Ранним утром за мной пришла Алесса. Я собрала свои рисунки, вещи и посадив Пикси в передний нагрудный кармашек джинсовки, пошла на выход. Мы почти покинули здание, когда меня окликнул Альбус.
– Стойте! У меня есть парочка наставлений.
Мы остановились и дождались, пока он подойдет к нам.
– Хотела уйти даже не попрощавшись? – недовольно спросил он,– Не хорошо.
– Извините! Просто много дел, и вещи надо перенести и волнуюсь сильно.. – Начала оправдываться я, но он остановил меня и добродушно улыбнулся.
– Не переживай, я просто шучу. Так вот, прошу тебя: не перегружай себя! Я предупредил ректора о том, что твое хорошее состояние не говорит о том, что ты полностью поправилась. Первое время тебе будут делать послабления, не воспринимай это всерьез, полностью восстановиться так быстро от сильного истощения невозможно. Преподаватели и ректор это понимают, от тебя требуется только беречь себя, хорошо?
– Хорошо, я все поняла. – Поспешила заверить его.
– И еще, если вдруг почувствуешь себя плохо - сразу ко мне.
– Я все понимаю, все будет хорошо, я вам обещаю! – тепло обнявшись напоследок, мы вышли из здания, и пошли через парк к лесному корпусу.
– Так, на сегодня я отпросилась с занятий и весь день посвящу тебе. Сейчас мы пойдем к коменданту и тебя заселят в общежитие. Нужно будет положить твои вещи, потом наведаемся к завхозу и получим твою форму, канцелярию. Дальше в нашем списке будет стоять библиотека. Заберем нужные учебники и в комнату. Обустроимся немного и сходим на прогулку по академии, поужинаем в столовой и спать. Как тебе такой план?
– Слишком много всего, но я думаю, мы справимся.
Мы прошли к самому дальнему корпусу и зашли внутрь. Обстановка была такой же, как и в корпусе целителей, за исключением растительности. Здесь было очень пусто, никаких декораций и украшений.
Идти никуда было не нужно, здесь же, перед входной дверью, была стойка, за которой стояла женщина. Очень высокая, с немного зеленоватым цветом лица. Она смотрела на нас враждебно, мне сразу не захотелось с ней общаться.
– Здравствуйте! Нужно заселить студентку. – после этих слов ее лицо чуть изменилось, морщины на лбу разгладились, и она миролюбиво сказала:
– Да-да, меня предупреждали. – она еще раз осмотрела меня и опустила взгляд на бумаги, лежащие на столе. – Карина Стрелецкая, первый курс, факультет предсказаний и гаданий. У нас осталось одно место в корпусе и только с третьеклассниками. Устраивает? – и посмотрела на меня. Конечно, вопрос был риторический. Ответ последовал такой же.
– У меня есть выбор?
– А ты мне нравишься! – уже даже немного весело сказал она, – Вот твои ключи, 405 комната. С соседями ты сама познакомишься, ребята хорошие, можешь не переживать, но если что, ты знаешь где меня найти.
Я кивнула и мы пошли к лестнице. Комендант не пошла за нами, видимо решила, что нам ее помощь не понадобиться. Не то, чтобы я была чем то недовольна, но разве это не ее работа?
Лестница была столь же безлюдна, что и холл первого этажа. Мы быстро нашли мою будущую комнату и, открыв дверь ключом, зашли.
Планировка была такой же, как в комнате у Алессы. Бардак в комнате творился жуткий и воняло непонятно чем. Везде были разбросаны вещи, из под которых еле как проглядывал диван и кресла. У стен стояли шкафы, но они были полупустыми, никакого уюта. Ничего, кроме хаоса.
– Всевышний, к кому меня поселили? – сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.
– Боже, дорогая, может все таки ко мне? – предложила эльфийка с сочувствием.
Я зашла в ванную комнату, здесь, на удивление, оказалось чисто и прибрано. Это никак не складывалось в общую картину. Тогда я решила посмотреть, в какой комнате мне предстоят жить и тут назрел вопрос, какая из трех дверей моя?
– Как думаешь? Моя левая или права?
– Извини, я все еще в шоке. Что ты спросила? – Алесса скривила лицо в отвращении и подошла к окну, чтобы открыть его и проветрить.
– Говорю, не знаю какая из дверей моя.
– Ну тут просто, давай сразу заглянем во все. Я открою левую, ты - правую. – предложила она.
– Идет, – я подошла к двери и, на счет “раз, два, три”, открыла ее.
– У меня абсолютно пустая комната! – крикнула из-за стены Алесса, а я смотрела на парня, который спал на кровати сном младенца и даже не пошевелился, когда я открыла дверь.
Решив его не будить, я аккуратно молча закрыла дверь и пошла к эльфийке.
– Ну, тогда я займу эту.
Комната оказалась такой же, как у парня. Односпальная кровать, небольшой рабочий стол и шкаф для вещей. Я сразу сложила рисунки на стол и, достав Пикси из кармана, положила ее на кровать. Она снова не спала и с интересом рассматривала все вокруг, а потом, оглядев все, свернулась калачиком на кровати и засопела.
“Устала болтаться в кармане”, подумала я.
#43171 в Любовные романы
#14059 в Любовное фэнтези
#8283 в Попаданцы
#6803 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, другой мир, драконы и другие расы
16+
Отредактировано: 09.03.2021