Я с презрением села рядом с мамой Ильи - Анастасией Павловной, которая просит, чтобы все называли её Настей, даже собственные дети. Она лишь злобно откинула свои платиновые локоны и мило стрельнула своими карими глазками, а её губы, накрашенные красной помадой, расплылись в ухмылке. По правую руку сидел - Илья. Обстановка нагнетала.
-Ой, зайка, мой сыночек такой умный! Выиграл олимпиаду по....
-Тупости, - не выдержала я.
-Замолчи, котик, - Настя похлопала мне по плечу и брезгливо вытерла руку салфеткой. Младший брат - Юра и младшая сестра - Юля смеялись над моей шуткой .
-Подай, соль! - приказал Илья. - Еда вообще отстой! Кто это готовил?
-Сынок, не говори так! Зай, твоя еда супер,-сказала Настя.
-Возьми сам! И раз такой умный приноси еду с собой!-я посмотрела на маму, которую явно задели эти слова.
-Ха, замарашка!
-Как ты смеешь! - я резко схватила кетчуп и обрызгала им белую рубашку и милое личико Настиного любимого сынка.
-ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА ! ВОН ОТСЮДА! - его мамаша пускала молнии.
-ВЫ НАШИ ГОСТИ! КАК ВЫ СМЕЕТЕ МНЕ УКАЗЫВАТЬ! - я уже тряслась от злости.
На крик прибежали:папа и Виталий - отец Ильи.
Юра быстро среагировал и пролил, как бы случайно,на розовое платьице мамашки сок.
Картина была чудесная :Настя завизжала так, как будто прыгнула в ледяной пруд зимой в -50. Мама мигом увела её в ванную комнату, привести себя в порядок.
-Доигралась, чушка, - Илья демонстративно глотнул сока.
-А мне понравилось, - воскликнула Юля, -А ты что думаешь? - она ткнула локтем в живот Юре.
-Так, давайте, расходится по домам! Время уже позднее, - я скинула со стула Илью. -А где наши комнаты? - спросил Юра.
-Вот приколисты! Ты забыл где живёшь?
-Мы ночуем здесь, - ехидно сказал Илья.
-Нееееет! - я убежала в комнату и закрыла её на все возможные замки. Мой страшный кошмар сбывается. Лишь подарок от Тони, мирно с вернувшийся калачиком, меня радовал.
- Дорогая, ты тут? - мама постучал в дверь.
-Да, - я выглянула из комнаты.
-Сейчас мы будем запускать фейверк на улице. Идёшь с нами?
-Конечно!
Как только я сделала шаг на улицу, Илья повалил меня в огромный сугробище.
-Ты что творишь? - я промокла до самой ниточки и ещё больше захотела прибить его.
В ответ я пульнула в него огромный снежный ком с небольшой льдиной внутри. Этот гад легко увернулся, а заряд попал в лицо его мамаши.
-ИИИИ! - заныла Настя.
Юра и Юля залились смехом. Виталий и мама отрехали её от снега. Папа поперхнулся от смешка.
-Самое время запустить салют! - воскликнул папа.
-Считайте до трех, - крикнул я и отбежал от фейверка к другим.
РАЗ! ДВА! ТРИ!
Тёмное небо залились блестящими искорками разных цветов и размеров. Салют гремел во всю улицу, некоторые соседи повылазели из домов, чтобы посмотреть на эту красоту. Илья, недолго думая, и тут решил напакостить мне. Он кинул в меня шариком с краской и попал прямо на белую куртку. Красное пятно красовалось на моей спине. Мелкие не растерялись и кинули ещё шариков, теперь куртка выглядела ещё круче, чем была.
Вернувшись домой, проблемы не закончились. Время приблизилось к ночи. Гостей надо располагать для сна.
-Значит, Настя и Виталий будут спать в гостиной. А Юра, Юля и Илья вместе с Васей,-объяснила мама.
-Может Илья в туалете поспит?
-Без пререкательств! - рявкнула Настя.
С тяжёлой ношей на сердце я отправилась в ванную для ночных процедур.
-Эй, сейчас моя очередь! - расверепила я, когда увидела как Илья стоял и чистил зубы моей щёткой. Я толкнул его , тот отлетел в стиральную машину.
-ПОДВИНЬСЯ! - он выплюнул мне на руку зубную пасту.
-Мерзость.Фу. - я обтерла плевок об халат Ильи.
Я включила лейку с горячей водой и ошпарила его, залив при этом пол. В этот момент на крики прибежала Настя в своей розовой пижамке.
-Что у вас тут.. Ааааа! - она подскользнулась о сырой пол и мигом шлепнулась, засырив пижаму.
-Мамочка! - Илья кинулся её спасать и сам угодил в ту же ловушку. Я аккуратно переступила через своих ненавистников.
-Приятных сновидений!
-Стой, помоги нам! - отчаянно взвизгнула Настя, поднимаясь на ноги и снова падая.
-Я бы с удовольствием, но у меня маникюр, - я победно улыбнулась и скрылась за дверью.
В комнате меня ждало два маленьких сюрприза, игравших с щенком.
-Классный пёсик! А как его зовут? - спросила Юля.
-Ам, я пока не знаю.
-Ай, - он запрыгал от боли. -На ошейник написано "ВАСИЛЕК" - сказал Юра.
-Ну Тоня!
-А это кто?Твой парень! - Юля посмотрела на меня своими большими каре-зелёными глазами, волосы щекотали детские плечи, маленький носик прищурился - так и не скажешь, что ей двенадцать лет. Юра-точно такой же внешности, только младше на год и по телосложения мощнее.
-Это мой... друг-сосед, - в этот момент зашел Илья.
-Хахаха, откуда у тебя может кто-то быть? - он закинул свои ного на мой рабочий стол.
-А сам хорош, кого девушка вчера бросила? - съехидничел Юра.
-Замолкни, мелкий, - он кинул в него тетрадь по химии.
-Эй, отдайте! - воскликнула я, но это их не остановило. Юра и Илья кидались ей друг в друга до тех пор, пока не превратили её в клочья.
Отредактировано: 17.08.2020