Новенькая в его школе

Глава 3. Новенькая

Саша, час назад

Блондинка восседает в центре, закинув ногу на ногу. Густые волосы затянуты в высокий хвост, отчего у нее лицо настоящей стервы.

Ее я тоже знаю. Это Полина. Ее фото и имя красовалось во всех соцсетях гимназии. Она-то мне и поможет. Вокруг нее забавные куклы-близняшки и еще пара таких же расфуфыренных девочек.

Вперед, Александра. Улыбнуться. Поздороваться. Задать вопрос. Как хорошо, что они все одеты.

Подхожу не слишком близко, но так, чтобы меня нельзя было проигнорировать.

— Привет, — мило улыбаюсь. — Я новенькая, буду учиться в одиннадцатом классе. Не знаете, как пройти на линейку?

— ...и эти идиоты просто пропали! — Кажется, королева улья не в духе. Руками машет. — А я потратила столько сил на поиск фотографа…

Я ведь могу быть настойчивой.

— Извините, пожалуйста, — повышаю голос ровно настолько, чтобы перекрыть ее. — Когда начинается линейка? И где? Я тут впервые. Не знаю, куда идти. Буду благодарна за помощь.

Полина встает с подоконника с грацией манекенщицы и смеряет меня презрительным взглядом. Высокая. Хотя для меня все люди в мире высокие, так что нафиг мою оценку.

— Не видишь, мы разговариваем! Ищи помощь в другом месте, нам тут не до фриков.

Я, выгнув бровь, показательно обвожу взглядом пустой коридор взглядом. Меня уже бесят все эти пафосные мажоры.

—Как невежливо. А еще элитная гимназия, — надуваю губки, делаю вид, что мне так жаль.

Да, мне жаль ее из-за ее поведения. Знаете, нельзя смотреть на людей с высока, даже если вы действительно выше их. И я не про рост.

— Я ведь ничего вам не сделала. Просто спросила дорогу.

— Линейка уже закончилась. — От нее пахнет чем-то дорогим. Я даже не знаю, как описать этот запах. Никогда не чувствовала таких духов. — Совет на будущее. Не стоит трогать тех, кого не сможешь…

Зря, пирожок. Ты все равно мне поможешь. Я хотела по-хорошему, но будет по-плохому.

Моя рука. Её волосы. Резкий рывок и писк.

— Пусти! Кто-нибудь, позовите охрану!

— Вот что, пирожок, — вся стайка замерла. Я слегка дёргаю её локон. — Совет на будущее: пользуйся сама своими советами. Ты скажешь мне, где найти линейку и выпускников. Или я сделаю так, что твои волосы будут отрастать весь одиннадцатый класс.

— Психопатка! — Визжит Полина, вырываясь.

— Ну-ну, девочки!

Всё переворачивается с ног на голову, когда прямо над моей макушкой звучит голос, который я сегодня уже слышала. В спортзале.

А потом на мою талию ложатся чьи-то руки, а я сама оказываюсь прижата к явно не женскому телу.

Вот говнюк! Я от возмущения аж отпускаю Полину, но не успеваю ничего сделать.

— Драки разрешены только в двух случаях. В бикини у бассейна или если я рефери. И то, и другое, кстати, можно организовать.

И после этой фразы он меня поднимает и переставляет! Как мебель! Ну, сейчас я ему втащу!

— Что тут происходит? — парень выставляет руку вперед, легко блокируя меня. Буквально. Его ладонь на моем лбу — а я хотела броситься вперед.

Максим Разумовский собственной персоны. Тот, который две минуты назад светил кубиками в спортзале, сейчас стоит рядом с нами, разнимает, а его взгляд скользит по Полине. Голубые глаза искрятся озорством, будто вся эта ситуация — очередной повод для его развлечения.

— Эта психопатка на меня кинулась! — Зло огрызается Полина. — Но ты! Вы!! Вы где были?!

— На тебя, родная, все кидаются, — парирует он, лениво переступая с ноги на ногу. — И не ори так, уши закладывает.

Он убирает руку от моего лба, пока Полина обвиняет его и его друзей в том, что их не было на линейке после общей песни.

— Не было, Максим! Не было! Вы слиняли за двадцать минут до окончания! А общие фото?! Это наша последняя…

— Полин, отвечаю. Мы стояли сзади. Ушли быстро, да. Чет про фото не подумали, но нас же фоткали до.

— Если вы выкинете что-то подобное на последнем звонке… А Марина Анатольевна?! Да она вас сейчас...

— Поль! Не выноси…

— Передай Юсупову, что ему в мае нести первоклашку на плечах! Никаких больше попыток улизнуть, ясно?! И Воронов пусть не подбивает…

— Полина! Бери уже свою свиту и шуруй отсюда!

Полина закатывает глаза, но уходит, резко прервав их «семейный» спор. Подружки следуют за ней, однако бросают на парня восторженные улыбочки. Этот Аполлон ухмыляется каждой.

Ну и цирк. Когда их фигуры скрываются за поворотом, он разворачивается ко мне и рассматривает с интересом.

— Так-так. Новенькая, да? Правила не выучила? В «Альме» не дерутся открыто. Если, конечно, ты не неотёсанный варвар.

Я закидываю голову, чтобы встретить его взгляд на равных.

— Хуже. Я хаос, который вас уничтожит.

Да, я слышала эту фразу в каком-то дешёвом боевике. Но звучит круто.

Гимназист разражается звонким и веселым смехом, словно мы лучшие друзья, а я ляпнула забавную шутку.

— А ты мне нравишься, новенькая, — отсмеявшись, подходит поближе. — Но Полинку больше не трогай. Себе дороже.

На секунду вдруг кажется, что это не беззаботный клишированный красавчик, а кто-то гораздо опаснее.

— Но! Если очень хочется, то зови. Устроим шоу! — Подмигивает, и маска весельчака возвращается на место. Отхожу от этого странного рыцаря.

— Я не собираюсь ничего устраивать. Просто хотела узнать, где проходит линейка и как найти 11«А».

— Линейка только что закончилась. А зачем тебе 11«А»?

Да как так? Мама перепутала время? Она ведь могла. А я не перепроверила. Надо было! Знаю же, что мама из-за алкоголя не всегда… Не всегда точно запоминает информацию.

— Учиться.

— Начальная школа с первого по четвертый классы.

— Очень смешно. Мне семнадцать. И мне нужен 11«А».

Парень снова расплывается в улыбке, от которой у нормальных девочек подкашиваются ноги.

— Ну, пошли, провожу в 11«А».



Отредактировано: 10.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять