Новенький с сюрпризом

МАМ, Я ЗВЕЗДА!

-Вася, ты дома? - родители приехали от сестры папы. - У нас для тебя сюрприз!
Я, не хотя, оторвалась от телефона и спустилась в гостиную.
-Ева!?
Она стояла около двери и вешала свое пальто в шкаф.
-Представляешь, твои родители уговорили врачей забрать меня! - Ева обняла меня.
-А твои родители не против? А Макс?
-Нет.
-Ну тогда пошли в мою комнату, прихорашиваться!
-Девочки, через десять минут ужин.                                                                                                           Я выбирала Еве пижаму. 
-Тебе какую :розовую с единорогом или черную с надписями.                                                               -Ты ещё спрашиваешь? - Ева подошла к столу и начала что-то читать.-Вась,а что это за мальчик? 
-Это..... Просто..... Не знаю. Наверное, папа случайно оставил,-я забрала из рук Евы резюме её "брата". 
-ДЕВОЧКИ, УЖИНАТЬ! 
-Мам, что это за передача? - спросила я.                                                                                                                                        
По телевизору шло очень весёлое кулинарное шоу. 


-Готовый юмор,твой папа любит эту передачу. 
-А где он? 
-Его вызвали на работу. 
-Ничего нового, - и я погрузилась в  ток-шоу. Шутки были смешные, а блюда на вид аппетитны.                       
Ужин закончился и мы вернулись в комнату. 
 -Разговор по душам, - мы сели на пол, выключили свет, взяли попкорн и начали разговор. 
-Ева ты встречаешься с Владом? - начала я                                         . 
Подруга немного засмущалась.                                                                                                            -Ответ.... 
-Ну да, мы познакомились в скейт-парке. И вместе уже месяца два. 
-Я видела его с другой девушкой! 
-Это его сестра, она такого же возраста как и мы да? 
-Я не знаю! 
-Вася, я доверяю Владу, а ты мне.  Мой вопрос:Что у тебя с Антоном? 
-Придурок полнейший, достал меня. 
-А ему ты нравишься, - Ева улыбнулась. 
-Неважно, - внутри у меня прошла небольшая дрожь.                                                                                      
Нам надоели допросы друг друга и мы решили посмотреть фильм. Вскоре от скуки мы уснули. 
Проснулисьмы на полу, от стука в дверь. 
-Войдите, - пробурчала я сонно. 
-Ой, я не думал, что попаду в жилище к моржам, - сказал Антон.                                                          -Проваливай, - я кинула в него подушкой. Ева продолжила спать. 
-Сегодня я везу тебя к репетитору, - Антон начал поглощать остатки попкорна. 
-Мы не нуждаемся в ваших услугах, - я отняла сладость. 
-Меня твоя мама попросила, так что жду тебя у моего дома через час, - Тоня вышел из комнаты. 
Внутри у меня кипела кровь от ненависти, руки тряслись от злости. Снова ему все сошло с рук.                
Спустя час, мы с Евой стояли около огромного дома Тони. 
 -Что-то не видно твоего принца, - оглянулась Ева. 
-Не принца, а подчиненного, - прыснула я. 
Вскоре Антон посадил нас в свою машину и мы отправились в путь. По стеклам стучали капельки дождя, в машине грела печка, играет новый популярный трек. Ева и Антон беседуют о чем-то. А я так и  не верила, что тогда Влад был с сестрой.Но ведь он хороший. Он не передаст Еву. 
-Подъехали. 
Антон высадил Еву. Под дождём её ждал Макс, он очень волновался о её состоянии. Что будет если он узнает о Владе? 
-Ваша остановка, мадам. 
Молча, я вышла из машины. Репетитор, мужчина преклонного возраста встретил меня у входа в здание. Честно мне понравилось решать задачи и примеры. Час пролетел незаметно и за мной снова приехал Тоня. 
- Мне нужно кое-куда съездить. 
-Так я знаю тебя, вези меня домой, я не хочу никуда, - запротестовала я. 
-Ты думаешь я тебя послушаю? - Антон надавил на газ. 
Я сидела и дулась на заднем сиденье. Взглянув краем глаза в окно, я увидела мерцающие огни на огромном здание.                                                                                                                                    -Это что студия? 
-А ты не такая уж и глупая! 
Антон припропарковался на стоянке и к нам подошёл маленький человек в костюме. 
-Мисс, я покажу вашу гримерную, - я шла и ничего не понимала.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять