Вчерашний порыв наутро казался глупым и по настоящему детским. Я решила списать это на усталость и расстройство, и по возможности, если увижу Эрика - то извиниться перед ним, но идти самой не решилась. Взяв Пикси на ручки я села в кресло и решила поразмышлять. Она, кстати, оказалась золотым ребенком, который проспал всю ночь и даже не плака.
Да и куда к нему идти? Он явно не в академии, а спрашивать об этом кого-то я постеснялась. Не настолько сильно я хотела его видеть. Я честно ждала его весь день в палате, даже нарисовала его портрет. Не чтобы его ему подарить, нет, просто в голову кроме него ничего не приходило. На другом рисунке он стоял в полный рост в своем обычном костюме. Перед ним стояла девушка, лицо которой я все никак не могла придумать. На его месте было протертое ластиком место, почти до дыры. Дракон на картинке положил свои руки на ее плечи, как бы показывая, что девушка - его и я подумала, что так сознание пытается показать, что у него рядом кто-то есть и нужно перестать питать себя ложными надеждами. Хотя, какие к черты надежды?
“Дураа..”- прошелестело у меня в голове. Так свою точку мнения выражал мой дракон, до этого молчавший.
Я была с ней согласна. К вечеру я его уже не ждала. Видимо, лимит его щедрости и доброты ко мне был растрачен, или же, он обижался на меня. Второе, конечно, я считала слишком детским для такого, как он, мужчины. Но я точно знала, что вывела его на какие-то чувства, а вот прекратит ли он из-за них общение со мной - вопрос.
Так вот, к вечеру я закончила два рисунка и отложила их в нижний ящик тумбы. Алесса несколько раз приходила и звала меня на прогулку, но я все отказывалась, пребывая в надежде, но сейчас..
Я решительно поднялась с кровати, переоделась в вчерашнюю уличную одежду, и взяла Пикси на ручки. Эльфийка нашлась в кабинете дежурной медицинской сестры. Она заполняла какие то бумажки и имела такой сосредоточенный вид лица, что я невольно усмехнулась. Как же удивительно изменилось мое отношение к людям в этом мире. Точнее, к нелюдям. Я так быстро прикипела к этой эльфийке, что просто удивительно. С друзьями из мира людей я общалась довольно холодно месяца два, после знакомства, перед тем, как подпустить к себе ближе. А с эльфийкой.. Прошло не больше недели, а я уже переполняюсь к ней самыми наилучшими, теплыми чувствами.
Алесса меня заметила и оторвалась от бумаг и хмуро посмотрела на меня. Ее взгляд был слегка туманным, но потом он сфокусировался на мне и она улыбнулась.
– Ну что? Надумала прогуляться?– на что я кивнула с полуулыбкой, – Тогда пойдем. Мне нужно отдохнуть от всех этих бумажек и писанины.После этих слов она сняла халат, похожий на белый медицинский из мира людей и подошла ко мне.
Как только она подошла ко мне, я подхватила ее за локоть и повела на выход из корпуса. На улице была прекрасная погода: уже не жарко, но и не холодно. Приятный вечерний ветерок дул мне в лицо и трепал распущенные волосы.
– Как думаешь, когда меня выпишут?– Поинтересовалась у нее, когда мы вышли.
– Хм.. – она положила руку на подбородок и погладила задумчиво несуществующую бороду, – Я думаю, это будет.. Завтра. – и она, уже с улыбкой во все зубы, посмотрела на меня.
– Что? Не думала что это произойдет так быстро! – Я одновременно ждала этого момента и страшилась. Страшно было начинать новую жизнь, очень страшно.
– Да не переживай ты так! Я тебе помогу, а вообще, знаешь, у нас в блоке есть свободная комната, и я хотела бы, чтобы тебя поселили туда.
– А так можно? – со сомнением спросила я. – Я же буду на первом курсе.
– Ну, я хотела сходить с тобой к директору, когда будет проходить твое распределение и узнать у него лично.
– А я уже прошла его. – и пожала плечами.
– Что? – закричала на весь парк она, – И куда же? Почему я узнала самая последняя? Что твориться то! – Я подняла руки, мол сдаюсь, и решила все объяснить.
– Понимаешь, все произошло случайно. – Она недовольно усмехнулась, мол так я тебе и поверила, но я не отреагировала. – Так вот, случайно. Когда мы с Эри.. ну с лордом как там его ходили в город, я нашла ее, – и показала на Пикси в своем карманчике.
– Что?
– Что? Я спасла Пикси, и она какое-то время будет со мной..
– Кого нашла? – Снова переспросила эльфийка.
– Ты ее не видишь? – Удивилась я и потом до меня дошло, что не так. – Ну, если кратко об этом, то у меня есть какой-то дар видеть лесных жителей. Они, кстати, могут скрывать и показываться по желанию. Девочка эта, похоже, просто пока не умеет контролировать это, потому что вчера ее видел Эри.. лорд, да. И ректор видел. Ну не суть. Так вот, мы пошли к ректору, чтобы узнать, что делать с этой Пикси..
– Нет, нет, нет, постой-ка. Откуда такой дар у дракона? Только у эльфов про такое слышала.– Не поняла Алесса
– Не знаю, похоже мои родители были не совсем обычными драконами. И пока мы..
– Странно, милая, это очень странно.. Пробормотала про себя эльфийка, наверно думала, что я не услышу, но я услышала и решила ничего на это не отвечать.
– Так вот, ректор разрешил оставить ее пока у себя и заодно, мы провели этот странный ритуал. Шар засветился ярко фиолетовым...
– Прям ярко? – Я не поняла вопрос и она пояснила. – Ну яркость цвета зависит от силы дара. Если цвет был ярко фиолетовым, то ты не просто провидица, ты очень сильная провидица. – На что я снова пожала плечами.
– А кто такой Эрик? И сделал такое хитрое выражение лица.
– Никто. Пошли гулять.
Эльфийка, конечно, ничего не говорила больше, но я чувствовала, как она смотрит на меня с немым вопросом. Я не собиралась на него отвечать, потому игнорировала.
#42435 в Любовные романы
#13844 в Любовное фэнтези
#8158 в Попаданцы
#6706 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, другой мир, драконы и другие расы
16+
Отредактировано: 09.03.2021