Макс сильно прищурился, пытаясь разглядеть человека, стоящего на дороге. Мы с девчонками сидели на заднем сидении. Машина подъежала все ближе и ближе. Человек даже не шелохнулся. Напряжение росло, тишина, слышно лишь учащенное дыхание ребят.
-Он не уходит! Это ОН! Кто-то из тех, - прервала молчание Марина.
На улице пошёл сильный снег. Фигура становилась размытой. И тут машина остановилась прямо перед ним. Он стоял в чёрной куртке, лицо было спрятано под маску, которую обычно продают на какие-нибудь праздники. Неизвестный стоял и просто смотрел. Внезапно к нему подбежал его товарищ, точно такой же только ростом выше.
-И кого мы ждём! Валим отсюда! - крикнула я.
-Подожди, - шепнул Тоня.
Люди в масках наконец зашевелились. Один из них, что повыше, достал коробочку, обмотанную в чёрный пакет. Второй, достал баллончик и начал что-то писать им на дороге.
-Ой, мне пришло смс, - дрожа, сказала Марина.
Мы быстро собрались вокруг телефона и начали читать, письмо.
"Ну, привет. Это Дик и Ричи и мы преспешники Мистера А. Отличать вы можете нас по инициалам на куртках. НО ЭТО НЕ ВАЖНО!!! Мистер А. оставил для вас подсказку - игру. Ой, это так весело! Выходите из машины, мы вас не убьём. У нас другая цель, совсем другая и не менее интересная. ВЫХОДИТЕ! СРОЧНО! ИНАЧЕ ПОЖАЛЕТЕ."
Марина откинула телефон от себя, его еле-еле поймал Макс. Мы повернулись обратно, от них и след простыл.
-Это очень подозрительно! -спокойно сказала я.
-Я пойду, -Тоня уверенно открыл дверь машины. -Нет, подожди! Это опасно! - я схватила его за плечо.
-Я знаю, на что иду,-он резко сбросил мою руку.
-Я с тобой, - Максим пошёл вслед за Тоней.
-Мне снова пришло смс! - Марина уже взвывала от такого приключения.
"ВЫХОДИТЕ ВСЕ!"
-Девчули, наш выход, - заметила Маринка.
Я чувствовала что-то неладное. Выйдя, Ева сразу увидела записку, она торчала из-под колеса машины.
-Прочтем позже, бежим к мальчикам, - я огляделась.
Антон и Макс рассматривали послание на дороге.
-Что это значит? - спросила Ева. - 24.12?
-Это дата чего-то.
- День Рождения Серёжи, - Марина заплакала.
-Нам пора уходить! -Не уж- то извилины заработали, - я обняла Марину и мы пошли к машине.
-Стойте! А как же коробочка? - Ева пристально смотрела на неё.
-Хватай её и беги! Они уже тут! -я закричала, как только могла.
Адреналин кипел в крови, кое-как Антон нажал на газ и мы уехали прочь от этого места. Марина все также плакала, Ева не спускала глаз с коробочки от Мистера А.
-Нам надо посмотреть, что там находится, - Тоня жестом указал на подарок от ненормальных.
-Что опять по середине дороги! Тем более моё время тикает, соседский ужин подходит к концу.Предлагаю, завтра собраться у меня дома, - сказала я.
-Ладно, твоя взяла.
Отредактировано: 17.08.2020