Новенький с сюрпризом

Начало вечера.

На удивление следующая неделя для меня прошла спокойно. Мистер А. не донимал своими "играми". Тоня перестал приставать и даже уже не здоровался. Влад уехал на курсы, с которых должен вернутся сегодня. И только Егор сводил с ума. С каждым разом он все больше и больше заставлял меня мучаться. 


-Милая, ты уже уходишь? - спросила мама,смотря телевизор в гостиной. 
-Да, сегодня у меня подготовка к концерту,-ответила я, одевая на голову белую шапку. 
- Не забудь! Сегодня к нам придёт моя подруга со своей семьёй, опоздаешь, домой не пущу! - мама пригрозила пальцем. 
-Да-да, я помню. Пока! - я закрывая дверь, нечаянно подскользнулась и упала, при этом больно ударившись копчиком. 
-Ай! - ко мне подбежал Тоня. 
-Ты что тут забыл? Следишь? - еле выговорила я. 
-Прости, просто Соня запрещает с тобой общаться, вот я и решил в тайне от неё пройтись вместе до школы, - Антон помог мне подняться.

-Я впервые рада твоей тупости, - всхлипнула я. 
-Ты нормально? Дойдёшь? 
-Да, пошли. Уже не так болит, - соврала ему я. 


Каждый шаг довался мне с трудом. Тоня радостно шёл рядом и когда видел лёд, смело катался по нему,дразня меня.  


-Сейчас допрыгаешься! - крикнула я, когда Антон в очередной раз выдавал пируэты на льду. 
-Ой, меня ноги держат, в отличии от некоторых! 
-Бесишь! - я подбежала к нему и толкнула со всей силы. Ноги Тони сплелись и он плюхнулся. 
-ХАХАХА! Кого я учю! - около них встал Егор в обнимку с Лерой. 
-Какой учитель, такие и ученики, - дерзко высказалась я. Лера как обычно захихикала. 
-Договорилась, Ломонова! Два тебе за прыжки! 
-Но я сдала на пять!!! 
-Ничего не знаю, - Егор и Лера пошли дальше. Я была в ярости и схватила огромный снежок, и кинула его в голову физрука. Антон еле подавил смех и все таки не сдержался. Небольшие кусочки попали Егору за шиворот, он буквально зарычал от злости.

-ЛОМОНОВА! ТЕБЕ КРАНТЫ! - "учитель" слепил снежок и метко кинул в ученицу.Антон тоже не отставал и запулилил в Егора свои припасы. Одна Лера смотрела на них, как на придурков. Мне прилетело в лицо около двух снежков, причём от Тони, Егор и вовсе стоял весь в снегу и уже начал чихать. 
-Ну все, хватит, - Лера выкунула последний заряд из рук Тони в физрука и мигом увела его, пока не поздно.                                                                                                                                                                         
На первый урок мы опоздали и теперь должны были после уроков украшать школу к Новому Году. 
-Псс, Вась. У тебя спина сырая, - сказала Ева. 
-А это от снега, - отмахнулась подруга.

Уроки тянулись медленно, вот наконец закончились эти мучения. Егор отменил наказание . Марина отправилась в актовый зал для репетиции спектакля, где она играет Снегурочку, а Серёжа- Деда Мороза, именно из-за него она согласилась на роль. Ева и Максим решили помочь нам с Антоном украшать школу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              -Итак, вы отвечаете за первый этаж! - распределила должности Лариса Владимировна. 


Первый этаж - не самое лучшее место. Во-первых, это самая большая часть школы, во вторых, произошли небольшие поломки и света горит совсем мало ,а в третьих, по вечерам сюда часто заходят какие-то странные типы, которых потом выгоняет охранник - Артур :рослый мужчина лет 40. Но дабы не мешать подготовке к праздникам он не пришёл.                                                                                           
-Так, я и Вася украсим раздевалку, а вы вход в школу, - командовала Ева. 
-С чего вдруг? - вступился Макс.
-Иначе, мама узнает кто тырит у неё косметику, чтобы подарит её своим девушкам, - слово осталось за Евой. 
-Давай сначала повесим гирлянду, - я раскрыла коробку с украшениями. АХ, как приятно ощущать, что скоро начнётся самое волшебное время!
Мы повесили гирлянду на окна. И уже занялись остальными украшениями. Прошло много времени и на улице потемнело.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять