Саша, час назад
Блондинка восседает в центре, закинув ногу на ногу. Густые волосы затянуты в высокий хвост, отчего у нее лицо настоящей стервы.
Ее я тоже знаю. Это Полина. Ее фото и имя красовалось во всех соцсетях гимназии. Она-то мне и поможет. Вокруг нее забавные куклы-близняшки и еще пара таких же расфуфыренных девочек.
Вперед, Александра. Улыбнуться. Поздороваться. Задать вопрос. Как хорошо, что они все одеты.
Подхожу не слишком близко, но так, чтобы меня нельзя было проигнорировать.
— Привет, — мило улыбаюсь. — Я новенькая, буду учиться в одиннадцатом классе. Не знаете, как пройти на линейку?
— ...и эти идиоты просто пропали! — Кажется, королева улья не в духе. Руками машет. — А я потратила столько сил на поиск фотографа…
Я ведь могу быть настойчивой.
— Извините, пожалуйста, — повышаю голос ровно настолько, чтобы перекрыть ее. — Когда начинается линейка? И где? Я тут впервые. Не знаю, куда идти. Буду благодарна за помощь.
Полина встает с подоконника с грацией манекенщицы и смеряет меня презрительным взглядом. Высокая. Хотя для меня все люди в мире высокие, так что нафиг мою оценку.
— Не видишь, мы разговариваем! Ищи помощь в другом месте, нам тут не до фриков.
Я, выгнув бровь, показательно обвожу взглядом пустой коридор взглядом. Меня уже бесят все эти пафосные мажоры.
—Как невежливо. А еще элитная гимназия, — надуваю губки, делаю вид, что мне так жаль.
Да, мне жаль ее из-за ее поведения. Знаете, нельзя смотреть на людей с высока, даже если вы действительно выше их. И я не про рост.
— Я ведь ничего вам не сделала. Просто спросила дорогу.
— Линейка уже закончилась. — От нее пахнет чем-то дорогим. Я даже не знаю, как описать этот запах. Никогда не чувствовала таких духов. — Совет на будущее. Не стоит трогать тех, кого не сможешь…
Зря, пирожок. Ты все равно мне поможешь. Я хотела по-хорошему, но будет по-плохому.
Моя рука. Её волосы. Резкий рывок и писк.
— Пусти! Кто-нибудь, позовите охрану!
— Вот что, пирожок, — вся стайка замерла. Я слегка дёргаю её локон. — Совет на будущее: пользуйся сама своими советами. Ты скажешь мне, где найти линейку и выпускников. Или я сделаю так, что твои волосы будут отрастать весь одиннадцатый класс.
— Психопатка! — Визжит Полина, вырываясь.
— Ну-ну, девочки!
Всё переворачивается с ног на голову, когда прямо над моей макушкой звучит голос, который я сегодня уже слышала. В спортзале.
А потом на мою талию ложатся чьи-то руки, а я сама оказываюсь прижата к явно не женскому телу.
Вот говнюк! Я от возмущения аж отпускаю Полину, но не успеваю ничего сделать.
— Драки разрешены только в двух случаях. В бикини у бассейна или если я рефери. И то, и другое, кстати, можно организовать.
И после этой фразы он меня поднимает и переставляет! Как мебель! Ну, сейчас я ему втащу!
— Что тут происходит? — парень выставляет руку вперед, легко блокируя меня. Буквально. Его ладонь на моем лбу — а я хотела броситься вперед.
Максим Разумовский собственной персоны. Тот, который две минуты назад светил кубиками в спортзале, сейчас стоит рядом с нами, разнимает, а его взгляд скользит по Полине. Голубые глаза искрятся озорством, будто вся эта ситуация — очередной повод для его развлечения.
— Эта психопатка на меня кинулась! — Зло огрызается Полина. — Но ты! Вы!! Вы где были?!
— На тебя, родная, все кидаются, — парирует он, лениво переступая с ноги на ногу. — И не ори так, уши закладывает.
Он убирает руку от моего лба, пока Полина обвиняет его и его друзей в том, что их не было на линейке после общей песни.
— Не было, Максим! Не было! Вы слиняли за двадцать минут до окончания! А общие фото?! Это наша последняя…
— Полин, отвечаю. Мы стояли сзади. Ушли быстро, да. Чет про фото не подумали, но нас же фоткали до.
— Если вы выкинете что-то подобное на последнем звонке… А Марина Анатольевна?! Да она вас сейчас...
— Поль! Не выноси…
— Передай Юсупову, что ему в мае нести первоклашку на плечах! Никаких больше попыток улизнуть, ясно?! И Воронов пусть не подбивает…
— Полина! Бери уже свою свиту и шуруй отсюда!
Полина закатывает глаза, но уходит, резко прервав их «семейный» спор. Подружки следуют за ней, однако бросают на парня восторженные улыбочки. Этот Аполлон ухмыляется каждой.
Ну и цирк. Когда их фигуры скрываются за поворотом, он разворачивается ко мне и рассматривает с интересом.
— Так-так. Новенькая, да? Правила не выучила? В «Альме» не дерутся открыто. Если, конечно, ты не неотёсанный варвар.
Я закидываю голову, чтобы встретить его взгляд на равных.
— Хуже. Я хаос, который вас уничтожит.
Да, я слышала эту фразу в каком-то дешёвом боевике. Но звучит круто.
Гимназист разражается звонким и веселым смехом, словно мы лучшие друзья, а я ляпнула забавную шутку.
— А ты мне нравишься, новенькая, — отсмеявшись, подходит поближе. — Но Полинку больше не трогай. Себе дороже.
На секунду вдруг кажется, что это не беззаботный клишированный красавчик, а кто-то гораздо опаснее.
— Но! Если очень хочется, то зови. Устроим шоу! — Подмигивает, и маска весельчака возвращается на место. Отхожу от этого странного рыцаря.
— Я не собираюсь ничего устраивать. Просто хотела узнать, где проходит линейка и как найти 11«А».
— Линейка только что закончилась. А зачем тебе 11«А»?
Да как так? Мама перепутала время? Она ведь могла. А я не перепроверила. Надо было! Знаю же, что мама из-за алкоголя не всегда… Не всегда точно запоминает информацию.
— Учиться.
— Начальная школа с первого по четвертый классы.
— Очень смешно. Мне семнадцать. И мне нужен 11«А».
Парень снова расплывается в улыбке, от которой у нормальных девочек подкашиваются ноги.
— Ну, пошли, провожу в 11«А».
#1195 в Молодежная проза
#139 в Подростковая проза
богатый парень и бед..., новенькая в школе, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 10.04.2026