Новенькая в логове хищников

Глава 3

  Все разом уставились на нас и стали шептаться. Я слышала только некоторые фразы "Кто эта девушка?", "Новенькая?", "А она красотка", " Из какой она расы", и так далее. Парни смотрели на меня, как на добычу, А девушки, некоторые с отвращением, некоторые с любопытством. Чувствую себя маленьких зайчиком среди волков. Среди этой толпы я заметила, что к нам приближается девушка, примерно моего возраста. Она прекрасна. Жгучая брюнетка, модельной внешности. Её прямые волосы были собраны в конский хвост. Она одета в школьную форму, как я поняла. Ведь все одеты одинаково, но у мальчиков вместо юбок обычные чёрные брюки. На ней одета белая блузка, поверх которой был одет чёрный пиджак и мини-юбка в чёрно-красную клетку, на ногах чёрные туфли с каблуком примерно семь сантиметров. Подойдя поближе, она улыбнулась и я смогла разглядеть брюнетку получше. Глаза ярко-сиреневые, чётко видны скулы. А на пиджаке был герб факультета, чёрное пламя с фиолетовым оттенком. 
-Рози, знакомься, эта Изабелла. 
-Рада наконец-то с тобой познакомиться. 
-Я тоже рада.—мой голос предательски дрожал. Нервы, это всё нервы. 
-Рози, проводи Изабеллу в её комнату, А затем приходите в главный зал. 
-Хорошо, мистер Рейджимс.—девушка взяла меня под руку и повела к лестнице, которая наверняка вела в комнаты учеников. 
  -Белла, ты красотка!—воскликнула брюнетка, когда я переоделась в форму факультета. Я терпеть не могу юбки, которые либо показывали мою фигуру, либо вообще ничего не скрывали и были ужасно короткие. Да, с Рози мы нашли общий язык. Она из расы ведьм воды. Такой информации я конечно была удивлена. Ведь думала, что она дриада или, того хуже, сирена. Но нет, ведьма. И как оказалось, Рози старше меня на один год. 
-Хватит летать в облаках. Пошли скорее. Ты ведь не прошла распределение. 
-Что?
-Это когда определяют из какого рода новичок, а затем говорят с кем он или она будет учиться. Всё понятно? 
Ой, точно, тебя ведь не было на первое сентября. Ты столько интересного пропустила! 
-Как жаль.—с долей сарказма сказала я. Мне обсолютно плевать, что тут происходило, я больше всего переживаю, что будет дальше.
  Мы вошли в главный зал. Все стали аплодировать и улыбаться.Рози пошла к столу  ведем, а я стояла и не могла пошевелиться. В переди стояло три трона. Да-да, именно трона. И посередине сидел мистер Рейджимс, а по обе стороны сидели две довольно молодые женщины. Это вообще кто? Наши преподавательници? Мужчина поднялся со своего места и настала гробовая тишина. 
-Представители тьмы, в наш факультет поступила новая ученица, которая пополнит ряды одного из вас. Изабелла, пойди.—мои глаза стали с размера блюдце. Мой мозг всячески отрицал происходящее. Ноги как-будто жили своей жизнью, они привели моё тело в движение и с каждым шагом я стала всё ближе и ближе к мистору Рейджимс. Господи, как страшно. Я останавливалась напротив него. 
-Изабелла, прошу присядьте.—краем глаза я заметила табуретку и мигом села на неё. Мужчина встал за моей спиной и положил свои руки на мою голову. Резкая вспышка ослепила меня. Я слышали крики молящие о помощи и пощады. Злобный смех. Рычание. Появлялись картинки. Это будто отражение этого мира, но всё было в огне и по улицам бродили ужасные твари. Картинка сменилась и вместо этого ужаса появился лес. Затем какая-то деревня.
Вскоре всё стихло и я смогла видеть снова. Все смотрели на нас и ждали. Но чего? 
-Впервые с таким сталкиваюсь. Наполовину демон, наполовину ведьма.—что?! Я человек! И магии в крови у меня вовсе не было! 
-Решено! Вы будете учиться среди ведьм!—ведьмы встали со своих мест и за аплодировали. Демоны стали чернее тучи, но ничего не могли поделать. Встав с табуретки, отправилась к столу своих однокурсниц.



Отредактировано: 20.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять