На удивление следующая неделя для меня прошла спокойно. Мистер А. не донимал своими "играми". Тоня перестал приставать и даже уже не здоровался. Влад уехал на курсы, с которых должен вернутся сегодня. И только Егор сводил с ума. С каждым разом он все больше и больше заставлял меня мучаться.
-Милая, ты уже уходишь? - спросила мама,смотря телевизор в гостиной.
-Да, сегодня у меня подготовка к концерту,-ответила я, одевая на голову белую шапку.
- Не забудь! Сегодня к нам придёт моя подруга со своей семьёй, опоздаешь, домой не пущу! - мама пригрозила пальцем.
-Да-да, я помню. Пока! - я закрывая дверь, нечаянно подскользнулась и упала, при этом больно ударившись копчиком.
-Ай! - ко мне подбежал Тоня.
-Ты что тут забыл? Следишь? - еле выговорила я.
-Прости, просто Соня запрещает с тобой общаться, вот я и решил в тайне от неё пройтись вместе до школы, - Антон помог мне подняться.
-Я впервые рада твоей тупости, - всхлипнула я.
-Ты нормально? Дойдёшь?
-Да, пошли. Уже не так болит, - соврала ему я.
Каждый шаг довался мне с трудом. Тоня радостно шёл рядом и когда видел лёд, смело катался по нему,дразня меня.
-Сейчас допрыгаешься! - крикнула я, когда Антон в очередной раз выдавал пируэты на льду.
-Ой, меня ноги держат, в отличии от некоторых!
-Бесишь! - я подбежала к нему и толкнула со всей силы. Ноги Тони сплелись и он плюхнулся.
-ХАХАХА! Кого я учю! - около них встал Егор в обнимку с Лерой.
-Какой учитель, такие и ученики, - дерзко высказалась я. Лера как обычно захихикала.
-Договорилась, Ломонова! Два тебе за прыжки!
-Но я сдала на пять!!!
-Ничего не знаю, - Егор и Лера пошли дальше. Я была в ярости и схватила огромный снежок, и кинула его в голову физрука. Антон еле подавил смех и все таки не сдержался. Небольшие кусочки попали Егору за шиворот, он буквально зарычал от злости.
-ЛОМОНОВА! ТЕБЕ КРАНТЫ! - "учитель" слепил снежок и метко кинул в ученицу.Антон тоже не отставал и запулилил в Егора свои припасы. Одна Лера смотрела на них, как на придурков. Мне прилетело в лицо около двух снежков, причём от Тони, Егор и вовсе стоял весь в снегу и уже начал чихать.
-Ну все, хватит, - Лера выкунула последний заряд из рук Тони в физрука и мигом увела его, пока не поздно.
На первый урок мы опоздали и теперь должны были после уроков украшать школу к Новому Году.
-Псс, Вась. У тебя спина сырая, - сказала Ева.
-А это от снега, - отмахнулась подруга.
Уроки тянулись медленно, вот наконец закончились эти мучения. Егор отменил наказание . Марина отправилась в актовый зал для репетиции спектакля, где она играет Снегурочку, а Серёжа- Деда Мороза, именно из-за него она согласилась на роль. Ева и Максим решили помочь нам с Антоном украшать школу. -Итак, вы отвечаете за первый этаж! - распределила должности Лариса Владимировна.
Первый этаж - не самое лучшее место. Во-первых, это самая большая часть школы, во вторых, произошли небольшие поломки и света горит совсем мало ,а в третьих, по вечерам сюда часто заходят какие-то странные типы, которых потом выгоняет охранник - Артур :рослый мужчина лет 40. Но дабы не мешать подготовке к праздникам он не пришёл.
-Так, я и Вася украсим раздевалку, а вы вход в школу, - командовала Ева.
-С чего вдруг? - вступился Макс.
-Иначе, мама узнает кто тырит у неё косметику, чтобы подарит её своим девушкам, - слово осталось за Евой.
-Давай сначала повесим гирлянду, - я раскрыла коробку с украшениями. АХ, как приятно ощущать, что скоро начнётся самое волшебное время!
Мы повесили гирлянду на окна. И уже занялись остальными украшениями. Прошло много времени и на улице потемнело.
Отредактировано: 17.08.2020