Новенькая в его школе

Глава 44. А это еще кто?

Саша

11 «А» какой-то перевозбужденный после каникул.

Прям вся наша элита пришла за полчаса до уроков и столпилась перед кабинетом математики.

Не знаю, что у них за сборище придурков (Дима не в счет), и знать не хочу, поэтому просто сижу на одном из подоконников, глажу краешки своей тату: выпросила у Юсупова контакты мастера, который набил мне без вопросов о возрасте.

«Удача».

Вот пусть теперь удача всегда будет со мной.

Мы с Димой переглядываемся: его скрытая улыбка для меня настолько очевидная, что… Как вообще нас никто не раскусил?

Видимо, мы все же суперские конспираторы.

Он быстро облизывает губы и, кажется, что-то хочет беззвучно сказать: только для меня. Как вдруг случайный взгляд… Один поворот головы… И он кардинально меняется.

Осанка. Закрытый взгляд. Каменное лицо.

Резкий поворот головы в сторону Воронова – но Филипп о чем-то болтает с Глебом и Полиной…

Что там такое? В коридоре?

А потом происходит что-то совсем странное: Дима едва заметно отрицательно машет головой… А Макс в ответ ухмыляется.

И тогда я вижу… ее?

Девушку в такой же форме, как у всех нас. Такую… милую и светлую, что Вильской в пору бы задушиться.

Девушку, заметив которую вся эта компания вдруг ощетинивается.

— Твою-ю-ю-ю же… — тянет Соколов, мерзко улыбаясь. — Вы только посмотрите, ребят! Наша крыска, оказывается, просто плохо мылась. Бестужева, в какой китайской бане тебя отпарили, и как попасть в очередь в эту парилку? Я бы попарился!

К ней прилипают десятки глаз. Но самое жуткое — взгляд нашего главного идиота школы — Филиппа Воронова. Он буквально прожигает её насквозь какой-то нездоровой, ледяной ненавистью.

Знаете, мне никогда не нравился лучший друг мое парня.

А раз такое дело… Эта девочка мне уже по душе.

Спустя три недели…

Дима

Саша… как бы так сказать… Взяла Бестужеву под свое крыло.

И вроде я рад, что у нее появился друг женского пола, но, блин, убейте меня… Они весь январь переписываются, проводят вместе перемены, а к ним, мать вашу, приклеился Разумовский!

Добавьте к этому факт того, что моя девушка от меня уехала. Вернулась в развалину к матери. Что я думаю?

А) Ее мать больше не пьет и это хорошо. Саша вроде как счастлива с мамой. Ей вообще для счастья много не надо, как оказалось. Это здравая часть меня.

Б) Я ЧЕРТОВСКИ СКУЧАЮ! Моя Саша проводила перемены со мной в библиотеке!

И вообще. Наши отношения с отцом настолько отлетели в сферу «нормальная семья», что я всерьез собираюсь лично привезти Абрамову к отцу.

Сегодня.

Сегодня Феликс наконец-то прилетает. Он обещал мне это с моего Дня рождения.

Я собираюсь забрать свою девушку с двух последних уроков, и мы вместе поедем в аэропорт.

Офигенный план.

Никаких одноклассников, Домиков добрых дел, моих друзей и вообще… Никого.

— Ревнуешь меня к подружке? — Уже в машине Сашенька хитро щурится и ластится, как кошка. Её пальцы запутываются в моих волосах. — Она хорошая. Я бы твоему Воронову по башке бы съездила пару раз…

Кстати, о кошках: Саша могла бы заехать и проведать свою рыжую бестию. Это создание абсолютно без тормозов носится по дому.

Укладываюсь поудобнее на её коленки. Ничего не отвечаю, продолжаю листать ленту новостей, бездумно пробегаясь взглядом по заголовкам. Пока в ленте не мелькает что-то...

«СРОЧНО! В аэропорту Пулково взорвался премиальный автомобиль Rolls-Royce. Водитель и пассажир на месте. «Скорая» перекрыла проезд. Причины ДТП устанавливаются...»

Орган, качающий кровь, дает осечку.

Ледяная рука сжимает глотку.

Я в трансе сажусь ровно.

— Дим?

Голос доносится сквозь толщу ледяной воды, в которую погружаюсь. Северно-ледовитый внутривенно.

Пальцы бегут по знакомому номеру.

«Абонент временно недоступен».

Нет. Нет-нет! Нет, это… Это не может быть…

Борис? Давай же!

Длинные гудки без ответа.

— Дим, что там такое?

Водитель что-то спрашивает, поворачиваясь к нам. Саша отвечает, её голос звучит приглушенно, будто из другой комнаты. Она вырывает телефон из моих пальцев.

Ничего не соображаю. Мир распадается на пиксели.

В голове с пугающей ясностью выстраивается простая и ужасающая цепочка.

Борис поехал встречать отца. На машине, на которой всегда возят меня. И Сашу.

— ОСТАНОВИ МАШИНУ! БЫСТРО!

Роман Фила и Авы "Король моей школы": https://litnet.com/shrt/WHZ6

Этот момент глазами Авроры:

Замедляю шаг, когда дохожу до кабинета математики.

Конечно, они все здесь.

Бессменная свита самопровозглашенного короля — его лучшие друзья Дима Юсупов и Максим Разумовский.

С ними «Мисс гимназия», начинающая модель, та, на кого младшеклассницы смотрят с восхищением и та, кто когда-то первой подхватила ненависть Фила и придумала большинство обидных прозвищ. Полина Вильская с идеально гладким высоким хвостом.

Последний в их компании Глеб — самый безобидный. Он неслышен за смехом Фила, невиден за внешностью Макса и невзрачен по сравнению с медалистом Димой.

Все они образуют живую рамку вокруг своего короля. Их смех слишком громкий, слишком искусственный. Будто они играют в фильме под названием «Те самые говнюки из твоей школы».

Ладони моментально становятся влажными, а во рту пересыхает.

Он стал еще выше.

Взрослее.

Рыже-медные чуть вьющиеся волосы спадают на лоб, подчеркивая нарочитую небрежность образа. Закатанные рукава школьной рубашки обнажают загорелые предплечья с едва заметными веснушками.



Отредактировано: 10.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять