Сколько же шуму поднялось в аудитории. Нас даже не отпустили на занятия. Кесси подробно описывала ощущения и вспоминала все подробности видения.
Декан прорицателей, я даже имени её не запомнила, рассказала о месте, которое нарисовала подруга.
Оказывается это какая-то эльфийская легенда. Неведомо где находится источник силы и пролом через который боги то ли пришли, то ли ушли.
Дед долго и со вкусом ругался. Судя по реакции, ему что-то известно. После того как я выразила свои подозрения, он психанул и исчес в портале. Не надолго. Спустя минуту вся собравшаяся группа разглядывала древний свиток.
Что сказать, свиток был исписан мертвым языком, поэтому я разглядывала рисунки. По краях бумагу оплетала знакомая вязь, такая же находилась у меня и друзей на запястье. На картинке угадывались очертания пяти силуэтов: четыре мужских и один женский. Ужас как интересно! Особенно ужас. Мне конечно нравятся приключения и тому подобное, но не до такой же степени.
Дойдя до какого-то решения, ректор взял с прорицательницы клятву о неразглашении и отправил восвояси. После объявил, что теперь мы элитный отряд который имеет миссию мирового масштаба. Теперь нашим обучением займётся Киран и он лично.
С этого дня у нас началось адское расписание. Каждый час был расписан. На сон оставили пять часов. На приемы пищи меньше двух часов в день. Магистр Алистер учил нас теории и магии. Киран владением оружия, боем и боевой магией. Они даже бабушку припахали! Хотя на ее занятиях можно было немного расслабиться. Вероника учила разбираться в артефактах. Множество чего в данной сфере опускалось, поскольку для создания артефактов нужны знания и умения, а ещё время, которого у нас не было. Когда явились родители, чтобы проверить как их отпрыски, у нас появилось ещё больше головной боли. Мама вспомнила, что не все будут действовать открыто и нападать напрямую, поэтому нужно изучить яды. Да кому мы нужны?! Теперь папа рассказывал и показывал яды. Мама вспомнила, что она менталист...
Короче дурдом! Вот выйду замуж за Даэрона, и этот дурдом смело можно будет называть семейным подразделением. Это я ещё забыла про кронпринца.
Натаниэлю видите ли было скучно, и он захотел проведать невесту брата с которой интересно общаться, ну и младших родственников за компанию.
Пощадите! Так наверное не занимались обучением ниндзя или ассасинов.
— Не хватает ещё изучить языки и особенности других стран — взвыл Хантер — и можно будет стать лучшими если не шпионами то убийцами!
Конечно именно в этот момент из портала появился Натаниэль. Принцу очень понравилась идея. Теперь когда мы завтракали, обедали или ужинали, слушали рассказы о других народах. Под описание орочьих традиций начинало тошнить. Под розказни о эльфийских монашках, чувствовали себя чудовищами. Они заядлые вегетарианки. Я бы заменила и прибавила несколько эпитетов, но увы леди не полагается знать таких слов.
Много такого было. Где-то за неделю все втянулись в график и уже не ныли. Дошло что бестолку. Так прошло чуть менее трёх месяцев. Неизвестно сколько бы это ещё продолжалось если бы посеред ночи не открылся портал в нашей гостиной. Рефлекторно не просыпаясь проверила грозит ли угроза. Угрозы нет — можно спать спокойно. Даэрон лишь сильнее прижал меня к себе.
— Подъем! — бодро прокричал ректор. Все благополучно его проигнорили.
Не унимающийся маг запустил по маленькому разряду. Сила такого разряда не смертельна, но не даст себя проигнорировать. Подарю ка я деду ручку. Когда-то у меня имелась такая замечательная писчая принадлежность, которая током билась. Принцип работы прост, думаю бабушка не откажется в помощи любимой единственной внучки. Единственной я сказала, внук и внучка это разное!
Дёрнувшись но не встав с кровати, запустила в ответ.
Видимо перестарась. Магистр Алистер обиделся и вынес нас телекинезом в гостиную. На меня ещё одеяло бросили. Что уже не так в моей пижаме. Ну тоненькая футболка на лямках и шортики. Портнихи сначала были в ужасе от моего заказа, потом в шоке и восхищении. В этом мире принято спать либо в длиннющей ночной сорочке, либо нагишом. Первый вариант преимущественней.
Поняв что от нас не отстанут, я как сидела на диване так и легла на него, укрывшись. Ноги с удобством примостила на колени жениха.
Остальные парни хотели последовать моему примеру, но под грозный взгляд ректора, культурно уселись на оставшиеся места.
— Линн, не хочешь сесть? — выжидательно спросил дед.
— Нет спасибо. Мне и так хорошо. — нагло заявила я.
Какая-то зараза пощекотала меня за пятку. Вздрогнув, я собрала всю волю в кулак, дабы не обращать внимание на щекотку. Терпеть не могу когда меня щекочут.
Видимо мысленно махнув на меня рукой, дед решился поведать зачем припёрся среди ночи.
— Завтра вы отправляетесь на поиски. — и затих.
— Почему? Куда? За чем? — не выдержала недосказанности я.
— Вы избраны. В пещеру которою нарисовала Кассандра. Не известно. — в том же порядке ответил ректор.
— Пойди туда незнаю куда, принеси то не знаю что. — съязвила я.
— Как-то так. — спокойно отреагировал на мой выпад мужчина.
Сонные парни молчали. Мне захотелось пополнить словесный запас присутствующих. Маты я никогда не любила, но это в этот раз была готова сделать исключение.
Уведомив что вещи нам соберут и уточнив ещё несколько нюансов, магистр испарился. Я уже засыпала, когда почувствовала, как сильные руки обхватили меня и понесли в кровать.
Утро добрым не бывает — неоспоримая истинна существа, которое пахало последние несколько месяцев от рассвета, и нет не до заката, до полуночи и его же ещё посреди ночи подняли.
Поскорее бы в путь. Там не будет преподавателей, которые забывают что они не только учителя но и любящие родственники. И вот эти изверги не смогут следить за нерадивыми подопечными.
Только эта мысль не позволяла мне кидаться на окружающих. Я просто отмалчивалась ну или тихо шипела в ответ.
#22811 в Фэнтези
#44345 в Любовные романы
#14485 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021