Кристина спустилась вниз и привлекла внимание служанок тихим покашливанием. Девочки испуганно дернулись, будто только что их застукали за каким-нибудь неблагопристойным занятием.
– Вы случайно не видели вашего хозяина? – совсем не хозяйским тоном спросила она. – Где я могу найти его?
– Он за пределами замка, – ответила одна из девушек, смущённо перебирая кружева своего фартука.
– Господин встал очень рано. Он приказал не трогать вас и ни в коем случае не шуметь. Он даже не позавтракал, сразу же оделся и ушёл в конюшню, – добавила вторая служанка.
– Да, – перехватила первая. – Но он всегда скачет за пределами усадьбы, а значит, его сейчас нет на территории.
– Я не говорила, что он на территории, – возмутилась вторая. – Я просто сказала, что он делал, когда проснулся.
– Но вопрос был задан другой.
– Я слышала какой вопрос был задан. Не нужно делать из меня дурочку.
– Я никого из тебя не делала…
– Спасибо за помощь, – даже у Кристины от их болтовни разболелась голова. – Я сама его найду.
– Но как? – наконец эти болтушки перестали спорить. Они одновременно повернулись к ней и удивлённо спросили, стройным хором. – Он может быть где угодно.
– Это уже моя забота, – Кристина отмахнулась и поспешила выскочить из дома, пока эти двое не заговорили её до полусмерти.
Девушки снова принялись спорить между собой, но её это уже не касалось. Видимо, девушки по жизни те ещё спорщицы и им неважно на какую тему, лишь бы пререкаться между собой. Хорошо ещё не с хозяевами. Даром бы не нужны были такие слуги.
Она спустилась по ступеням парадного входа и обошла дом с другой стороны. Где располагалась конюшня, она хорошо запомнила. Точнее, хорошо запомнила её пятая точка, которая снова заныла, как только показалась крыша амбара. Почему не крыша конюшни, которая располагалась рядом? Да потому, что крыша амбара была ярче, сам амбар был выше, и вообще, это первое, на что обратила внимание Кристина, когда увидела усадьбу. Именно амбарная крыша предзнаменовала её скорое спасение, если, конечно, можно так назвать конец поездки на лихом скакуне.
Кристина на мгновение остановилась. Что она вообще тут делает? Пришла напомнить себе о тяготах и лишениях поездки верхом? Неужели оно того стоит? И вообще, что она здесь делает?
Ах да, она хотела найти своего муженька и предъявить ему… нет, сначала расспросить его, а уже потом предъявить. А уж что предъявить, она всегда найдёт. Осталось только дождаться его.
Уже через десять минут её пыл немного поугас. Ещё через несколько минут она заскучала. И ещё через несколько минут Кристина начала перебирать варианты, чем занять себя, пока Кантемиров не вернётся. Единственным нормальным вариантом оказалась затея познакомиться с лошадьми. Посмотреть на них поближе, пообщаться. Кто знает, может она зря опасается их? Может ей удастся найти с ними общий язык? Ведь подружилась же она как-то с одним буйным драконом.
При воспоминании о Драко сразу же стало как-то тоскливо. Интересно, как он там? Сильно ему прилетело за эту выходку? Да и вообще, его странного драконьего чувства юмора ей очень недоставало. А ещё она иногда летала на нём, когда он был трезв и в хорошем настроении. Это было очень круто – летать на драконе. Это ни с чем не сравнимое и давно уже всеми забытое удовольствие. Движение крыльев так мягко поднимало в воздух и дракона, и его седока, что казалось, будто они оба – единое целое. Не то, что на лошади.
А впрочем, если она смогла оседлать дракона, то почему она думает, что не сможет приручить лошадь? Ведь в отличие от своенравных чешуйчатых созданий, эти животные созданы для того, чтобы на них ездить. Осталось только найти общий язык ещё и с ними.
Удивительно, но это оказалось куда проще, чем она думала. Лошадь, а это была именно лошадь, смотрела на неё такими умными глазами, что Кристина просто не могла оторвать взгляда от карих глаз серебристой красавицы. Шерсть лошади на самом деле была серой, с более светлыми пятнами, но переливалась она, будто была драгоценной. И это ещё не при солнечном свете.
Казалось, это животное понимает её не хуже Драко, по крайней мере, ей так казалось. Может быть, удастся с ней договориться? Вдруг получится хотя бы залезть на неё без приключений? Только наверное её бы сначала вывести и как-нибудь взобраться. Да ещё и в платье. Да, вовремя она нарядилась, тут уже ничего не поделать.
Лошадь послушно вышла из своего загона. Ни шагу в сторону, никакого взбрыкивания, девочка просто позволяла себя вести. Вот только позволит ли она взобраться на себя незнакомому ей человеку?
Кристина посмотрела по сторонам в поисках чего-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающего ступеньку. Недалеко от входа лежала копна сена. Вполне себе может подойти.
Девушка подвела лошадь и с трудом взобралась на сено. Ноги проваливались, но это никак не могло остановить Кристину. Она упорно продолжала карабкаться к своей цели. Ещё немного – и она на коне. Точнее, на лошади. И вот Кристина сидит верхом на самой красивой девочке, которую она когда-либо видела.
И что с этим делать дальше? Как-то же нужно сдвинуть с места это животное. Никакие уговоры не помогали ей сдвинуться с места хотя бы на сантиметр. Лошадь терпеливо ждала сигнала, которого Кристина не могла ей подать, потому что не знала каким этот сигнал должен быть. Девушка уже отчаялась и хотела слезть с лошади, пока копна сена ещё была под рукой (точнее, под ногой), но её внимание привлек тихий топот копыт где-то вдалеке. Кристина всматривалась вдаль и на какое-то время забыла о том, что нужно держать равновесие даже на прямо стоящей лошади. Вспомнила она об этом только почувствовав, что падает.
Вместо того, чтобы сразу подняться и сделать вид, будто ничего не случилось, Кристина разделась на земле и принялась страдать.
А страдать было из-за чего, ведь упала она не на мягкое сено, а на самую твердую во всем мире землю. Причём ударилась тем же самым местом, которое отбила совсем недавно. Прямо по больному.
#63189 в Фэнтези
#9294 в Юмористическое фэнтези
#98036 в Любовные романы
#30486 в Любовное фэнтези
магия, тайны, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 14.07.2023