуть рот и владеть информацией – залог довготелия. И всё же меня снедаед любопытство, кого вы мне сватаяте?
— Мы могли бы подружиться. Вы с Даэроном могли бы стать отличной парой.
— Почему не Натаниэль? — начала размышлять Линн— Он же ближе к трону и Кэйтланиэль скорее нужен он. Проблем меньше. А с краткого общения с Натаниэлем я поняла, что он более любвиабилен чем Даэрон. Я не хочу оскорбить вашего сына. — заверила девушка. — Да и для парня его положения и внешности это нормально.
— Вы правы. Но принцессе по-нраву больше блондины. Она уже не первый год охотиться на Даэрона, и не смотрит на Натаниэля.
— Ясно. У деточки свои фетиши. Бывает.
— Так ты согласна?
— Сыграть роль? Возможно. Но я ещё хочу услышать мнение Даэрона.
— Сейчас позову.
Прокрутила браслет на левом запястье, сверкнул камень.
Сынок, зайди ко мне в малую голубую гостиную.
Отправила лаконичное сообщение. Надеюсь не отвлекаю его от чего-то важного. Ещё раз сверкнул камень — пришел ответ.
Через десять минут буду.
— Он скоро прийдёт.
Неожиданное предложение королевы, интересно как на него отрерагигует наш принц. Что же уготовили нам эльфы. На что пойдет Кэйтланиэль, чтобы заполучить Даэрона?
Спасибо, что читаете мою книгу❤️. Жду ваших комментариев, чтобы знать ваше мнение. С любовью ваша Лика💜💜💜
#22990 в Фэнтези
#44634 в Любовные романы
#14555 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021