Моё утро как обычно начинается с бега. Бег- придаёт мне много сил. Солнце мягко золотило мое лицо.Я открыла окно, подул тёплый осенний ветерок. Было ещё очень рано, поэтому я бесшумно пробралась в ванную. Обычно я бегаю вместе с Мариной и Евой, но я так и не отвечала на их звонки.
Умывшись и приведя себя в порядок, я отправилась в комнату.
«Одно новое сообщение»
«Привет»- написал неизвестный номер.
Не придав никакого значения смс , я одела спортивный костюм желтого цвета и вышла из дома. И направилась в парк.
- Так и не ответишь мне,- сказал человек , шедший за мной.
Обернувшись, я увидела - АНТОНА. Он нагнал меня и шёл на равне .
- Откуда ты знаешь мой номер ?- спросила я.
- Пффф
- Говори.
- А ты заставь!- он усмехнулся и побежал легким бегом. Василиса побежала за ним.
Из-за небольшого дождя в парке было грязно.
- А всё-таки ?
- Меньше знаешь, крепче спишь!- Антон ускорил темп.
- Подожди! Аааааа!!!- я подскользнулась и чуть-чуть не упала в лужу. Антон поднял меня на руки.
- Отпусти ! Это из-за тебя!-я вырвалась и побежала домой.
Идти в школу не хотелось. Настроение плохое. Да ,ещё и Маринка с Евой доставать будут. Антон - вообще надоел! Только вспомнив о нём, я увидела его машину.
- Прокатить до школы?
- Обойдусь!
- Ладно ! - он оставил машину и подбежал ко мне.
- Решил пешком пойти?
- Нет,- он поднял меня на руки и посадил в машину. Я надуто сидела и молчала.
- Заедем ещё за кое- кем!- он завернул к дому Марины.
- Ты издеваешься?
В машину села взволнованная Марина.
- Привет!- она мило улыбнулась.
- Здравствуй - ответил Антон.
Я просто смотрела в окно.
- Вась? Объясни !- потребовала Маринка.
Мое терпение закипело и я не могла молчать! Как же меня бесит Антон!
- И когда ты мне собиралась сказать, что ты и Серёжа пара?
Марина замялась и нервно крутила прядь своих волос.Антон немного напрягся.
- Василиса, я и Серёжа.....Мы уже год вместе.- она боялась смотреть в мои глаза.- Когда я говорила , что занята .... я была с ним.
- Чудесно! Останови!- я крикнула на Марину и Антона.
Все во мне кипело . Тогда , когда мне было плохо и хотелось поговорить по душам с подругой- она предала меня на Серёжу! Я говорю ей обо всем, а она!
Я быстро выбежала из машины. Антон побежал за мной, взял меня за руку и начал читать мораль:
-Василиса, послушай! Это нестрашно! Ты же понимаешь, что глупо обижаться на близкого человека лишь из-за того, что он счастлив!?
Его слова врезались мне в разум и я остыла. Маринка подошла к нам и мы крепко- крепко обнялись.
- Поехали, звонок через пять минут.
Отредактировано: 17.08.2020