Новенький с сюрпризом

Утрений адреналин.

Моё утро как обычно начинается с бега. Бег- придаёт мне много сил. Солнце мягко золотило мое лицо.Я открыла окно, подул тёплый осенний ветерок. Было ещё очень рано, поэтому я бесшумно пробралась в ванную. Обычно я бегаю вместе с Мариной и Евой, но я так и не отвечала на их звонки. 
Умывшись и приведя себя в порядок, я отправилась в комнату.

 «Одно новое сообщение»

«Привет»- написал неизвестный номер. 

Не придав никакого значения смс , я одела спортивный костюм желтого цвета и вышла из дома. И направилась в парк.

- Так и не ответишь мне,- сказал человек , шедший за мной.                                                               
     Обернувшись, я увидела - АНТОНА. Он нагнал меня и шёл на равне .                                                                  
- Откуда ты знаешь мой номер ?- спросила я.                                                                                                          
- Пффф                                                                                                                                                                         
- Говори.                                                                                                                                                                              
- А ты заставь!- он усмехнулся и побежал легким бегом. Василиса побежала за ним. 
Из-за небольшого дождя в парке было грязно.                                                                                                            
- А всё-таки ?                                                                                                                                                                  
- Меньше знаешь, крепче спишь!- Антон ускорил темп.                                                                                            
- Подожди! Аааааа!!!- я подскользнулась и чуть-чуть не упала в лужу. Антон поднял меня на руки.

- Отпусти ! Это из-за тебя!-я вырвалась и побежала домой.

Идти в школу не хотелось. Настроение плохое. Да ,ещё и Маринка с Евой доставать будут. Антон - вообще надоел! Только вспомнив о нём, я увидела его машину.                                                                          
- Прокатить до школы?                                                                                                                                                  
- Обойдусь!                                                                                                                                                                                                                      
- Ладно ! - он оставил машину и подбежал ко мне.                                                                                                     
- Решил пешком пойти?                                                                                                                                                     
- Нет,- он поднял меня на руки и посадил в машину. Я надуто сидела и молчала.

- Заедем ещё за кое- кем!- он завернул к дому Марины.                                                                                                        
- Ты издеваешься?
     В машину села взволнованная Марина.                                                                                                                
- Привет!- она мило улыбнулась.                                                                                                                               
- Здравствуй - ответил Антон. 
     Я просто смотрела в окно.                                                                                                                                      
- Вась? Объясни !- потребовала Маринка. 
     Мое терпение закипело и я не могла молчать! Как же меня бесит Антон!                                                         
- И когда ты мне собиралась сказать, что ты и Серёжа пара?
    Марина замялась и нервно крутила прядь своих волос.Антон немного напрягся. 
                                                                                                                                                                             - Василиса, я и Серёжа.....Мы уже год вместе.- она боялась смотреть в мои глаза.- Когда я говорила , что занята .... я была с ним.

- Чудесно! Останови!- я крикнула на Марину и Антона.                                                                                            
Все во мне кипело . Тогда , когда мне было плохо и хотелось поговорить по душам с подругой- она предала меня на Серёжу! Я говорю ей обо всем, а она!
Я быстро выбежала из машины. Антон побежал за мной, взял меня за руку и начал читать мораль:         
-Василиса, послушай! Это нестрашно! Ты же понимаешь, что глупо обижаться на близкого человека лишь из-за того, что он счастлив!?                                                                                                                               
Его слова врезались мне в разум и я остыла. Маринка подошла к нам и мы крепко- крепко обнялись.               
- Поехали, звонок через пять минут.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять