Новая я в новом мире

Глава 38

Ну почему никакая зараза не придумала в этом мире нечто более удобное чем лошади. От езды на этой скотине болит спина, затекают ноги, а ещё она воняет. Хочу свой мотоцикл! Хник...  хник. А что, если, что можно и самой изобрести. Ну сама я плохо разбираюсь, но вот с хорошими помощниками можно будет нечто подобное на магической тяге организовать.

  — Привал! — вывел из размышлений окрик Даэрона.

  М-да уже обед. Сколько мы уже ехали? Часов пять?

  Обижаясь на судьбу нелегкую, даже не заметила, что проголодалась. Привал продлился меньше часа, но этого времени хватило на поесть и отойти по зову природы в кустики. После снова скачки.

  Когда уже начало темнеть, на горизонте повырастали домики. Деревня. Мило, не придетца спать в лесу.

  В деревне все поглядывали на чужаков не скрываясь. Это они ещё не видели нас настоящих, ведь для безопасности на нас личины. Поэтому выглядели мы более чем обычно не считая дорогою одежду... Вампиров так и оставили близнецами сделав рыжими и с веснушками. Как же они возмущались. Видите ли прекрасное можно прятать только за... Их ни кто не дослушал, пригрозив сделать личины неземных красавец. После перспективы стать девушками на неопределенное время, Эйвин с Эдвином заткнулись.

  Даэрона меняли немного меньше. Сделали черты лица грубее, волосы русими, цвет глаз с зелёного сменился на неопреленно болотный.

  Над Хантером поиздевались знатно. Наверное дед мстил за краску на стуле. Признаюсь, брат у меня красавец ещё какой, был. После изменений уже не настолько. С взрослого парня сделали прищавого юнца лет эдак семнадцати. Кривая чёлка не сильно, что скрывала.

  К счастью меня меняли не очень сильно. Немного скулы изменили, придав лицу щек, разрез глаз и цвет на мутно голубой.

  Красота. Спасибо, что на этом закончили.

  За время поездки развлекали себя придумывая легенду. Если будем молчать, это может вызвать подозрения.

  Теперь я Линель жена наёмника Дарина. Имя у меня странное потому что родилась на границе со Светлым Лесом. Близнецы: Эдвард и Эвелан сводные братья Дарина, а тот юнец — Хенрик ученик моего "мужа".

  Едим мы в гости к бабушке Карите. Она созывает всех внуков так как считает, что её уже заждался дедушка Марат, там за гранью.

 Староста рад был путникам и предоставил нам аж две комнаты. Конечно рад, не за бесплатно же мы здесь будем.

  — Дык... У нас только одна комната есть. Живём скромненько. Но могу постелить в сарае. — с опаской предложил староста.

  Кто где спит разобрались быстро. Мы с Даэроном получили комнатку с узкой кроватью, а остальные соломенные подстилки. Не сказать, что парни обрадовались. Хантер порывался беречь честь сестры, но после щелчка по носу и со словами, что уже поздно отправился к тихо ржущим в сторонке вампирам.

  Нам предложили ужин и баньку. Ужин оказался постным, без мяса. Ну ничего, разок можно потерпеть. Обделённых просто напросто не предупредили на счёт помыться. Ближе к полуночи мы всё же соизволили покинуть данное помещение по причине усталости. Уже полу спящие сказали, что пойдут туда утром. Ну и отлично.

  Кровать конечно же оказалась не периной. Где мой ортопедический матрас?! Даэрону тоже не очень понравилось и всё же я засыпала с улыбкой на губах.

  — С тобой мне будет хорошо где угодно. Даже здесь или же в орочьих ямах, но туда нам лучше не попадать.

  Утром я ну очень возжелал курицу-гриль или бульона... плевать что, главное заткнуть этого петуха и по происхождению, и по существу.

  Ой. Что мягко и так хорошо. А-а это я во сне почти полностью залезла на жениха. Он улыбается и перебирает мои волосы.

  — Давно не спишь?

  — Только недавно глаза открыл. — лёгкий поцелуй у висок — Вставай нам пора. Ты уже и так не заснеш.

  — Ты прав.

  Быстро одевшись и приведя себя в порядок, отправились будить остальных. В сарае парней не обнаружилось. Но вот за баней собралась маленькая стайка девушек и ещё одна дородная баба. Ну с бабой я загнула, так плотная женщина лет пятидесяти. Все они столпились у.... ого, глазок. Они по очереди отрывали друг дружку и подсматривали. Как я понимаю за мальчиками.

  Надеюсь вчера ночью никто таким произволом не страдал. Как вспомню, что мы вчера там делали, краска заливает лицо и уши горят.

  Резко ойкнув девушки отбежали и сделали вид, что просто общаются. Только тетка осталась томно вздыхая и пялясь в глазок.

  Из бани вышли парни в одних полотенцах на бедрах. Девицы заохали и зарумянились. Вот актрисы, когда подглядывали так не краснели. А эти позеры тоже молодцы лыбятся и медленно начинают одеваться. М-да недоработочка. Лица то сменили а остальное осталось прежним. А фигура признаться у этих индивидов ничего так.

  — Детский сад. — вздохнула я. — Хотя как говорила одна моя знакомая : "Мальчики тоже в куклы играют".

  —Ну чего ты так. — приобнял меня за плечи любимый. — Они же больше ничего не делают, так пусть развлекаются.

  — Угу, конечно. Давай попробуем угадать которых из девиц наши мальчики предположительно попортили.

  — Они никого не трогали, я в этом уверен. — возразил жених.

  — Дар, я тоже в этом уверенна. Но вот в этих — кивок в сторону стайки девушек — нет. Сам посмотри мы богато одетые, и парни даже под личиной ничего себе, ни колец, ни браслетов брачных на них нету. Ты занят поэтому на тебя меньше внимания обращают. Хотя предполагаю, если бы мы прибыли раньше, то они вниманием и тебя не обделили. Девушки хотят удачно выйти замуж и желательно сбежать из этой богом забытой деревни.

  — Могу обойтих их внимания. Мне кроме тебя никто больше не нужен. Но ты права. Я ставлю на ту низенькую в ярком жёлтом платье.

  — Вызов принят. Тогда я на вон ту блондинку в розовом.

   Завтракали за одним столом с семьёй старосты. Его дочкой оказалась та самая девушка на которою поставив Даэрон. Ещё был сын, такой детина, явно не в отца пошёл в отличии от сестры. Жены нет, прошлого года умерла из-за горячки.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять