Новенький с сюрпризом

Такси подано.

«Как они могли» : крутилось в голове у меня.
Нервно жду такси под дожьдем, начавшемся в тот момент, когда я вышла . 
«Где, где, где
Вдруг какая - то чёрная машина резко останавливается около меня и брызги летят на мою белую блузку.                                                                                                                                                                              
- Ты косоглазый!                                                                                                                                                     Стекло опускается и из-за него выглядывает Антон. На втором сиденье был ещё какой- то парень.               
- Я и не думал услышать от тебя хорошее слово,- спокойно ответил он.                                                                     
- Садись , прокатим!- крикнул другой парень.                                                                                                            
- Спасибо , но не надо. Я жду такси.                                                                                                                          
- То которое уже уехало , забрав Соню?- сказал неизвестный.                                                                              
- Что !!!!! Это было моё такси , а ты свою мымру в него посадил!- я начала уходить, машина медленно ехала за мной.

- Но ты промокнешь ! И неужели ты не опаздываешь домой?- заметил Антон.                                            
    Смотрю на время, и правда, я опаздываю, уже 16:50.                                                                                          
- Ладно уговорил!- с грохотом сажусь на заднее сиденье.                                                                                          
- Это Матвей,- мне улыбнулся кареглазый паренёк , с четкими скулами и слегла острыми чертами лица, шоколадные волосы немного растрепанны, чёрные-чёрные ресницы обрамляют глаза, губы пухловатые,брови тёмные, на беловатом лице легкий румянец.                                                                              
- Ясно,- без охоты ответила я.                                                                                                                                                         
- Куда тебя вести?                                                                                                                                                         
- Комсомольская, 5 .                                                                                                                                                    
- О , нам туда же.                                                                                                                                                     Минуту держалось молчание. Затем Матвей включил какой-то реп . Мне позвонила мама.                               
- Выключи! - я взяла трубку.                                                                                                                                          
- Ты где?                                                                                                                                                                                         
- Мам, я еду домой на такси. Скоро буду.                                                                                                                                      
- Хорошо , жду. 
   Звонок прервался и тут зазвонила Марина и Ева. 
«Не буду отвечать »                                                                                                                                                 
- А ты знала, что у нас элитное такси? Платить дорого придётся- начал Антон.                                                         
- Знаешь что? Иди-ка ты лесом. 
    Матвей прыснул.                                                                                                                                                         
- Договорились. - злобно пробубнён водитель.                                                                                                          
- Приехали!- увидела я .
    Машина остановилась.     Я начала открывать дверь, но не тут- то было! Антон заблокировал её.                 
- Выпусти!                                                                                                                                                                          
- Плати поцелуем.                                                                                                                                                         
- Ну и буду здесь сидеть!                                                                                                                                             
- Ладно ! Просто ,поцелуй мое запястье.                                                                                                                       
- Нет.                                                                                                                                                                                  
- Заплатишь потом,- Антон открыл дверь.                                                                                                                                                                                                       
- Пока!- я побежала домой, уходя я обернулась и увидела, что машина завернула к соседнему дому.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять