«Как они могли» : крутилось в голове у меня.
Нервно жду такси под дожьдем, начавшемся в тот момент, когда я вышла .
«Где, где, где!»
Вдруг какая - то чёрная машина резко останавливается около меня и брызги летят на мою белую блузку.
- Ты косоглазый! Стекло опускается и из-за него выглядывает Антон. На втором сиденье был ещё какой- то парень.
- Я и не думал услышать от тебя хорошее слово,- спокойно ответил он.
- Садись , прокатим!- крикнул другой парень.
- Спасибо , но не надо. Я жду такси.
- То которое уже уехало , забрав Соню?- сказал неизвестный.
- Что !!!!! Это было моё такси , а ты свою мымру в него посадил!- я начала уходить, машина медленно ехала за мной.
- Но ты промокнешь ! И неужели ты не опаздываешь домой?- заметил Антон.
Смотрю на время, и правда, я опаздываю, уже 16:50.
- Ладно уговорил!- с грохотом сажусь на заднее сиденье.
- Это Матвей,- мне улыбнулся кареглазый паренёк , с четкими скулами и слегла острыми чертами лица, шоколадные волосы немного растрепанны, чёрные-чёрные ресницы обрамляют глаза, губы пухловатые,брови тёмные, на беловатом лице легкий румянец.
- Ясно,- без охоты ответила я.
- Куда тебя вести?
- Комсомольская, 5 .
- О , нам туда же. Минуту держалось молчание. Затем Матвей включил какой-то реп . Мне позвонила мама.
- Выключи! - я взяла трубку.
- Ты где?
- Мам, я еду домой на такси. Скоро буду.
- Хорошо , жду.
Звонок прервался и тут зазвонила Марина и Ева.
«Не буду отвечать »
- А ты знала, что у нас элитное такси? Платить дорого придётся- начал Антон.
- Знаешь что? Иди-ка ты лесом.
Матвей прыснул.
- Договорились. - злобно пробубнён водитель.
- Приехали!- увидела я .
Машина остановилась. Я начала открывать дверь, но не тут- то было! Антон заблокировал её.
- Выпусти!
- Плати поцелуем.
- Ну и буду здесь сидеть!
- Ладно ! Просто ,поцелуй мое запястье.
- Нет.
- Заплатишь потом,- Антон открыл дверь.
- Пока!- я побежала домой, уходя я обернулась и увидела, что машина завернула к соседнему дому.
Отредактировано: 17.08.2020