Новая я в новом мире

Глава 36

Линн Эвери Вест

 

Привет, родненькая альма матерь! Наконец-то удрали с дворца. Конечно там было круто и интересно, но пора возвращаться в учебные будни.

  С завтрашнего дня привет преподам. Интересно, здесь после каникул ученики тоже немного одичалые? Просто вспомнила времена, когда сама училась в школе. Сонливость и плохое поведение учителя списывали на то, что дети успели отвыкнуть от учебы.

  Большинство адептов уже прибыли в академию. Они сидели в комнатах и разбирали вещи, некоторые шатались в парке или ближайшем городе. Я же нежилась в объятиях любимого.

  Летом будет свадьба. Я в сладостном предвкушении. Интересно, когда предвкушение смениться предсвадебным мандражем? А сейчас мне и так хорошо.

  Теперь я съехала к жениху. Даэрон не был против, даже наоборот — всема конечностями за. Невероятная смена дислокации — одна комната, и та за стенкой.

  Когда уже закончится этот семестр? Что-то у меня дежавю. Но раньше просто хотелось сбежать со школы, а сейчас я не против обучения в академии. Здесь очень интересные предметы — как никак магию изучаем, и не только. Мне хочется лета, когда мы с Даэрон сможем отправиться в путешествие по миру — ну хотя бы части этого мира.

  Следующие утро встретило меня настойчивыми поцелуями. Из-за этого чуть не опоздали на первое занятие. Даэрон слишком увлекся, будя меня.

  Лекция по истории преподнесла сюрприз. Старый гном где-то задержался, и урок нам проведёт дядя Киран. А он что здесь забыл? Конечно никто не соизвол нас известить об этом произволе. Ну проведёт сын ректора лекцию, и что?

  По плану мы должны изучать Кровавую Войну и возникновение союза стран: Вальгуса, Даймании, Светлого Леса, и близких герцохств.

  Я всегда знала, что Киран тот ещё сказочник, но когда я начала проводить паралель между его сказками и реальной историей, то поняла, что он не сказочник, розкажчик от бога.

  Мне легко было принять новую информацию, поскольку известное мне лишь обростало деталями более похожими на правду.

  А ведь союз утвердился лет сорок пять назад. Раньше это были только соседствующие страны, у которых держался мир, но если бы с одной из них случилась беда, то другие лишь бы пожурились и забили на соседа, если это бы не угрожало конкретно им самим.

  Речь мужчины лелась плавно, завораживала. Киран описывал происходящие будто сам это видел. Умом я понимаю, что так не могло быть, поскольку ему тогда было лет десять небольше.

  — Стража обнаружила алтарь на границе возле большой степи. Живых кроме шестерки орков необнаружили.  С шестерки состоял малый отряд профисиональных орков-убийц. — время от времени преподаватель делал маленькии отступления, дабы объяснить детали. — Окровавленные ошметки в которых невозможно было распознать ни расу, ни пол.

  У меня перед глазами прям стала картина всего описываемого. Дрожь прошлась по телу. Липкий страх сковал. Что со мной? Я и прежде слышала много страшного, и не только. Довольно вспомнить ужастики, которые предпочитал смотреть Артур. Раньше я могла закрыться от всего это и даже посмеяться. А здесь всё пропустила сквозь себя. Даэрон сжал мою ладонь под партой. Не скажу, что полностью успокоилась, но легче стало. Тем временем дядя продолжал.

  — В бою с орками потеряли двоих вояк, ещё двое были тяжело ранены. К счастью целители подоспели вовремя. У кого-то есть вопросы? 

  Никто не ожидал вопроса от преподавателя. Для меня что-то не слаживалось в рассказе Кирана. У военной группе всегда должен быть человек, что сможет предоставить медицинскую помощь.

  — Где в то время был штатский врач? — подняла я руку. На меня уставилась вся аудитория и я поняла свою ошибку. Быстро исправилась — То есть целитель.

  — Наконец нужный вопрос! — воскликнул дядя. — В другой группе меня успели спросить от метода убийства стражей, аргументував, что это полезные знания на будущее, до какого покроя была форма этих самих стражей и одежда орков. Линн, отвечу на твой вопрос. Целителя убили. Он был одним из первых, а вторым его ученик. Орки каким-то чудом научились распознавать магию жизни. Стражам всё же удалось одолеть орков. Кто скажет какими были их последующие действия.

  — Нужно допросить. — предположил одногрупник. Я несколько раз видела его. Непримечательный.

  — Кого допросить? — поинтересовался Киран. Вот если бы не знала, приняла бы за простое любопытство и терпение, а на деле он просто издеваться.

  — Орков. — промамлял парень.

  — Так они же мертвы. Как их допросить? — слишком честно удивился препод.

  — Не-екромант.

  — Молодец. Адепт, можешь садится. В идеале можно было бы допросить и труп, но почему это никому не удалось?

  Аудитория утихла. Даже дурацких теорий не было слышно. Несмело подняла руку наша отличница Сарина.

  — Возможно потому что они научились распознавать не только целительную магию, а й родную ей магию смерти. — Киран молчал, позволяя девушке развить мысль. — А если научились распознавать, то также могли и научиться противостоять.

  — Верно, адептка Сарина. Орки могут защититься от целительной, некромантськой и ментальной магий которой воздействуют непосредственно на них. Именно поэто мы не сумели допросить орков. Что ещё можно было сделать?

  — Опросить жертв, — уже смелее сказал одногрупник, который предложил допрос. — на них же действует магия.

  — Хорошая идея. Хотя вряд ли потерпевшие знали много. Этого так и не удалось узнать. Они сами так жаждали смерти, что даже пересилили желание мести. Поэтому нам не удалось призвать души. 

  Раздался звонок, означавший конец лекции. Жаль, я бы ещё послушала.

  — Продолжим после перерыва. — уведомил Киран, прежде чем скрылся за дверью.

  Не видя смысла ждать в коридоре, мы с Даэроном остались в аудитории. Вампирчики отправились на перекус, а Хантер увел куда-то Кассандру. В помещении остались исключительно мы с женихом.

  — Линн. — ласково протянул принц, целуя у висок.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять