Новенький с сюрпризом

День Рождения Антона.

На секунду я почувствовала дрожь и замерла, смотря в зелёные глаза Влада. 
-Вообщем, у Евы есть ещё один брат. 
-Этого не может быть! 
-Поверь мне, я проходил практику в разных больницах. И в одной из них был парень у которого ДНК сходны с Евой. У меня есть подозрение, что его и Макса перепутали в роддоме. 
-Откуда ты вообще знаешь Еву? 
-Мы познакомились с ней год назад, на остановке. Это не важно! Я рассказал тебе, то что хотел! Мне пора. - Влад положил на стол деньги и быстро удалился.

Василису заметил Антон.

В моей голове начали бороться разные чувства :может следует разозлится на него? Или поделиться чувствами ведь  друзья не могут её поддержать. 
-Кто это был? - спросил Антон, садясь за столик. 
-Мой.. знакомый, - я демонстративно отвернулась. 
-Какая же ты вредная! 
-Это я! А кто шпионит за мной! 
В этот момент подошла официантка. 
-Ваш заказ, - она поставила две чашки кофе и шоколадный торт с вишенкой. Видимо, Влад сделал заказ, пока меня не было.

-Раз я такая, то получай! - я резко схватила кружку  и брызнула кофе на белую толстовку Антона.

-Ты вообще извилинами шевелить умеешь? - Антон потянулся к торту. Мне пришло смс
и я на мгновение отвлеклась. Он поднёс торт к себе, покрутил его и бросил мне в лицо.
-Ааааа!

Я откинула телефон от себя, тот упал на кресло, я начала снимать куски торта с лица. Антон и стоявшие рядом официанты залились смехом. 
-Ммм вкусно, - Антон провел пальцем по  моей щеке.-Зря я потратил на тебя такой торт. 
-Как смешно! - чуть ли не плача, произнесла я. 
-Клин клином. Держи, - Антон протянул конверт. 
-Что это? - спросила я, вытирая салфеткой лицо. 
-Приглашение на моё Д. Р.

- На конверте написан мой адрес!

-Так ты мой сосед! 
-Значит, да! 


Брин-брин. Василисе пришло сообщение от мамы. 
"Дорогая, не хочу тебя отвлекать, но через пятнадцать минут, у нас семейный ужин , прошу спустись на кухню."


-Черт! 
-Что случилось? 
-Мне надо домой. 
-Так пойдём. 
-Маму нужно отвлечь, иначе она увидит, что я была  на улице и тогда мне крышка. 
-Давай я её отвлеку, - предложил Тоня. 
-Ваш счёт, - к нам подошла молоденькая официантка и подмигнула Тохе, тот положил ей чаевые, а я припрятала деньги Влада к себе в карман. 
Они вышли из кафе и быстрым шагом отправились домой, чательно прорабатывая план.

-Короче, я иду к тебе домой и звоню в звонок. Выходит твоя мама, я попрошу зайти к вам  , чтобы познакомиться. В это время ты быстро пробегаешь к лестнице и забираешься в комнату, - предложил Антон. 
-Ага, - я улыбнулась. 
-Так, я пошёл, - я спряталась за машиной соседа, а Антон позвонил в звонок. 
-Здравствуйте, вы к кому? - спросила моя мама . 
-Здравствуйте, я ваш сосед - Антон, хочу познакомиться со своими новыми соседями.
-Ой, конечно, проходите у нас как раз сейчас ужин, - Антон зашёл в дом, мама закрыла дверь. 
Я быстро пробежала к лестнице. Ступень за ступенью и вот я снова в своей комнате.  
-Милая, у нас гость прошу приоденься и побыстрее, - сказала мама за дверью.

-Хорошо, уже иду. 
"Буду я ещё ради него наряжаться" - подумала я. 


Я быстро сняла белые кроссовки. Серое худи и чёрные джинсы я решила не переодевать. 
-Вот она наша дочь! - произнесла мама. За круглым столом, битком набитым едой, сидели:Атнон, мама и рядом с ней папа. 
Василиса села на место рядом с Тоней. 
-Мама, так наш гость Антон? - слегка наигранно спросила я. 
-Ты его знаешь? 
-Мы одноклассники, - ответил он. 
-А где работают твои родители? - спросил  папа.

-Мой отец директор автомобильного центра. А вы Олег Викторович? 
-Я работаю у Егора Георгиевича, вашего папы, зам. директором. 
-У тебя толстовка испачкалась - невинно сказала я. 
-Мне одна глупенькая испачкала, а у тебя тоже какое-то пятно. 
-Это я случайно, - я сделала глоток воды. 
-Екатерина Тимофеевна, у вас такой вкусный пирог. 
-Спасибо, Антон. Я уверенна ваша мама готовит даже лучше. 
-Ну что вы! Мама не готовит, у нас дома повар.

-А почему? 
-Она вечно на работе. Моделинг дело непростое. Мне было приятно с вами познакомиться, спасибо за ужин! Меня дома ждут.

-Может возьмёшь пирог? 
-С удовольствием. 
Антон ушёл. После ужина я сделала уроки и распаковала  конверт Антона. Внутри лежало письмо, обоженное по краям. 
"Привет! Такое приглашение есть только у тебя, остальным я просто отправил смс , так к слову. В эту субботу у меня День Рождения  и я надеюсь, что ты придёшь на него. Не волнуйся, родители тебя отпустят. Если, ты не знаешь, что мне подарить, то просто испеки кексов, я их очень люблю. Ну до встречи, Буренка! "
Я улыбнулась, положила письмо на прикроватную тумбу и уснула.

 

Pov:Антон. 
Прошла неделя, наступил самый долгожданный день за всю мою жизнь-восемнадцатилетие. С самого раннего утра родители, а точнее нанятые люди украшали дом и готовили еду к ночной вечеринке. Я сидел на кровати и отвечал на поздравления. На столе стоял подарок от родителей. Меня это особо не интересовало, ведь я уже знал, что в коробке ключи от новенького BMW. Быстро одевшись, я поехал на новой машине за друзьями. 
-Оу, Тоха ничего себе тачка! - поприветствовал Боря, меня. 
-Ты рад? - спросил Дима, ещё один друг. 
-Я уже с пелёнок знал, что мне её подарят, поехали дел по горло,-я завёл машину.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять