Новая я в новом мире

Глава 41

  — Никого не смущает наше внезапное перемещение?! — задала я вполне логичный вопрос. — Ещё пять минут назад мы убегали от преследовавших нас эльфов, и тут бац, оказались здесь.

  — Да, ты права, Линн. — нахмурился Даэрон. — Только для нас ничего не меняется. Зов стал сильнее. Я подозреваю, что временни в обрез, поэтому нас перебросило поближе. Сначала нужно обследовать пещеру. Но будьте осторожны, не берусь утверждать, что засады нет. Обновите щиты.

  Никто не смел оспорить слова принца, ведь он был прав.

  Оказалось, что этих два обормота — Эдвин с Эйвином успели захватить пару сумок. Жаль что только эти, но и это уже очень даже хорошо. Одна сумка принадлежала мне, а вторая Эдвину. Внутри обнаружили вещи, золото, несколько зелий и немного оружия. У меня были метательные кинжалы и охотничий нож. Эдвин сумел удивить. У него обнаружились шелковые нитки и набор иголок. С дюжины иголок было только по одной швейной и медицинской, а остальные для ядов.

  На расспросы вампир только пожал плечами.

  Распределив оружие, двинулись в глубь перещры. Как настоящий джентльмен, Даэрон не позволил мне нести поклажу.

  Где-то под два часа мы блуждали по пещере. Если быть точнее, то шли по зову, заглубляясь под землю. До слуха донослись звуки воды. За следующим поворотом камяные стены начали расширяться. Спустя несколько минут мы достигли тупика пещеры. Высокий потолок был всеян сталактитами. На стенах, полу и потолку светились странные кристаллы. Почти посередине размещался, будто, алтарь. А на нём горел огонёк, переливаясь разными цветами, несвойственными обычному огню.

  — Приветствую вас!  — от каменных стен, или же прямо в черепушке отразился голос. Невозмо разобрать кто говорит — мужчина или женщина.

  Как вкопанные мы застыли. Но я уверена, что это только видимость. На самом де деле каждый был готов отразить атаку и принять бой з неизвестным.

  — Расслабьтесь. — приказал голос, и уже более мирно добавил — Я не причиню вам вреда. Если бы у меня были такие намерения, вы уже были бы за гранью. Не для этого я вас призвал.

  — Призвал? — переспросила я.

  Это конечно магический мир и я мало его ещё знаю, но это кажется странным. И почему этот неизвестный не покажется? Он вроде не против нас, так чего же скрываться.

  — Да, призвал. — подтвердил голос. — И я от вас не скрываюсь, а нахожусь прямо перед вами. — Он что, читает мои мысли?! Я конечно не менталист как мама, но бабушка Вероника позаботилась об этом, подарив артефакт против ментального воздействия. — Мне доступны мысли всех существ этого мира.

  — Кто ты? — напрягшись, спросил Даэрон.

  — Я — Хранитель Адмирари.

  Даже так... Ну теперь всё понятно. Так и хочется с умным видом покивать, будто да-да мы догадывались, спасибо, что развеяли наши сомнения. Ни черта не понятно! Какой к демонам (извините квардам) Хранитель, какой такой Адмирари?!

  — А кто такая ваша Адмирари? — не выдержав, спросила я. Вампиры с братом нервно молчали в сторонке, предоставляя ведение беседы мне и Даэрону.

  Вместо ответа, этот Хранитель вздохнул. Да не просто вздохнул, а с таким подтекстом: " Как вы можете не знать?! Это же как дважды два!"

  Видимо не обнаружив признаков просветления на наших лицах, он соизвоил объясниться:

  — Амиради — это мир в котором вы находитесь. — как для маленьких сказал. Это что-то с разряда — Земля круглая, а не плоская...

  — Давай ближе к делу. — предложил Даэрон.

  — Никакого почтения! — ни к кому конкретно не обращаясь воскликнул Хранитель. — Но ты прав. Хранители — это будто душа, в моем случае душа мира. Даже не душа, как соглядатай. Хранители не имеют права напрямую вмешиваться в судьбу целого мира иди отдельного существа. — хорошое уточнение: "напрямую вмешиваться". Если разобрать эту словесную конструкцию, то получается, что вмешиваться можно, но так чтоб не спалили и через подставных лиц. Судя по изменившемуся тону, Хранитель подслушал мои мысли или же мысли друзей. Раздражённо он продолжил — Если кратко, вы должны освободить Хранителя Терри. Это братской нашему мир, что пошел по техническому пути развития.

  — Так весь сыр бор с этим предназначением — я потрясла в воздухе рукой, оголяя запястье и демонстрируя витой рисунок.

  — Вы попадете на Терру. — необратив на меня внимания, продолжил Хранитель. — Там найдете пять ключей и освободите Хранителя Терри.

  — Можно вопросик? — выступил Хантер. Хранитель замолчал, предоставляя возможность говорить парню. — Почему именно мы?

  — Здесь всё просто и логично. Для открытия межмирового портала нужны путешественники, а если быть точнее, то нифелим и феникс.

  — Но...

  — Да, вы не чистокровные, поэтому пришлось пробуждать вашу кровь. Но ты единственный представитель этой расы в этом мире, а твоя сестра потомок учёной-нифелима, что брала участие в изучении других миров и возможностей путешествовать не в одиночку, а с помощью стационарных порталов, так как не каждый путешественник мог контролировать свою силу и большинство умирали. Вам двоим известна Терра, но вы слабы и в одиночку не справились бы. Поэтому я подобрал подходящие сопровождение. Если выживете, ваша отлучка не повлечёт за собой судьбоносных проблем.

  Сказать, что мы были в шоке — это ничего не сказать.

  Вроде же жили спокойно, никуда пока что не лезли. Учились и наслаждались жизнью. И вот судьба делает новый кульбит. Я же только привыкла к этому миру, и тут нате.

  Следующие пять минут, Хранитель объяснял как открыть портал. Он посоветовал воспользоваться лозой на стене пещеры, как рамой для портала.

  Вот я задаюсь вопросом: "Почему мы не только верим но и исполняем волю Хранителя?" К сожалению ответ не желает находится.

  С третьего раза у нас с Хантером получилось. Как только дымка портала открылас, всех стоящих рядом засосало в нутрь.

  Первой мыслью было: "Наверное так себя чувствуют космонавты впервые в космосе."  Ощущение невесомости скоро прошла, в отличии от тошноты. Вспышка света, притяжение, я упала. С головой погрузилась глубоко в холодную воду. Конечно ещё успела хлебнуть немало. Соленая, видимо морская. Игнорируя накатившую слабость, всплыла на поверхность.



Отредактировано: 27.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять