Саша
11 «А» какой-то перевозбужденный после каникул.
Прям вся наша элита пришла за полчаса до уроков и столпилась перед кабинетом математики.
Не знаю, что у них за сборище придурков (Дима не в счет), и знать не хочу, поэтому просто сижу на одном из подоконников, глажу краешки своей тату: выпросила у Юсупова контакты мастера, который набил мне без вопросов о возрасте.
«Удача».
Вот пусть теперь удача всегда будет со мной.
Мы с Димой переглядываемся: его скрытая улыбка для меня настолько очевидная, что… Как вообще нас никто не раскусил?
Видимо, мы все же суперские конспираторы.
Он быстро облизывает губы и, кажется, что-то хочет беззвучно сказать: только для меня. Как вдруг случайный взгляд… Один поворот головы… И он кардинально меняется.
Осанка. Закрытый взгляд. Каменное лицо.
Резкий поворот головы в сторону Воронова – но Филипп о чем-то болтает с Глебом и Полиной…
Что там такое? В коридоре?
А потом происходит что-то совсем странное: Дима едва заметно отрицательно машет головой… А Макс в ответ ухмыляется.
И тогда я вижу… ее?
Девушку в такой же форме, как у всех нас. Такую… милую и светлую, что Вильской в пору бы задушиться.
Девушку, заметив которую вся эта компания вдруг ощетинивается.
— Твою-ю-ю-ю же… — тянет Соколов, мерзко улыбаясь. — Вы только посмотрите, ребят! Наша крыска, оказывается, просто плохо мылась. Бестужева, в какой китайской бане тебя отпарили, и как попасть в очередь в эту парилку? Я бы попарился!
К ней прилипают десятки глаз. Но самое жуткое — взгляд нашего главного идиота школы — Филиппа Воронова. Он буквально прожигает её насквозь какой-то нездоровой, ледяной ненавистью.
Знаете, мне никогда не нравился лучший друг мое парня.
А раз такое дело… Эта девочка мне уже по душе.
Спустя три недели…
Дима
Саша… как бы так сказать… Взяла Бестужеву под свое крыло.
И вроде я рад, что у нее появился друг женского пола, но, блин, убейте меня… Они весь январь переписываются, проводят вместе перемены, а к ним, мать вашу, приклеился Разумовский!
Добавьте к этому факт того, что моя девушка от меня уехала. Вернулась в развалину к матери. Что я думаю?
А) Ее мать больше не пьет и это хорошо. Саша вроде как счастлива с мамой. Ей вообще для счастья много не надо, как оказалось. Это здравая часть меня.
Б) Я ЧЕРТОВСКИ СКУЧАЮ! Моя Саша проводила перемены со мной в библиотеке!
И вообще. Наши отношения с отцом настолько отлетели в сферу «нормальная семья», что я всерьез собираюсь лично привезти Абрамову к отцу.
Сегодня.
Сегодня Феликс наконец-то прилетает. Он обещал мне это с моего Дня рождения.
Я собираюсь забрать свою девушку с двух последних уроков, и мы вместе поедем в аэропорт.
Офигенный план.
Никаких одноклассников, Домиков добрых дел, моих друзей и вообще… Никого.
— Ревнуешь меня к подружке? — Уже в машине Сашенька хитро щурится и ластится, как кошка. Её пальцы запутываются в моих волосах. — Она хорошая. Я бы твоему Воронову по башке бы съездила пару раз…
Кстати, о кошках: Саша могла бы заехать и проведать свою рыжую бестию. Это создание абсолютно без тормозов носится по дому.
Укладываюсь поудобнее на её коленки. Ничего не отвечаю, продолжаю листать ленту новостей, бездумно пробегаясь взглядом по заголовкам. Пока в ленте не мелькает что-то...
«СРОЧНО! В аэропорту Пулково взорвался премиальный автомобиль Rolls-Royce. Водитель и пассажир на месте. «Скорая» перекрыла проезд. Причины ДТП устанавливаются...»
Орган, качающий кровь, дает осечку.
Ледяная рука сжимает глотку.
Я в трансе сажусь ровно.
— Дим?
Голос доносится сквозь толщу ледяной воды, в которую погружаюсь. Северно-ледовитый внутривенно.
Пальцы бегут по знакомому номеру.
«Абонент временно недоступен».
Нет. Нет-нет! Нет, это… Это не может быть…
Борис? Давай же!
Длинные гудки без ответа.
— Дим, что там такое?
Водитель что-то спрашивает, поворачиваясь к нам. Саша отвечает, её голос звучит приглушенно, будто из другой комнаты. Она вырывает телефон из моих пальцев.
Ничего не соображаю. Мир распадается на пиксели.
В голове с пугающей ясностью выстраивается простая и ужасающая цепочка.
Борис поехал встречать отца. На машине, на которой всегда возят меня. И Сашу.
— ОСТАНОВИ МАШИНУ! БЫСТРО!
Роман Фила и Авы "Король моей школы": https://litnet.com/shrt/WHZ6
Этот момент глазами Авроры:
Замедляю шаг, когда дохожу до кабинета математики.
Конечно, они все здесь.
Бессменная свита самопровозглашенного короля — его лучшие друзья Дима Юсупов и Максим Разумовский.
С ними «Мисс гимназия», начинающая модель, та, на кого младшеклассницы смотрят с восхищением и та, кто когда-то первой подхватила ненависть Фила и придумала большинство обидных прозвищ. Полина Вильская с идеально гладким высоким хвостом.
Последний в их компании Глеб — самый безобидный. Он неслышен за смехом Фила, невиден за внешностью Макса и невзрачен по сравнению с медалистом Димой.
Все они образуют живую рамку вокруг своего короля. Их смех слишком громкий, слишком искусственный. Будто они играют в фильме под названием «Те самые говнюки из твоей школы».
Ладони моментально становятся влажными, а во рту пересыхает.
Он стал еще выше.
Взрослее.
Рыже-медные чуть вьющиеся волосы спадают на лоб, подчеркивая нарочитую небрежность образа. Закатанные рукава школьной рубашки обнажают загорелые предплечья с едва заметными веснушками.
#990 в Молодежная проза
#120 в Подростковая проза
богатый парень и бед..., новенькая в школе, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 10.04.2026