Путь от школы до больницы я провела в тяжёлом состоянии. Меня бросала то в жар, то в холод. От нетерпения я постоянно пересаживалась с места на место, нервно трясла ногой и без остановки крутила прядь своих руссых волос.
-А вдруг с друзьям все ещё хуже, чем описал Максим!
-Вась, успокойся! Уже в глазах рябит от твоих пересадок. Всё будет хорошо! - спокойно сказала мама.
Я решила не отвечать. Через окно я увидела огромное белое здание, рядом во дворе гуляли люди :кто-то сидел на деревянных скамья, кто-то просто гулял, а кто-то катался на качельках (в основном это были дети). Папа припропарковался на специальной стоянке и я сделала свой первый неуверенный шаг. Вдохнув, чистый осенний воздух я ещё раз посмотрела на больничный двор. Там около дерева стояла белокурая девчонка, присмотревшись я поняла - это ЕВА!
Я быстро помчалась к подруге.
-Василиса, быстро остановись! - крикнул папа, доставая гостинцы. Я пропустила эти слова мимо ушей и, лишь на секунду отвернувшись, споткнулась и упала. Стоявший рядом врач, быстро подбежал ко мне.
-Вы в порядке?
Я посмотрела на него. Это был довольно молодой паренёк, лет двадцати. Зелёные глаза выглядели мило, чёрные волосы аккуратно лежат на голове, лишь пару непослушных спустились на лоб. Парень среднего телосложения, но довольно высокий, на подбородке есть шрам.
-Да-да-отмахнулась я.
-Вы по какому поводу пришли сюда? - уже строго спросил парень.
Послышались быстрые шаги. Мама с папой подошли к нам.
-Здравствуйте, извините за инцендент,-начала мама.
-Мы пришли проведать друзей нашей дочери,-продолжил папа.
-Прошу вас пройти в больницу и расспросить подробно там, но я заметил, что ваша дочь бежала к кому-то в саду. Я провожу её.
Родители повиновались его словам и направились в само здание.
-Ну и к кому тебе?
Я без лишних слов быстрым шагом повела его к Еве.
-Вася! - Ева крепко-крепко обняла меня.
-Как ты?
-Я ещё пару дней проторчу здесь, все хорошо. Сотрясение оказалось лёгким, а царапины заживут!
-Оптимист! - вмешался парень.
-Реалист, - передразнила подруга. - Вася, познакомься - это Влад, учится на втором курсе, сюда приходит опыт получать.
-Понятно.
-Ева, тебе пора в палату, а Василисе других проведать!
-Зануда-зануда! -радовалась подруга.
Но все же мы послушались. Войдя, мама сразу же взяла меня за руку и повела в палату.
-Там Марина, - тихо пролепетала она.
Я открыла дверь и её настроение потихоньку начало иссекать. Если, Ева была радостной и здоровой, то Марина явно не радовалась.
-Василиса... - промолвила Маришка.
-Привет! - я, выложила из пакета подарки.
-Я рада, что ты пришла! У меня сломана нога, но при этом сильно гудит и голова,-пожаловалась подруга.
-Всё пройдёт! Ева уже поправилась.
-Как вспомню, что произошло так плакать хочется!
-Эти уроды своё получили, - улыбнулась я.
Подруги начали болтать обо всем, что приходило в голову.
-Вам пора, - сказал врач. спустя десять минут.
-Теперь к Серёже? - подбодрила мама.
-Мэм, это не лучшее решение, - спокойно ответил врач.
-Что с ним? - разволновалась я.
-Дело в том, что у него амнезия.
-Это неважно! -я была на пределе.
-Тогда пройдёмте.
Я вошла в палату.
-Привет!
-Здравствуйте.
-А зачем вам это?
Я села на стул рядом с ним.
-Мне всегда интересно!
Отредактировано: 17.08.2020