Мысли о моем принце не покидали даже во сне. Я открыла глаза, и сразу же зажмурилась. На лицо упала полоска света, лучик солнца пробившийся сквозь щель между тяжёлыми шторами. Свыкнувшысь, я повторила изначальные действия, и улыбнулась жениху, наблюдавшему за мной.
— Привет. Давно не спишь?
— Недавно проснулся. — уведомил мужчина, потянувшись за поцелуем. — Ты такая сладкая с утра. Мне бы хотелось так встречать каждый рассвет
— Я люблю поспать подольше. — смешно скорчила рожыцу любимому. — Но мне подуше твоя идея.
— Если бы ты знала, как я хочу тебя... не отпускать от себя, а ещё лучше остаться здесь минимум на неделю только вдвоем. Но нам придется спуститься на завтрак через час. — он поцеловал меня ещё раз. — Может возникнуть слишком много вопросов, если нас не будет за столом.
— Жаль. — скорбно протянула. — Но ты не переживай, скоро ты избавишся от временного статуса. — Даэрон напрягся. Не буду его томить, поэтому сразу решила поясниться. — Жених понятие временное, в то время, как муж более надёжное и теоретически постоянное.
Почему теоретически? Всё просто — с мужем можно развестись. Постоянным может быть исключительно бывший. А Даэрон у меня вне конкуренции, поскольку — любимый.
Ещё немного поприпиравшись, мы принялись одеваться. Даэрон одолжил свою рубашку, как оказалось, моя туника безвозвратно испорчена и теперь годится максимум на тряпки.
Жениху удалось удивить. Я собиралась, как ни в чем не бывало выйти в коридор, мне не позволили. Мужчина, что-то нажал на стене, от чего кровать легко отъехала в сторону, после в стене показался проход.
Принц провёл в мои комнаты, после показал как открыть проход. Чмокнул в носа и скрился в стене.
С шальной улыбкой я стояла ещё некоторое время, пока не взглянула на часы. Совсем скоро завтрак, и мне нужно привести себя в порядок. Не знаю радоваться или нет тому, что я отказалась от горничной. Сама могу со всем справится!
Пока собиралась, немного корила себя. Конечно не из-за ночи, о ней я жалеть не буду никогда. Могла же ядодуматься, что в древнем замке должно быть множество тайников, тайных ходов и глазков. Теряю хватку. Слишком увлеклась дворцовой жизнью. Ничего, ещё догоню опущенное. В первую очередь нужно будет обследовать комнату на наличие ещё ходов. Конечно можно попросить жениха, но так не интересно.
Весь день Даэрон был занят в управлении брата. Могу предположить, что королева Лейла собирается короновать Натаниэля, поэтому он должен ознакомить брата с будущим постом. Я тоже не скучала, обшаривая выделенные мне комнаты. Мне даже удалось отыскать тайник.., правда случайно. В нём оказалась книга, старая потрёпанная книга сказок. Меня пронял истерический хохот. Зачем прятать сказки? Кстати, очень интересные. Этому фолианту место в библиотеке или же в частной коллекции.
В дверь постучались. Оказывается потревожила меня обычная служанка-полуэльфийка с презентиком от женишка. Набор восхитительных пирожнок красовался на серебряном подносе. Выпровадив служанку, я уселась с ногами на кровать, держа в одной руке книгу, а во второй сладость. Наверное я бы и ужин пропустила, если бы не брат.
Хантер Мортем
Какая-то сестрица странная. Я видел как она влюбленным взором ещё вчера смотрела на Даэрона, а сегодня они безразличны оба.
Я могу поверить, что Линн обиделась на жениха, нет не так, она очень сильно обиделась, и поэтому играет с ним, чтобы тот мучился. Но Даэрон даже не смотрит на неё, кося взглядом в сторону эльфов.
Когда я её спросил о том, что между ними происходит, получил весьма странный ответ.
— Он, что Инкуб, чтобы я пожирала его взглядом?
На слова о том, что Даэрон её жених, девушка саркастически смеялась. Она обронила фразу о фикции помолвки. Странно, я видел их вчера из окна комнаты, шагающими под ручку...
С этим надо разбираться, и срочно. По окончанию трапезы, словил вампиров, изложив суть проблемы. Увлеченная чем-то сестра исчезла за дверью собственных комнат. Под видом заботы о родственнице, провожая её, я следил. Тем временем Эдвин с Эйвином обязались заманить Даэрона к Линн.
— Что так долго?! Я уже задолбался караулить под дверью. — громким шопотом возмущался я на новоприбывших. — Чего это с ним? — вампиры поддерживали полувменяемого Даэрона, под руки.
— Походу приворот-отворот. — также шопотом выдал Эдвин.
— Вмысле?! — опа, я научился шопотом орать. — Ладно, — махнул рукой, показывая на дверь — заносите, после всё объясните.
Попытался открыть дверь. Вот только попытался, потомучто она была запертая. Ну ладно.
— Сестрёнка, открывай! Это твой любимый, лучший во всех мирах, неповторимый братик.
Резко дверь отворилась. В проёме показалось недовольное девичье личико. Линн сложила на груди руки, заступая вход в комнату.
— Да, золотце? Индивид родственный, что хотел?
— Эм... мы того... — замялся я, непонимая причины недовольства сестры.
— А мы с подарком! — воскликнул Эйвин. — Уверен ты будешь удивленна, ведь никогда раньше не получала подобного.
Ого как закрутил. Он ведь даже почти не врал. Не каждый день тебе приносят прекрасного принца, правда немного не в себе, но зато ПРИНЦА.
Девушка скептически оглядела нашу компашку. Всё же отошла в сторону, пропуская. Она полулегла на диван в гостиной, продолжив читать. Видимо мы отвлекли её от очень занятной литературы.
Парни сгрузили королевское тело на противоположный диван, предварительно связав.
— На всякий случай. — смущённо объяснил вампир. — Сейчас ещё должен прийти Натаниэль.
— А он зачем? — не понял я. Тут и так куча народу. Хоть бы никто не видел. А что занятная компания собралась в апартаментах молодой незамужней девушки.
— Он эксперт в приворотных зельях. — пояснил Эдвин, вальяжно располагаясь в кресле. — Столько на своём веку испробовал, что теперь большинство может определить по запаху.
#23019 в Фэнтези
#44726 в Любовные романы
#14592 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021