-Вася, ты дома? - родители приехали от сестры папы. - У нас для тебя сюрприз!
Я, не хотя, оторвалась от телефона и спустилась в гостиную.
-Ева!?
Она стояла около двери и вешала свое пальто в шкаф.
-Представляешь, твои родители уговорили врачей забрать меня! - Ева обняла меня.
-А твои родители не против? А Макс?
-Нет.
-Ну тогда пошли в мою комнату, прихорашиваться!
-Девочки, через десять минут ужин. Я выбирала Еве пижаму.
-Тебе какую :розовую с единорогом или черную с надписями. -Ты ещё спрашиваешь? - Ева подошла к столу и начала что-то читать.-Вась,а что это за мальчик?
-Это..... Просто..... Не знаю. Наверное, папа случайно оставил,-я забрала из рук Евы резюме её "брата".
-ДЕВОЧКИ, УЖИНАТЬ!
-Мам, что это за передача? - спросила я.
По телевизору шло очень весёлое кулинарное шоу.
-Готовый юмор,твой папа любит эту передачу.
-А где он?
-Его вызвали на работу.
-Ничего нового, - и я погрузилась в ток-шоу. Шутки были смешные, а блюда на вид аппетитны.
Ужин закончился и мы вернулись в комнату.
-Разговор по душам, - мы сели на пол, выключили свет, взяли попкорн и начали разговор.
-Ева ты встречаешься с Владом? - начала я .
Подруга немного засмущалась. -Ответ....
-Ну да, мы познакомились в скейт-парке. И вместе уже месяца два.
-Я видела его с другой девушкой!
-Это его сестра, она такого же возраста как и мы да?
-Я не знаю!
-Вася, я доверяю Владу, а ты мне. Мой вопрос:Что у тебя с Антоном?
-Придурок полнейший, достал меня.
-А ему ты нравишься, - Ева улыбнулась.
-Неважно, - внутри у меня прошла небольшая дрожь.
Нам надоели допросы друг друга и мы решили посмотреть фильм. Вскоре от скуки мы уснули.
Проснулисьмы на полу, от стука в дверь.
-Войдите, - пробурчала я сонно.
-Ой, я не думал, что попаду в жилище к моржам, - сказал Антон. -Проваливай, - я кинула в него подушкой. Ева продолжила спать.
-Сегодня я везу тебя к репетитору, - Антон начал поглощать остатки попкорна.
-Мы не нуждаемся в ваших услугах, - я отняла сладость.
-Меня твоя мама попросила, так что жду тебя у моего дома через час, - Тоня вышел из комнаты.
Внутри у меня кипела кровь от ненависти, руки тряслись от злости. Снова ему все сошло с рук.
Спустя час, мы с Евой стояли около огромного дома Тони.
-Что-то не видно твоего принца, - оглянулась Ева.
-Не принца, а подчиненного, - прыснула я.
Вскоре Антон посадил нас в свою машину и мы отправились в путь. По стеклам стучали капельки дождя, в машине грела печка, играет новый популярный трек. Ева и Антон беседуют о чем-то. А я так и не верила, что тогда Влад был с сестрой.Но ведь он хороший. Он не передаст Еву.
-Подъехали.
Антон высадил Еву. Под дождём её ждал Макс, он очень волновался о её состоянии. Что будет если он узнает о Владе?
-Ваша остановка, мадам.
Молча, я вышла из машины. Репетитор, мужчина преклонного возраста встретил меня у входа в здание. Честно мне понравилось решать задачи и примеры. Час пролетел незаметно и за мной снова приехал Тоня.
- Мне нужно кое-куда съездить.
-Так я знаю тебя, вези меня домой, я не хочу никуда, - запротестовала я.
-Ты думаешь я тебя послушаю? - Антон надавил на газ.
Я сидела и дулась на заднем сиденье. Взглянув краем глаза в окно, я увидела мерцающие огни на огромном здание. -Это что студия?
-А ты не такая уж и глупая!
Антон припропарковался на стоянке и к нам подошёл маленький человек в костюме.
-Мисс, я покажу вашу гримерную, - я шла и ничего не понимала.
Отредактировано: 17.08.2020