Новенький с сюрпризом

Концерт.

Утро началось для меня с сообщения от Тони.
Тот ещё вчера вернулся с курорта.

"Доброе утро) Жду тебя в 7:40 у твоего дома."

-Эх..... недолго же я жила спокойно - подумала я. 


Спустившись на кухню, после утренних процедур меня начали мучать родители. 


-Дорогая, сегодня у тебя репетитор по русскому не забудь, - сказала мама. 
-Но зачем! Я отлично знаю русский язык! 
-Твой папа так не считает,-вздохнула мама, ставя на стол вазу с цветами. 
-А не надо было сниматься и приходить позже положенного времени! Это твоё полезное наказание,-он перелестнул страницу газеты. 
-Прекрасно!

Кто-то постучался в дверь. Мама встретила гостя - Антона. 


-Опять ты! - я подавилась чаем. 
-Это я его пригласила, - мама посадила его за стол. 
-И зачем? 
-Какая ты негостипреимная. 
-А это тот парень завёл тебя на передачу "Готовый юмор"!-папа отложил газету. 
-Ага! - радовалась я. Ух что будет сейчас! 
-КТО ТЕБЕ дал право на ЭТО! 
-Извините, Василиса очень сильно хотела попасть на шоу. Я люблю помогать людям осуществлять их мечты, - Тоня состроил милую мордашку. 
-Что ты пристал к человеку! - мама в шутку ударила папу полотенцем по плечу. - Кушай, Антон. 
-Я хотел попросить вас прийти сегодня к нам домой на семейный ужин. В семь. Прийдете?
-У меня уроки, - ответила я.                                                                                                                   -Мы обязательно придём, - улыбнулась мама.-Ой вам уже пора! Время поджимает.- я очень радовалась, что этот кошмар подошёл к концу. На прощание мама обняла Тоню и поцеловала меня. Как только мы оказались на улице я набросились на него с обвинениями. 
-И зачем мне этот ЗВАННЫЙ УЖИН! 
-Успокойся, пар из ушей сейчас пойдёт! Это часть плана. 
-Какого? - спросила я, садясь в машину.                                                                                                        
Антон достал что-то из бардачка.                                                                                                                     
-На, держи.                                                                                                                                                   
Я держала в руках шесть билетов на концерт моей любимой группы.                                                             
-Хоть ты и придурок! Но СПАСИБО! - я поцеловала его в щёчку. 
-О, мне это снится! Ты меня поцеловала? 
-Ой, замолчи уже! Я звоню Марине! - на эмоциях достав телефон, я быстро набрала подругу.                         
Гудки-гудки.                                                                                                                                            -Ало! 
-Привет! У меня СУПЕР новость! 
-Давай говори, я сейчас лопну от любопытства! 
-Тоня купил нам билеты на концерт! 
-БОЖЕ! АААА! СПАСИБО! 
-Ну все успокойся. Встретимся в школе.                                                                                                       
Звонок прервался. 
Проезжая мимо парка, я снова увидела Леру и Егора.                                                                                     
-Эй, сможешь забрать меня после школы. 
-А что так? 
-Просто у меня наказание от Егора - нового учителя физкультуры. 
-ХАХАХА! У нашей Васиньки проблема! 
-Замолчи, - огрызлась я.                                                                                                                                 
Антон припоркавался около школы и я мигом ушла от него. 
-Подруга мы тут! - меня позвала Ева. Ребята стояли около стенда со школьными наградами.                  -Привет всем! Серёжа как дела? 
-Всё хорошо. 
-Вы помните ту ночь, - шепнул Макс. 
-Как такое забыть! - ответила Марина. 
-Мне снова пришло смс, - продолжил Макс. 
-Показывай!                                                                                                                                                    
Он достал из кармана чёрных штанов телефон.                                                                                             
-Вот. 
"Ну, здравствуй! Вам понравилась прогулка? Нам очень. Только жаль, что вы начали играть в прятки, ведь это бессмысленно. Мы знаем все о вас. Даже больше. Увидимся на концерте. )))                                                                                                                                                            
-По номеру можно вычеслить кто это! - сказала я. 
-Нет, этот номер больше не существует, - опечалился Макс. 
-Нам надо быть готовыми! - заметила Ева. 
-К чему? - их прервал Антон.                                                                                                                  -К контрольной по геометрии, - выкрутилась Василиса. 
                                           
Подошёл к  концу учебный день, но не для меня, ещё и Влада в школе не было! Егор прямо таки целый день дышал мне в спину и как змей наускивал о том, что сегодня меня ждёт наказание. Попрощавшись с ребятами, я направилась в спортивный зал.                                                                        
-Явилась, не запылилась. Хотя? Запылилась, - он провел пальцем по моему плечу. 
-Садись на лавочку, мне нужно отойти.                                                                                                       
Я кипела от злости. Когда-нибудь я ему вмажу!                                                                                           
-Егорка! Ты где? - в зал вошла Валерия. 
-Здрасте, - прыснула я.
-Ой,а где? 
-Сейчас подойдёт.
-Я вот и я, - он поцеловал запястье медсестры. 
-Я посижу с вами, а то мне скучно, - кокетливо пролепетала она.                                                              -О, да, сейчас будет весело! Ты ещё не переоделась, даю тебе пять минут, а ну ЖИВО! - он свистнул в свисток. 
-Придурок, - прошептала я и поплелась к раздевалке.                                                                                    
Быстро напялив спортивный костюм я подошла к Егору.                                                                               
-Чего, смотришь! ВОКРУГ ВСЕГО ЗАЛА СЕМЬ КРУГОВ МАРШ! 
-СЕМЬ! А ты не обалдел! - возмутилась я.                                                                                                      
Лера тихо засмеялась.                                                                                                                                 
-ДЕСЯТЬ КРУГОВ БЫСТРО!                                                                                                                           
Злоба пропитала все тело до дрожи. Еле как я пробежала эти восемь злощастных кругов. В это время Егор и Лера мило сюсюкались. я присела на лавочку, тяжело дыша.                                                                  
-ТЫ ЧЕГО СИДИШЬ !  ТРИДЦАТЬ ПРИСЕДАНИЙ! 
-Может дашь отдохнуть! 
-СОРОК ПРИСЕДАНИЙ! 
-Урод.                                                                                                                                                             
Я упала, сделав последний рывок.       



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять