Новенький с сюрпризом

«Карета подана»

Всё оставшиеся время в школе , Антон не трогал меня.                                                                                          
- ПСС - Максим толкнул меня в спину .                                                                                                                       
- Чего?- я зло ответила .                                                                                                                                              
- Ты слышала о вечеринке Сони в субботу?                                                                                                                
- Да, она всем приглашения в портфели впихнула!                                                                                                    
- Ты пойдёшь? Мы все идём.                                                                                                                                       
- Я постараюсь.
       Последний урок закончился. В раздевалке меня нагнала Маринка.                                                                   
- Ты готова?                                                                                                                                                                    
- К чему?- не понимала Вася.                                                                                                                                         
- К шоппингу! Вечеринка же!                                                                                                                                          
- Аа Марин! Ну не могу я примерять пятьсот платьев в каждом отделе т/ ц. Это твоя стихия.                              
- Ну ради меня,- Марина состроила глазки.

- Возьми Серегу , заодно узнаешь идут ему топики и мини-юбки, -прыснула я.                                             
- Ваааась!                                                                                                                                                                    
- ЛАДНО, уговорила.

Сразу после школы мы отправились в большой т/ ц , ещё к нам присоединилась Ева, чем- то уже опечаленная.
Мы зашли в первый отдел. Марина ,буквально ,носилась по магазину на своих -то шпильках. Василиса и Ева еле плелись за «гонщицей».

"- Да , нет , неплохо "- постоянно твердила Маришечка.


Вскоре , набрав более десяти платье , мы направились в примерочную. Марина всучила мне целых пять платье!Я примерила первое платье . Чёрное , блестящее без рукавов,с небольшим вырезом и пышной юбкой выше колена , которое очень понравилось Марине и Еве. Мне тоже оно нравилось, но это не походило под мой стиль одежды. Все выглядело так женственно и нежно, что я не узнавала себя. Марина подала мне чёрные лакированные туфли на платформе , а также повесила мне на шею серебряный кулон с небольшим кристалликом и браслет. И я вообще чуть не упала в обморок от такого нахальства, но не смотря на это я померила оставшиеся платья. Они были прекрасны , но не сидели так как то. Ева купила себе белое платье- рубашку и прикрепила на талию ремень. На ногах красовались ботинки DR. Martens.Марина купила себе длинное облегающее нежно- розовое платье с вырезом и красивыми летящими рукавами из тонкой узорчатой ткани. Белые лодочки добавляли образу элегантности. Закупившись, Василиса побежала домой .

                                                                                                                                                                                         Суббота.

- Вай , куда это мы такие нарядные?- спросила удивленная мама, смотрящая вместе с папой телевизор в гостиной.

- На вечеринку к Соне,- радостно ответила я.                                                                                                           
- А ты время видела?- грозно начал отец.- Уже восемь ! Никаких тусовок!                                                                 
- Но...                                                                                                                                                                              
- Без но.
     В слезах я еле шла по лестнице , ведущей в мою комнату.                                                                                   
- Ало ! Что случилось?                                                                                                                                                  
- Марина ! Меня не пускают!                                                                                                                                       
- Так , успокойся я пришлю к тебе подмогу!И да, переделай мейк.                                                                        
Ах , Марина , даже не видя меня знает , что посоветовать.
Спустя, двадцать минут долгих ожиданий я услышала стук в окно. Ничего не понимая , подхожу к нему и вижу Антона.                                                                                                                                                               
- Ты что тут забыл?

- Тебя спасаю , дурочка.                                                                                                                                                 
- Проваливай!                                                                                                                                                               
- Я от Марины.                                                                                                                                                                 
- Вот! Ну и подруга ! Ведь знает, что я тебя не переношу.                                                                                     
- Ну, спасибо!                                                                                                                                                                            
- Ладно , выручай,- сдалась Василиса.                                                                                                                                     
- Просто сделай вид , что спишь и всё!                                                                                                                         
- Ок,-Василиса быстро заперла дверь в комнату и погасила свет.                                                                               
- Аккуратнее!- кричал Антон .                                                                                                                                     
- Ну уж извини.                                                                                                                                                                
- Верни мои туфли!- сказала Василиса , спустившись.               
      Я беру телефон и пишу смс маме о том , что легла спасть и меня лучше не трогать.                                          
- Что встала? Карета подана !- Антон открыл дверь в своё авто.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять