На секунду я почувствовала дрожь и замерла, смотря в зелёные глаза Влада.
-Вообщем, у Евы есть ещё один брат.
-Этого не может быть!
-Поверь мне, я проходил практику в разных больницах. И в одной из них был парень у которого ДНК сходны с Евой. У меня есть подозрение, что его и Макса перепутали в роддоме.
-Откуда ты вообще знаешь Еву?
-Мы познакомились с ней год назад, на остановке. Это не важно! Я рассказал тебе, то что хотел! Мне пора. - Влад положил на стол деньги и быстро удалился.
Василису заметил Антон.
В моей голове начали бороться разные чувства :может следует разозлится на него? Или поделиться чувствами ведь друзья не могут её поддержать.
-Кто это был? - спросил Антон, садясь за столик.
-Мой.. знакомый, - я демонстративно отвернулась.
-Какая же ты вредная!
-Это я! А кто шпионит за мной!
В этот момент подошла официантка.
-Ваш заказ, - она поставила две чашки кофе и шоколадный торт с вишенкой. Видимо, Влад сделал заказ, пока меня не было.
-Раз я такая, то получай! - я резко схватила кружку и брызнула кофе на белую толстовку Антона.
-Ты вообще извилинами шевелить умеешь? - Антон потянулся к торту. Мне пришло смс
и я на мгновение отвлеклась. Он поднёс торт к себе, покрутил его и бросил мне в лицо.
-Ааааа!
Я откинула телефон от себя, тот упал на кресло, я начала снимать куски торта с лица. Антон и стоявшие рядом официанты залились смехом.
-Ммм вкусно, - Антон провел пальцем по моей щеке.-Зря я потратил на тебя такой торт.
-Как смешно! - чуть ли не плача, произнесла я.
-Клин клином. Держи, - Антон протянул конверт.
-Что это? - спросила я, вытирая салфеткой лицо.
-Приглашение на моё Д. Р.
- На конверте написан мой адрес!
-Так ты мой сосед!
-Значит, да!
Брин-брин. Василисе пришло сообщение от мамы.
"Дорогая, не хочу тебя отвлекать, но через пятнадцать минут, у нас семейный ужин , прошу спустись на кухню."
-Черт!
-Что случилось?
-Мне надо домой.
-Так пойдём.
-Маму нужно отвлечь, иначе она увидит, что я была на улице и тогда мне крышка.
-Давай я её отвлеку, - предложил Тоня.
-Ваш счёт, - к нам подошла молоденькая официантка и подмигнула Тохе, тот положил ей чаевые, а я припрятала деньги Влада к себе в карман.
Они вышли из кафе и быстрым шагом отправились домой, чательно прорабатывая план.
-Короче, я иду к тебе домой и звоню в звонок. Выходит твоя мама, я попрошу зайти к вам , чтобы познакомиться. В это время ты быстро пробегаешь к лестнице и забираешься в комнату, - предложил Антон.
-Ага, - я улыбнулась.
-Так, я пошёл, - я спряталась за машиной соседа, а Антон позвонил в звонок.
-Здравствуйте, вы к кому? - спросила моя мама .
-Здравствуйте, я ваш сосед - Антон, хочу познакомиться со своими новыми соседями.
-Ой, конечно, проходите у нас как раз сейчас ужин, - Антон зашёл в дом, мама закрыла дверь.
Я быстро пробежала к лестнице. Ступень за ступенью и вот я снова в своей комнате.
-Милая, у нас гость прошу приоденься и побыстрее, - сказала мама за дверью.
-Хорошо, уже иду.
"Буду я ещё ради него наряжаться" - подумала я.
Я быстро сняла белые кроссовки. Серое худи и чёрные джинсы я решила не переодевать.
-Вот она наша дочь! - произнесла мама. За круглым столом, битком набитым едой, сидели:Атнон, мама и рядом с ней папа.
Василиса села на место рядом с Тоней.
-Мама, так наш гость Антон? - слегка наигранно спросила я.
-Ты его знаешь?
-Мы одноклассники, - ответил он.
-А где работают твои родители? - спросил папа.
-Мой отец директор автомобильного центра. А вы Олег Викторович?
-Я работаю у Егора Георгиевича, вашего папы, зам. директором.
-У тебя толстовка испачкалась - невинно сказала я.
-Мне одна глупенькая испачкала, а у тебя тоже какое-то пятно.
-Это я случайно, - я сделала глоток воды.
-Екатерина Тимофеевна, у вас такой вкусный пирог.
-Спасибо, Антон. Я уверенна ваша мама готовит даже лучше.
-Ну что вы! Мама не готовит, у нас дома повар.
-А почему?
-Она вечно на работе. Моделинг дело непростое. Мне было приятно с вами познакомиться, спасибо за ужин! Меня дома ждут.
-Может возьмёшь пирог?
-С удовольствием.
Антон ушёл. После ужина я сделала уроки и распаковала конверт Антона. Внутри лежало письмо, обоженное по краям.
"Привет! Такое приглашение есть только у тебя, остальным я просто отправил смс , так к слову. В эту субботу у меня День Рождения и я надеюсь, что ты придёшь на него. Не волнуйся, родители тебя отпустят. Если, ты не знаешь, что мне подарить, то просто испеки кексов, я их очень люблю. Ну до встречи, Буренка! "
Я улыбнулась, положила письмо на прикроватную тумбу и уснула.
Pov:Антон.
Прошла неделя, наступил самый долгожданный день за всю мою жизнь-восемнадцатилетие. С самого раннего утра родители, а точнее нанятые люди украшали дом и готовили еду к ночной вечеринке. Я сидел на кровати и отвечал на поздравления. На столе стоял подарок от родителей. Меня это особо не интересовало, ведь я уже знал, что в коробке ключи от новенького BMW. Быстро одевшись, я поехал на новой машине за друзьями.
-Оу, Тоха ничего себе тачка! - поприветствовал Боря, меня.
-Ты рад? - спросил Дима, ещё один друг.
-Я уже с пелёнок знал, что мне её подарят, поехали дел по горло,-я завёл машину.
Отредактировано: 17.08.2020