Новенький с сюрпризом

РЫЖАЯ ГОЛОВА.

-Итак, дети пишем самостоятельную работу, - Татьяна Павловна - учитель русского языка раздовала листочки.
-Извините за опоздание, - в класс вошла Маринка.                                                                                             
Я подорвалась с места и побежала к подруге.                                                                                                    
-Девочки, садитесь же, вы не на перемене!
Услышав это, мы сели по местам.
-Можно? - дверь в класс открыл какой-то девятиклассник.
-Тебе чего?
-Друзья, у меня объявление. К нам в школу пришёл новый физрук и новый медик, точнее практикант.Удачи вам!                                                                                                                                       
Не успел девятиклассник уйти, как в класс вошёл Влад.
-Здравствуйте, я - Влад, ваш новый медик.                                                                                                       
Ева сглотнула и выглядела немного подавленно.
-Мне нужно взять ваш класс на осмотр.
-У нас вообще-то самостоятельная, - возмутилась Татьяна Павловна.                                                     -Ничего страшного, проведёте на следующий урок, идём-те со мной.                                                       
Класс быстро собрал вещи и все выстроились в очередь. Помимо Влада в школе ещё есть молоденькая медсестра.
-Итак ребят, мальчики встают ко мне в очередь, девочки к Лере. 
-Псс, Ева, ты знала, что он придёт в школу? - спросила я. 
-Нет! - отмахнулась та. 
-Девчонки, как вам Влад? Понравился? - к ним подошёл Макс. 
-Если бы ты был более внимательным, ты бы знал, что он помогал лечить Марину, Серёжу и Еву, - сказала я. 
-А где Антон? - спросил Макс. 
-Он улетел на острова на две недели. 
-Похоже пока его нет,кое-кто отвоюет Влада?                                                                                        -Что! Иди пока не стало ещё хуже, - я толкнула его в очередь. 
-Кстати, как Серёжа? 
В Марининых глазах заблестали искорки слез.                                                                                         -Он меня не помнит, - прошептала та. Подруги обнялись. 
В очереди я увидела рыжую голову. 
-А это кто? - спросила я. 
-Оу, это наш новый физрук, - ответила Лена - одноклассница.                                                                        
Я пристально оглядела нового учителя. Да это тот парень с вечеринки, который отнял у меня телефон! А может и нет? Ведь тогда я не осмотрела его. Увидев, что я смотрю на него, он спрятался за углом. После осмотра мы отправились на урок физкультуры. 
Девочки мирно переодевались в раздевалке.                                                                                              
 -Можно Василису? - к нам постучался Влад. 
Ева неодобрительно глянула на девушек, которые начали строить глазки. 
Я и Влад встали в укромное место.                                                                                                         -Ты видела нового физрука? 
-Да, а что? 
-Это предполагаемый брат Евы! 
-Чушь. 
-Я попрошу тебя последить за ним. 
-Нет! 
-Да, - Влад печально взглянул мне в глаза. 
-Ладно.                                                                                                                                                           
Одноклассники уже построились в шеренгу. Я встала в самом конце и стала наблюдать за новым учителем. 
-Здарово, ребятня! Меня зовут - Егор. Я ваш новый учитель физкультуры.                                                     
Макс презрительно хмыкнул. Соня начала крутить прядь своих волос. 
 -Два круга вокруг зала бегом марш! - Егор свистнул в свисток. Ева сразу же споткнулась и упала, затормозив из-за этого движение. 
-Какой тюлень задерживает толпу! - кричал он.                                                                                               
Макс не выдержал и толкнул Егора.                                                                                                         -Следи за языком. 
-Да как ты смеешь! 
Я помогла Еве встать и мы продолжили бежать. Всё это время Егор пускал колкости в сторону Макса. 
  -Хватит с вас! Встаём в три линии и проводим зарядку!
Звук свистка. 
Мы с Мариной и Евой встали в третию линию, чтобы нас больше не донимали. Егор начал ходить мимо одноклассников, обсматривая их. И вот он приблизился к ним. я, нехотя, взглянула в его глаза. 
  -Ты и ты. Бегом проводить зарядку.                                                                                                             
Егор сидел на лавочке и играл в телефон. 
  -Хватит там! Безответственные, без меня ничего не можете! - он прогнал меня и оттолкнул Еву. 
-Ты поаккуратнее! - за них вступился Дима, одноклассник. 
-Не вам решать!                                                                                                                                      -И не тебе, - разгневался Макс. 
-Держите мяч, дети, - Егор бросил его в Макса.                                                                                             
Тот в ответ запулил несчастный мяч в голову Егору. Девочки завизжали, кто-то из парней начал снимать их на камеру. 
  -Ты нарвался, недоросток! - Егор ударил Макса кулаком в живот, в ответ он получил по челюсти. Мальчики начали разнимать парней,но у них не получалось. Я пала в ступор, Марина и Соня побежали за директором. Ева побежала к Максу, но чуть сама не получила в глаз. Макс и Егор уже дрались на полу. В этот момент прибежал Влад и Инна Георгиевна - директор. 
-А ну прекратите! - закричала она.                                                                                                                  
Влад схватил за шиворот Егора. 
-Введи их в медпункт, - директриса закатила глаза.                                                                                      
Егор выглядел похуже Макса-у него разбита губа и нос, футболка порвалась, руки в крови. У Макса под глазом красовался синяк, по всему телу царапины.                                                                         Урок отменили. Ева, Марина и Вася направились в медпункт, проведать Макса. 
  В белой комнате, на белом стуле сидел Егор, напротив него стоял, прижавшись к стене Макс. Влад писал что-то в блокноте. 
-О, Девочки можете забирать их, но Василису попрошу остаться. 
Ева вопросительно посмотрела на меня и вывела Макса, Марине пришлось забрать Егора. 
Влад закрыл за ними дверь. 
-Ты молодец! Драка помогла мне кое-что разузнать. 
-Но я не устраивала ничего, они сами. 
-Да какая разница! - он улыбнулся. 
-Всё таки Макс брат Евы, но Егор похоже тоже. 
-Я это и так знала, но по поводу Егора не уверена.                                                                                  -Тебе нужно втерется в доверие Егора, ради Евы.
-Я попробую, - Вася уже устала от игр.
-Ну вот и ладненько!                                                                                                                                         
Я вышла из медпункта и натолкнулась на Еву.
-И что ты там делала? - она скрестила руки.
-Влад померил мне температуру, по мне было видно, что мне плохо.
-А тогда почему он не отпустил тебя домой?
-Так у меня просто стресс, а из-за этого меня не пустят домой.
-Считай, я тебе поверила, - она обняла меня, и с облегчением выдохнула.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять