Я шла по уже заснеженной улице. Снег хрустел под ногами, а ветер холодно бил по лицу. Я остановилась у дома Марины и ждала, когда подруга выйдет и мы вместе отправятся в школу. Оглядевшись, вдалеке я заметила Егора. Тот быстрым шагом завернул на дорогу, ведущую в парк. Я продолжила наблюдать, Егор остановился и начал тормошить снег ногой. Спустя пару минут, к нему подошла Лера - школьная медсестра. Они обнялись и ПОЦЕЛОВАЛИСЬ! В этот момент Марина закрыла мне глаза руками и задала всем известный вопрос:
-Угадай Кто?
-Маришечка.
-Правильно, - она мило улыбнулась, её шапка с пунпоном немного скривилась.
Мы медленно шли в школу, обсуждая звезд. У ворот школы стояли :Макс и Ева.
-Вы так долго шли! Мы уже замёрзли! - возмутился Макс.
-Ой - ой оттаешь! - Ева передразнила брата.
-Не хватает только одного, - сказал Макс.
-Серёжи... - шепнула Марина.
Оказавшись в школе, по телу пошла тёплая дрожь. Мы кинули рюкзаки на окна и ушли в раздевалку, повесить вещи. Зайдя в кабинет я заметила торчащую из рюкзака записку. С интересом развернув, я начала читать.
"Встретимся у парка в полночь."
Мистер А.
Что за прикол! - подумала я.
-Псс Василия, тебе тоже это прислали? - шепнула Ева.
-И мне,- в разговор подключились Максим и Марина.
-Думаете нам стоит прийти? - волновалась Вася.
-Да! - обрадовался Макс. -Надо выяснить кто этот Мистер А., - Ева стукнула кулаком по парте.
-Но меня не пустят так поздно! - сказалась я.
-Вылезешь через окно.
В класс вошла учительница, мы закончили свою беседу. На перемене из-за угла меня кто-то схватил.
-Отпусти!
-Тихо, это я - Влаааад.
-И что ты так хватаешь?
- Ты что-то разузнала?
-Да, он встречается с Лерой!
-Нет!
-Да!
-Невозможно!
-Я видела их в парке. -Так, этого слишком мало, работай дальше! - Влад вытолкнул меня из-за угла. От неожиданности я врезалась в Егора.
-Смотри куда идёшь!
-Это ты виноват! Подбитый глаз видимо мешает!
-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ!КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ УРОКОВ! НА ДВЕ НЕДЕЛИ! - Егор ушёл.
Я стояла недоумевающе. Всё кто стоял рядом разинули рты и в открытую лупили на меня. На крик даже прибежали первоклашки, думая что здесь драка. Отойдя от ступора, я огляделась. На меня также смотрели те, кому не лень. Прозвенел звонок и пару зевак начали расходится по кабинетам, а я побежала рассказывать все друзьям. Войдя в кабинет химии, я чуть в обморок не упала. За первой партой, в гордом одиночестве сидел СЕРЁЖА! Учитель ещё не пришёл. -Наконец-то! - я обняла друга.
-А ты меня навешала, я помню.
-К тебе вернулась память? - я присела рядом.
-Да, почти. Я не помню только пару моментов. И да я вспомнил кто ты! Как мы по гаража лазали, в пруду плавали все-все! И Макса и Еву!
-Я так счастлива! А Марина?
-А кто это?
-Она твоя девушка.
-К сожалению, её я не знаю.
Я огляделась, Марины и Евы не было в классе. К Серёже подошла толпа ребят.
-Где они могут быть?!
Я неуверенно зашла в женскую уборную и услышала всхлипы. На полу сидела Марина и плакала, рядом с ней сидела Ева и успокаивала подругу. Тушь потекла по лицу, нос покраснел, глаза опухли, пару капель упало на белую блузку.
Отредактировано: 17.08.2020