Всё оставшиеся время в школе , Антон не трогал меня.
- ПСС - Максим толкнул меня в спину .
- Чего?- я зло ответила .
- Ты слышала о вечеринке Сони в субботу?
- Да, она всем приглашения в портфели впихнула!
- Ты пойдёшь? Мы все идём.
- Я постараюсь.
Последний урок закончился. В раздевалке меня нагнала Маринка.
- Ты готова?
- К чему?- не понимала Вася.
- К шоппингу! Вечеринка же!
- Аа Марин! Ну не могу я примерять пятьсот платьев в каждом отделе т/ ц. Это твоя стихия.
- Ну ради меня,- Марина состроила глазки.
- Возьми Серегу , заодно узнаешь идут ему топики и мини-юбки, -прыснула я.
- Ваааась!
- ЛАДНО, уговорила.
Сразу после школы мы отправились в большой т/ ц , ещё к нам присоединилась Ева, чем- то уже опечаленная.
Мы зашли в первый отдел. Марина ,буквально ,носилась по магазину на своих -то шпильках. Василиса и Ева еле плелись за «гонщицей».
"- Да , нет , неплохо "- постоянно твердила Маришечка.
Вскоре , набрав более десяти платье , мы направились в примерочную. Марина всучила мне целых пять платье!Я примерила первое платье . Чёрное , блестящее без рукавов,с небольшим вырезом и пышной юбкой выше колена , которое очень понравилось Марине и Еве. Мне тоже оно нравилось, но это не походило под мой стиль одежды. Все выглядело так женственно и нежно, что я не узнавала себя. Марина подала мне чёрные лакированные туфли на платформе , а также повесила мне на шею серебряный кулон с небольшим кристалликом и браслет. И я вообще чуть не упала в обморок от такого нахальства, но не смотря на это я померила оставшиеся платья. Они были прекрасны , но не сидели так как то. Ева купила себе белое платье- рубашку и прикрепила на талию ремень. На ногах красовались ботинки DR. Martens.Марина купила себе длинное облегающее нежно- розовое платье с вырезом и красивыми летящими рукавами из тонкой узорчатой ткани. Белые лодочки добавляли образу элегантности. Закупившись, Василиса побежала домой .
Суббота.
- Вай , куда это мы такие нарядные?- спросила удивленная мама, смотрящая вместе с папой телевизор в гостиной.
- На вечеринку к Соне,- радостно ответила я.
- А ты время видела?- грозно начал отец.- Уже восемь ! Никаких тусовок!
- Но...
- Без но.
В слезах я еле шла по лестнице , ведущей в мою комнату.
- Ало ! Что случилось?
- Марина ! Меня не пускают!
- Так , успокойся я пришлю к тебе подмогу!И да, переделай мейк.
Ах , Марина , даже не видя меня знает , что посоветовать.
Спустя, двадцать минут долгих ожиданий я услышала стук в окно. Ничего не понимая , подхожу к нему и вижу Антона.
- Ты что тут забыл?
- Тебя спасаю , дурочка.
- Проваливай!
- Я от Марины.
- Вот! Ну и подруга ! Ведь знает, что я тебя не переношу.
- Ну, спасибо!
- Ладно , выручай,- сдалась Василиса.
- Просто сделай вид , что спишь и всё!
- Ок,-Василиса быстро заперла дверь в комнату и погасила свет.
- Аккуратнее!- кричал Антон .
- Ну уж извини.
- Верни мои туфли!- сказала Василиса , спустившись.
Я беру телефон и пишу смс маме о том , что легла спасть и меня лучше не трогать.
- Что встала? Карета подана !- Антон открыл дверь в своё авто.
Отредактировано: 17.08.2020