-Итак, дети пишем самостоятельную работу, - Татьяна Павловна - учитель русского языка раздовала листочки.
-Извините за опоздание, - в класс вошла Маринка.
Я подорвалась с места и побежала к подруге.
-Девочки, садитесь же, вы не на перемене!
Услышав это, мы сели по местам.
-Можно? - дверь в класс открыл какой-то девятиклассник.
-Тебе чего?
-Друзья, у меня объявление. К нам в школу пришёл новый физрук и новый медик, точнее практикант.Удачи вам!
Не успел девятиклассник уйти, как в класс вошёл Влад.
-Здравствуйте, я - Влад, ваш новый медик.
Ева сглотнула и выглядела немного подавленно.
-Мне нужно взять ваш класс на осмотр.
-У нас вообще-то самостоятельная, - возмутилась Татьяна Павловна. -Ничего страшного, проведёте на следующий урок, идём-те со мной.
Класс быстро собрал вещи и все выстроились в очередь. Помимо Влада в школе ещё есть молоденькая медсестра.
-Итак ребят, мальчики встают ко мне в очередь, девочки к Лере.
-Псс, Ева, ты знала, что он придёт в школу? - спросила я.
-Нет! - отмахнулась та.
-Девчонки, как вам Влад? Понравился? - к ним подошёл Макс.
-Если бы ты был более внимательным, ты бы знал, что он помогал лечить Марину, Серёжу и Еву, - сказала я.
-А где Антон? - спросил Макс.
-Он улетел на острова на две недели.
-Похоже пока его нет,кое-кто отвоюет Влада? -Что! Иди пока не стало ещё хуже, - я толкнула его в очередь.
-Кстати, как Серёжа?
В Марининых глазах заблестали искорки слез. -Он меня не помнит, - прошептала та. Подруги обнялись.
В очереди я увидела рыжую голову.
-А это кто? - спросила я.
-Оу, это наш новый физрук, - ответила Лена - одноклассница.
Я пристально оглядела нового учителя. Да это тот парень с вечеринки, который отнял у меня телефон! А может и нет? Ведь тогда я не осмотрела его. Увидев, что я смотрю на него, он спрятался за углом. После осмотра мы отправились на урок физкультуры.
Девочки мирно переодевались в раздевалке.
-Можно Василису? - к нам постучался Влад.
Ева неодобрительно глянула на девушек, которые начали строить глазки.
Я и Влад встали в укромное место. -Ты видела нового физрука?
-Да, а что?
-Это предполагаемый брат Евы!
-Чушь.
-Я попрошу тебя последить за ним.
-Нет!
-Да, - Влад печально взглянул мне в глаза.
-Ладно.
Одноклассники уже построились в шеренгу. Я встала в самом конце и стала наблюдать за новым учителем.
-Здарово, ребятня! Меня зовут - Егор. Я ваш новый учитель физкультуры.
Макс презрительно хмыкнул. Соня начала крутить прядь своих волос.
-Два круга вокруг зала бегом марш! - Егор свистнул в свисток. Ева сразу же споткнулась и упала, затормозив из-за этого движение.
-Какой тюлень задерживает толпу! - кричал он.
Макс не выдержал и толкнул Егора. -Следи за языком.
-Да как ты смеешь!
Я помогла Еве встать и мы продолжили бежать. Всё это время Егор пускал колкости в сторону Макса.
-Хватит с вас! Встаём в три линии и проводим зарядку!
Звук свистка.
Мы с Мариной и Евой встали в третию линию, чтобы нас больше не донимали. Егор начал ходить мимо одноклассников, обсматривая их. И вот он приблизился к ним. я, нехотя, взглянула в его глаза.
-Ты и ты. Бегом проводить зарядку.
Егор сидел на лавочке и играл в телефон.
-Хватит там! Безответственные, без меня ничего не можете! - он прогнал меня и оттолкнул Еву.
-Ты поаккуратнее! - за них вступился Дима, одноклассник.
-Не вам решать! -И не тебе, - разгневался Макс.
-Держите мяч, дети, - Егор бросил его в Макса.
Тот в ответ запулил несчастный мяч в голову Егору. Девочки завизжали, кто-то из парней начал снимать их на камеру.
-Ты нарвался, недоросток! - Егор ударил Макса кулаком в живот, в ответ он получил по челюсти. Мальчики начали разнимать парней,но у них не получалось. Я пала в ступор, Марина и Соня побежали за директором. Ева побежала к Максу, но чуть сама не получила в глаз. Макс и Егор уже дрались на полу. В этот момент прибежал Влад и Инна Георгиевна - директор.
-А ну прекратите! - закричала она.
Влад схватил за шиворот Егора.
-Введи их в медпункт, - директриса закатила глаза.
Егор выглядел похуже Макса-у него разбита губа и нос, футболка порвалась, руки в крови. У Макса под глазом красовался синяк, по всему телу царапины. Урок отменили. Ева, Марина и Вася направились в медпункт, проведать Макса.
В белой комнате, на белом стуле сидел Егор, напротив него стоял, прижавшись к стене Макс. Влад писал что-то в блокноте.
-О, Девочки можете забирать их, но Василису попрошу остаться.
Ева вопросительно посмотрела на меня и вывела Макса, Марине пришлось забрать Егора.
Влад закрыл за ними дверь.
-Ты молодец! Драка помогла мне кое-что разузнать.
-Но я не устраивала ничего, они сами.
-Да какая разница! - он улыбнулся.
-Всё таки Макс брат Евы, но Егор похоже тоже.
-Я это и так знала, но по поводу Егора не уверена. -Тебе нужно втерется в доверие Егора, ради Евы.
-Я попробую, - Вася уже устала от игр.
-Ну вот и ладненько!
Я вышла из медпункта и натолкнулась на Еву.
-И что ты там делала? - она скрестила руки.
-Влад померил мне температуру, по мне было видно, что мне плохо.
-А тогда почему он не отпустил тебя домой?
-Так у меня просто стресс, а из-за этого меня не пустят домой.
-Считай, я тебе поверила, - она обняла меня, и с облегчением выдохнула.
Отредактировано: 17.08.2020