Новенькая в его школе

Глава 31. Ревность?

Он целовал десятки девушек. На вечеринках, в подъездах, в кинотеатрах... И всегда это было про снятие напряжения, развлечение и кайф.

Быстро, технично, феерично.

А тут что-то ёкнуло. Глупый толчок под рёбрами.

Её губы оказались мягкими. Без вкуса помады, просто сладкими. Почувствовал дрожь, проходящую по телу девчонки, и странное желание... не углублять поцелуй, а просто продлить этот миг. Обнять её.

Несвойственное Ярославу желание, поэтому отстранился так же резко, как начал.

Девчонка не дышала.

Глазищи были широко раскрыты, а кончики пальцев касались её же сладеньких губ.

— Ну ты чисто принцесса, солнце, — с насмешкой выдохнул, думая о том, что принцессам не место рядом с отбросами.

— Адель, — смущенно поправила девчонка. — Десятый «Б».

Она улыбнулась, а он не понял, на кой ему эта информация. Но имя уже отпечаталось на подкорке.

Адель.

Не просто нежная. До жути хрупкая. Такая, что дух захватывало, перехватывало от дикой мысли, что одно неосторожное прикосновение может разбить её вдребезги.

В этот момент за её спиной появились те самые пацаны, которым Адель отдала тетрадку. Поглядывали в их сторону, а, значит, гейм овер. «Принц» обратил на внимание на «принцессу».

Отбросам пора честь знать.

— Шуруй к своим, — буркнул Яр, пытаясь натянуть на лицо маску привычного безразличия, но не удержался. Снова наклонился к маленькому ушку, не касаясь,. И прошептал так, чтобы слышала только она.

— Если ваши пацаны чё не то скажут... ответь, что я приеду. И бошки пооткручиваю. Поняла?

Адель кивнула. Ещё раз посмотрела на него. А потом развернулась и побежала к своим.

Ярослав смотрел вслед. Закатил глаза, когда увидел, как слепой недопринц «прозрел» и перестал смотреть на девчонку как на своего щенка.

Ладно, все это не его дело. И, кстати, о деле…

Абрамова вышла из школы и наконец-то доковыляла до него. Переминалась с ноги на ногу рядом, по-дурацки поглядывала, прятала ухмылку, кусая губу.

— Че?

— Мне показалось, вы…

— Показалось, — отрезал, заранее зная, куда Сашка клонит. Вечно телки лишнее придумывают.

— Имя-то узнал?

— Адель. На ближайшие пару недель твоя головная боль. Свистни, если прицепятся.

— Я-я-я-ясно, — зеленые глаза блеснули озорством. Вот засранка мелкая!

— Так, Абрамова! Прекращай мозги пудрить. Ты какого лешего морозилась выходные?

— Ничего не морозилась, — Сашка сделала невинное лицо, отводя взгляд.

— Заливай, — зло фыркнул Яр, пощелкивая пальцами. Что-то его бесило все после этого недопоцелуя.

— Мы как пососались, я тебя сюда подкинул и всё. Пропала. В пятницу где была? Че не пришла? Ты вообще думаешь башкой своей?.. — шагнул ближе, заставляя её отступить. — Я мать твою видел! В дрова угашена, хахаль такой же, а тебя нет! На выхах тоже нос не показала. Я к вам пару раз заходил – а тебя хрен да нихрена. Я че думать должен был, а?

— У подруги ночевала, — выпалила Саня, поднимая на него взгляд. — А ты… Чего не написал? Я бы ответила и не волновался.

У подруги.

Хотел сказать, что у нее подруг столько же, сколько ошейников у ее облезлого кота, но вовремя прикусил язык.

Да что ж так переклинило?!

Может, у нее в этой школе реально подружка завелась? Ей бы не помешало общаться с кем-то, помимо сомнительных друзей Яра, его самого и отбитых блаженных волонтеров с ее «работы».

Досчитав до трех, Ярослав глубоко вдохнул. Уже спокойнее продолжил:

— Мобилу утопил. — Мотнул головой в сторону Невки. — Новая только вчера появилась.

— Ох…

— Че «ох»? Я на спор утопил. Вон тачку в итоге получил.

— Тачку на спор… Мотоцикл на спор… Яр, а немного ли?..

Сашка не дура, но лезет не в свое дело.

— Не душни.

— Не вляпайся только, — прошептала с искренней тревогой.

Вот из-за этого он и поплыл. Никто не переживал за него, кроме нее. Никто не понимал его с полуслова так, как она. И терять ее он не хотел. Как друг Абрамова ему нужнее, чем как телка.

— Говно к говну не липнет, и вообще. Я че прикатил. С бабулей два дня надо посидеть. Только давай без лишних вопросов? Таблетки у нее есть, хавчик намутишь?

— Конечно! Так мы… друзья? Как раньше?

Кажется, между ними всё вернулось на старые рельсы. Яр даже обрадовался. Нет, конечно, они были бы офигенной парочкой, но раз не вышло, значит не вышло.

— Друзья, — хрипло подтвердил, кивая на «Волгу». — Садись, друг. Прокачу до дома.

***

Сел в машину следом за Сашкой, когда мобила завибрировала. Первые пять минут Сашка молча ждала, пока он перекидывался парой сообщений по «работе». Но вдруг Абрамова заегозила, и Яр перевел взгляд на нее.

Девчонка сжалась на сиденье, вцепившись пальцами в потрёпанную обивку. Че это?

— Яр, поехали, а?

— Ща, — бросил, возвращаясь к экрану. – Не егози.

— Яр, ну поехали...

Да что за?.. Ярослав поднял взгляд, случайно обратил внимание на фигуру, приближающуюся к тачке, и напрягся.

Высокий парень в чёрном пальто с каменным табло вышагивал прямо к ним, и смотрел четко в лобовое. Казался смутно знакомым.

Интересно девки пляшут. Знакомый богатенький Ричи? У Яра?

Еще и так уверенно топает, бессмертный.

— Пойду поболтаю, — вышел из машины под ее протесты, облокотился о капот, скрестив руки на груди.

Незнакомец остановился в паре шагов, мазнул взглядом по Яру, по «Волге», задержался на бледном лице Сашки за стеклом. Потом снова вернулся к Яру.

Хотелось съездить по пафосной роже.

— Проблемы? — Губы растянулись в вызывающей ухмылке.

— Да. Ты заблокировал выезд, — безэмоционально выдал разукрашенный синяками «Ричи». Кто-то, видать, не удержался и съездил.

— Похоже на твои проблемы, а не мои.

— Убери машину. — Чувак бросил еще один взгляд на «Волгу», на лобовое. На сиденье пассажира. Все интереснее и интереснее. — Стоишь под знаком, идиот.



Отредактировано: 10.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять