Дима
Не. Может. Быть.
Я или мёртв, или сошёл с ума.
Не понимаю, что происходит. В голове звон, из тела дух вышибло. С трудом разлепляю веки, моргаю.
Я не мог попасть в аварию. Я просто шел на своих двух к треку, посмотреть на первый заезд. Собирался обойти какую-то идиотку на дереве…
— Упс! Кхм… Ты там живой? — Стук в шлем. Серьезно, она стучит по стеклу и елозит по мне, будто я ее диван.
Мир обретает очертания. Весь мир — огромные, как блюдца, глаза. Нет, нет, нет, нет, нет! Миллион раз «нет»!
Я умер и попал в ад.
Сжимаю веки, открываю снова. Она не исчезает. Лежит на мне, будто так и надо. Её вес, её тепло - чувствую даже сквозь защитный костюм.
— Дима? — Ее голос дрожит, а мое имя она произносит без сомнений. Черт, это невозможно! — Это же ты?
Мое имя на её губах... Будто спичка, брошенная в бензин. Я послушно взрываюсь.
Бесишь, Абрамова.
Одним резким движением сбрасываю её на землю. Она ахает, но я уже нависаю над ней.
— Ты... — мое шипение из-за шлема она не слышит, но я просто не могу… Не могу!
Что здесь делаешь, Александра?!
Она замирает подо мной, дыхание сбивчивое, губы чуть приоткрыты. В глазах — страх. Настоящий, живой. И от этого мое сердце колотится так, будто пытается вырваться из груди.
Это не ад. Это хуже. Потому что я больше не хочу видеть её испуганной. Я не хочу, чтобы она боялась меня.
А она роняет всего одну фразу, один выстрел в упор.
— Любишь доминировать? — Голос вибрирует, в нём отчетливо слышу вызов.
И я сдаюсь. Резко отстраняюсь, будто обжёгся. Всё внутри мешается — злость, недоумение, что-то ещё, что я не готов назвать.
Вскакиваю на ноги, отступаю. Беги, Дима.
— Стой! Постой, Дима! — Новые выстрелы в спину.
Саша
Не. Может. Быть.
Подобно распыленному в воздухе яду, его аромат просачивается в легкие.
— Дима? Это же ты?
Зачарованно всматриваюсь в свое отражение в черном визоре шлема. Время вокруг нас замедляет свой ход. И вдруг его руки впиваются в мои плечи, мир переворачивается с ног на голову.
Я оказываюсь вжата в землю.
— Любишь доминировать?
Одно движение. Он стоит надо мной, в то время как я беспомощно валяюсь на пыльной земле и жадно глотаю воздух. Мне нужно перевести дух, но он не дает мне этого времени: просто уходит.
Сажусь, зову, но это бесполезно. Пытаюсь вскочить на ноги, но боль пронзает правую щиколотку. Снова падаю, поднимая облако пыли, в котором он исчезает.
Пробую пошевелить стопой: терпимо. Это просто ушиб, надо дождаться Яра. Или самой доползти до медпункта. Надо же было так вляпаться!
Пинок в бедро прерывает поток моих мыслей. Поднимаю голову, и, затаив дыхание рассматриваю гонщика.
Высокий. Грациозный. Смертельно опасный и все-таки вернувшийся. Вдруг с жуткой ясностью представляю его с косой.
— Так это ты, что ли, «Смерть»? — Слова вылетают быстрее, чем мозг успевает их отфильтровать. — А я-то, дурочка, думала ты в балахоне и страшный. Поможешь, пожалуйста? — Протягиваю руку в надежде, что он протянет свою в ответ.
Парень сжимает кулаки. Снова разворачивается спиной и уходит.
— Ну и вали! Без тебя справлюсь!
Моргнуть не успеваю, как чернота застилает обзор: так быстро оказывается рядом! Приседает, наклоняется, руки — крепкие, уверенные — обхватывают мои бедра и спину, и он выпрямляется со мной на руках.
— Ой! Эм… Я вообще-то просто хотела встать.
Он не реагирует. Просто крепче прижимает к себе и разворачивается к лесу.
— Так, ладно. Слушай, Юсупов, — голос предательски срывается. — Ты маньяк.
Ответа нет. Только ровные шаги, уносящие нас все дальше от шума моторов, криков, безопасности.
Так, а это точно Дима? С чего я вообще была уверена в собственной правоте?
— Это не смешно! — Бью кулаком по его плечу, но это как стучать в бронированную дверь. — Ты куда?! Ты вообще Дима?
Впереди черная полоса леса. Признаю, сейчас мне тревожно. Живот неприятно скручивает. Блин, а я ведь и убежать не смогу. Плохо.
— Так, стоп! Стоп, стоять! Меня друг ждет! — Пытаюсь придать голосу твердости, но слышу лишь предательскую дрожь. — Он тебя убьет! Да я сама тебя убью!
Ни звука в ответ. Ни единого изменения в ритме шагов. Будто его вообще не беспокоит тот факт, что я кручусь, как уж на сковородке.
— Ну прости! Прости! — Кричу уже почти в истерике, ноги беспомощно дергаются в воздухе. — Я не собиралась на тебя падать! Пожалуйста, отпусти! Кем ты ни был, просто отпусти меня!
Мы останавливаемся на краю поляны.
Движения маньяка становятся осторожными: он опускает меня на поваленное дерево с такой бережностью, будто я хрустальная ваза. Голова кружится, живот крутит, а в горле пересохло.
— Спасибо... — шепчу, чувствуя, как предательские слезы подступают к глазам. Голос дрожит, но я цепляюсь за последние крохи самообладания, стараясь не всхлипывать. — Оставь меня и иди. С меня нечего взять. У меня даже груди нет.
Господи, Боже, Саша… Заткнись.
Незнакомец делает прямо противоположное: приседает у моих ног на корточки. Хочу отодвинуться, но заранее получаю предупреждение: пальцы мгновенно с силой сжимают мою здоровую лодыжку. И он отрицательно качает головой.
— Все-все. Сижу, не дергаюсь. Только не ломай вторую.
Конец. Меня похитил маньяк на гонках.
Абрамова – это не просто диагноз. Это стиль жизни.
Он аккуратно поднимает край моих штанов, обнажая травмированную щиколотку. Кожа под грубой перчаткой горит.
Нет, я не могу молчать. Тишина еще страшнее.
— Пожалуйста, не трогай меня. — Губы дрожат. — Я закричу, клянусь. А я капец как громко кричу. Даже посреди гонки кто-нибудь услышит.
Он вообще на меня не реагирует. Просто снимает перчатку. Изящные пальцы, как перышки, скользят по щиколотке — я взвизгиваю от страха.
#113 в Молодежная проза
#113 в Подростковая проза
богатый парень и бед..., новенькая в школе, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 10.04.2026