Новенький с сюрпризом

Ночная прогулка.

Я шла по уже заснеженной улице. Снег хрустел под ногами, а ветер холодно бил по лицу. Я остановилась у дома Марины и ждала, когда подруга выйдет  и мы вместе отправятся в школу. Оглядевшись, вдалеке  я заметила Егора. Тот быстрым шагом завернул на дорогу, ведущую в парк. Я продолжила наблюдать, Егор остановился и начал тормошить снег ногой. Спустя пару минут, к нему подошла Лера - школьная медсестра. Они обнялись и ПОЦЕЛОВАЛИСЬ! В этот момент Марина закрыла мне глаза руками и задала всем известный вопрос:
-Угадай Кто?
-Маришечка.
-Правильно, - она мило улыбнулась, её шапка с пунпоном немного скривилась.                                           
Мы медленно шли в школу, обсуждая звезд. У ворот школы стояли :Макс и Ева.

-Вы так долго шли! Мы уже замёрзли! - возмутился Макс. 
-Ой - ой оттаешь! - Ева передразнила брата. 
-Не хватает только одного, - сказал Макс. 
-Серёжи... - шепнула Марина.                                                                                                                   
Оказавшись в школе, по телу пошла тёплая дрожь. Мы кинули рюкзаки на окна и ушли в раздевалку, повесить вещи. Зайдя в кабинет я заметила торчащую из рюкзака записку. С интересом развернув, я  начала читать. 
              
       "Встретимся у парка в полночь."

                                   Мистер А. 

Что за прикол! - подумала я.                                                                                                                            
-Псс Василия, тебе тоже это прислали? - шепнула Ева. 
-И мне,- в разговор подключились Максим и Марина. 
-Думаете нам стоит прийти? - волновалась Вася. 
-Да! - обрадовался Макс.                                                                                                                       -Надо выяснить кто этот Мистер А., - Ева стукнула кулаком по парте. 
-Но меня не пустят так поздно! - сказалась я. 
-Вылезешь через окно.                                                                                                                                    
В класс вошла учительница, мы закончили свою беседу.  На перемене из-за угла меня кто-то схватил. 
-Отпусти! 
-Тихо, это я - Влаааад. 
-И что ты так хватаешь? 
- Ты что-то разузнала? 
-Да, он встречается с Лерой! 
-Нет! 
-Да! 
-Невозможно! 
-Я видела их в парке.                                                                                                                            -Так, этого слишком мало, работай дальше! - Влад вытолкнул меня из-за угла. От неожиданности я врезалась в Егора. 
-Смотри куда идёшь! 
-Это ты виноват! Подбитый глаз видимо мешает! 
-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ!КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ УРОКОВ! НА ДВЕ НЕДЕЛИ! - Егор  ушёл.                
Я стояла недоумевающе. Всё кто стоял рядом разинули рты и в открытую лупили на меня. На крик даже прибежали первоклашки, думая что здесь драка. Отойдя от ступора, я огляделась. На меня также смотрели те, кому не лень. Прозвенел звонок и пару зевак начали расходится по кабинетам, а я побежала рассказывать все друзьям. Войдя в кабинет химии, я чуть в обморок не упала. За первой партой, в гордом одиночестве сидел СЕРЁЖА! Учитель ещё не пришёл.                                                                                                                                                                                    -Наконец-то! - я обняла друга. 
-А ты меня навешала, я помню. 
-К тебе вернулась память? - я присела рядом. 
-Да, почти. Я не помню только пару моментов. И да я вспомнил кто ты! Как мы по гаража лазали, в пруду плавали все-все! И Макса и Еву! 
-Я так счастлива! А Марина? 
-А кто это? 
-Она твоя девушка. 
-К сожалению, её я не знаю.                                                                                                                            
Я огляделась, Марины и Евы не было в классе. К Серёже подошла толпа ребят.                                             
-Где они могут быть?!                                                                                                                                  
Я неуверенно зашла в женскую уборную и услышала всхлипы. На полу сидела Марина и плакала, рядом с ней сидела Ева и успокаивала подругу. Тушь потекла по лицу, нос покраснел, глаза опухли, пару капель упало на белую блузку.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять