Спустя три дня ходу, мы непроизвольно сменили путь, свернув западней. Этот порыв приняли за знак. Через неделю уже могли с закрытыми глазами раскрутиться вокруг оси и указать нужное направление. Связь в команде окрепла. Теперь мы всегда чувствовали друг друга. В основном направление местоположения и тяжесть увечий.
Каждые два дня кто-то с нами связывался. В основном это были либо дед, либо Натаниэль. Выслушав краткий отчёт, рассказывали последние новости и на этом всё. Мама оказывается беременная. Срок ещё очень маленький, но целители теперь постоянно сопровождают её. Отец весь светится, носит маму на руках и всячески ухаживает.
В основном дорога была спокойной. Подобного как в первую ночёвку в деревне не повторялось. Максимум девицы пытались соблазнить мальчиков. Мальчики не соблазнялись. Хантер издевался над вампирами, будто может я и оказалась права. Ну я же извинилась, да и это нужно было для дела. На обратные издёвки по той же теме братец отбрыкивался, что в академии его ждёт девушка, котороя ему очень дорогая. Он может и сволочь, но порядочная. Эти слова говорила даже не я, а он сам.
— Переночевать лучше здесь. — оповестил Даэрон. — Светлый Лес не лучшее место для ночёвки, эти же эльфы бешеные попадаются. Сначала с луков расстреляют, потом самый нормальный сможет допросить. И то не факт...
— Припомни ка, кузен, от кого тебе достались светлые волосы ещё и такого оттенка. — с лисьей ухмылкой протянул Эдвин.
— От отца. — с каменным выражением лица ответил принц.
— А ему?
— От деда.
— А он у нас кто?
— Эльф. Ну и что, что эльф? Он вроде даже нормальным был пока не исчез.
— И к чему этот разговор про давно почившего родственника? — влезла в разговор я.
— Да так, к случаю вспомнился. Мне просто его исчезновение странным кажется. — спокойно ответил Эдвин разжигая огонь, пока Эйвин пошел ещё по хворост, того, что было на полянке оказалось мало.
— Исчезновение само собой странное произошедшее. — отозвалась я, не понимая к чему ведёт вампир, ведь не знала всей истории и вообще про предка эльфа услышала впервые.
— Он тогда неофициально перебывал в Марилендейле по каких-то делах. Туда добрался спокойно, также покинул лес. Но вот до города с телепортом так и не добрался.
— Почему же он не использовал телепорт сразу в Мари-как там?
— В эльфов строгая учетность. Особенно через порталы. Втихаря сложно но возможно попасть, только через официальный портал нереально.
— Эдвин, ты хочешь докопаться до истины, пока мы на территории эльфов? — предположила я. Ну а за чем ещё поднимать эту тему?
— Спустя столько лет это почти что невозможно. В отчёте написали, что он попал на бандитов, те сами подтвердили. Но это же нонсенс, чтобы простые бандиты смогли убить двух сильных эльфов.
— Стоп. Откуда взялся второй?
— Лучший друг Арденлиадрель наследный принц Светлого Леса был с ним.
— Что-то ты слишком много знаешь, Эдвин. — подметил Даэрон. — Даже мне не известно столько о своём предке.
— Разслабся. Мне однажды дали задание написать реферат по несостоявшемся короле Валгуса. После того как уличили в вольном обсуждении принцев. — и улыбочка така довольная во все тридцать два зуба. Белоснежные клыки блеснули в отстветах заходящего солнца. — Учительница же не знала, что я под личиной отведал школу вместо друга. Мне было интересно, а он хотел денёк отдохнуть и приготовить подарок сестре.
— Это когда было? Почему я не в курсе? — набичился Эйвин.
— Это, брат, было когда ты сбежал на свидание с одной миленькой девушкой, когда её брат должен был учиться.
— Так вот из-за кого мне тогда нос разбили. Она же была уверенна, что брата не будет и он нас не увидит. Я всего-то поцеловать её хотел.
Интересное у них детство или это уже юношество.
— Как весело было у вас. Даже не знаю завидовать или благодарить Господа за то что такая участь минула меня. — расхохотался Хантер. — Меня то минуло в отличии от тебя сестрёнка. — и ещё одна улыбка как у Чеширского кота.
— А вот здесь уже интересней. — поддались в перед вампиры. Судя по взгляду мой принц тоже заинтересовался. Я молчала, оставив рассказ на брата. Всегда интересно послушать о себе и узнать нечто новое.
— Перед встречей с общими друзьями Линн пошла на свидание. — теперь уже я подалась в перед заинтригованная сказкой о себе. — Они пошли на детские качели. Ты же всегда любила качели. — ухмилнулся родственник. — Парень катал тебя до стука и ты вылетела после третьего. Верно?
— Почти. — мило улыбнулась рассказчику. — Только это было не свидание, нас там было трое.
— Но в больницу принес тебя он сам, позже потянулось ещё двое.
— Ты тогда сильно пострадала? — ласково обнимая, поинтересовался жених.
— Не сильно. Несколько синяков, две сламаные косточки в ноге и надбитый зуб. — объятия сжались сильнее. — Тогда я меньше всех испугалась. Признаться, что лечение зубов куда более неприятное чем этот перелом. Хотя безвылазно сидеть месяц в доме так себе. Даже школу пришлось пропустить, но от домашки никто не оставил.
— Я боялся ходить возле неё, особенно когда появилось оружие.
— Это всего лишь костыль.
— Мы же смотрели "Перси Джексона", там сатир так орудовал этими костылями, что мои опасения весьма оправданны.
Вспоминая детство прошёл вечер. Даэрон остыл когда я сказала, что люблю только его и мне больше никто не нужен. Может когда-то я полюблю ещё одного (или не одного) мужчину всем сердцем, но он уж точно не будет против.
Хантеру пришлось ещё вспоминать фильм и рассказывать сюжет, который очень увлек парней.
Даже не заметила как провалилась в царство Морфея, впрочем в надёжных объятиях любимого всегда хорошо, так почему бы не засыпать так каждый раз.
Я резко села, часто дыша. Кошмар приснился что-ли? Парни продолжали мирно спать. Лишь Даэрон придвинул меня ближе, уткнувшись носом в волосы.
#22990 в Фэнтези
#44634 в Любовные романы
#14555 в Любовное фэнтези
попаданцы, академия магии, любовная линия
16+
Отредактировано: 27.06.2021