Новенький с сюрпризом

Игра с огнем.

Я с презрением села рядом с мамой Ильи - Анастасией Павловной, которая просит, чтобы все называли её Настей, даже собственные дети. Она лишь злобно  откинула свои платиновые локоны и мило стрельнула своими карими глазками, а её губы, накрашенные красной помадой, расплылись в ухмылке. По правую руку сидел - Илья. Обстановка нагнетала.                                                                                                  
-Ой, зайка, мой сыночек такой умный! Выиграл олимпиаду по....
-Тупости, - не выдержала я.
-Замолчи, котик, - Настя похлопала мне по плечу и брезгливо вытерла руку салфеткой. Младший брат - Юра и младшая сестра - Юля смеялись над моей шуткой .
-Подай, соль! - приказал Илья. - Еда вообще отстой! Кто это готовил?
-Сынок, не говори так! Зай, твоя еда супер,-сказала Настя. 
-Возьми сам! И раз такой умный приноси еду с собой!-я посмотрела на маму, которую явно задели эти слова.
-Ха, замарашка!

-Как ты смеешь! - я резко схватила кетчуп и обрызгала им белую рубашку и милое личико Настиного любимого сынка.
-ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА ! ВОН ОТСЮДА! - его мамаша пускала молнии.
-ВЫ НАШИ ГОСТИ! КАК ВЫ СМЕЕТЕ МНЕ УКАЗЫВАТЬ! - я уже тряслась от злости.             


На крик прибежали:папа и Виталий - отец Ильи.
Юра быстро среагировал и пролил, как бы случайно,на розовое платьице мамашки сок.
Картина была чудесная :Настя завизжала так, как будто прыгнула в ледяной пруд зимой в -50. Мама мигом увела её в ванную комнату, привести себя в порядок. 


-Доигралась, чушка, - Илья демонстративно глотнул сока.
-А мне понравилось, - воскликнула Юля, -А ты что думаешь? - она ткнула локтем в живот Юре.
-Так, давайте, расходится по домам! Время уже позднее, - я скинула со стула Илью.                                 -А где наши комнаты? - спросил Юра.
-Вот приколисты! Ты забыл где живёшь?
-Мы ночуем здесь, - ехидно сказал Илья.
-Нееееет! - я убежала в комнату и закрыла её на все возможные замки. Мой страшный кошмар сбывается. Лишь подарок от Тони, мирно с вернувшийся калачиком, меня радовал.
- Дорогая, ты тут? - мама постучал в дверь. 
-Да, - я выглянула из комнаты. 
-Сейчас мы будем запускать фейверк на улице. Идёшь с нами? 
-Конечно! 


Как только я сделала шаг на улицу, Илья повалил меня в огромный сугробище. 


-Ты что творишь? - я промокла до самой ниточки и ещё больше захотела прибить его. 


В ответ я пульнула в него огромный снежный ком с небольшой льдиной внутри. Этот гад легко увернулся, а заряд попал в лицо его мамаши.

-ИИИИ! - заныла Настя.                                                                                                                                                 
Юра и Юля залились смехом. Виталий и мама отрехали её от снега. Папа поперхнулся от смешка.                   
-Самое время запустить салют! - воскликнул папа. 
-Считайте до трех, - крикнул я и отбежал от фейверка к другим.                                                                               
РАЗ! ДВА! ТРИ! 
Тёмное небо залились блестящими искорками разных цветов и размеров. Салют гремел во всю улицу, некоторые соседи повылазели из домов, чтобы посмотреть на эту красоту. Илья, недолго думая, и тут решил напакостить мне. Он кинул в меня шариком с краской и попал прямо на белую куртку. Красное пятно красовалось на моей спине. Мелкие не растерялись и кинули ещё шариков, теперь куртка выглядела ещё круче, чем была. 
Вернувшись домой, проблемы не закончились. Время приблизилось к ночи. Гостей надо располагать для сна.

-Значит, Настя и Виталий будут спать в гостиной. А Юра, Юля и Илья вместе с Васей,-объяснила мама. 
-Может Илья в туалете поспит? 
-Без пререкательств! - рявкнула Настя.                                                                                                                     
С тяжёлой ношей на сердце я отправилась в ванную для ночных процедур.                                                          
-Эй, сейчас моя очередь! - расверепила я, когда увидела как Илья стоял и чистил зубы моей щёткой. Я толкнул его , тот отлетел в стиральную машину. 
-ПОДВИНЬСЯ! - он выплюнул мне на руку зубную пасту. 
-Мерзость.Фу. - я обтерла плевок об халат Ильи.                                                                                                      
Я включила лейку с горячей водой и ошпарила его, залив при этом пол.                                                       В этот момент на крики прибежала Настя в своей розовой пижамке.                                                                     
-Что у вас тут.. Ааааа! - она подскользнулась о сырой пол и мигом шлепнулась, засырив пижаму. 
-Мамочка! - Илья кинулся её спасать и сам угодил в ту же ловушку. Я аккуратно переступила через своих ненавистников.
-Приятных сновидений! 
-Стой, помоги нам! - отчаянно взвизгнула Настя, поднимаясь на ноги и снова падая. 
-Я бы с удовольствием, но у меня маникюр, - я победно улыбнулась и скрылась за дверью.                               
В комнате меня ждало два маленьких сюрприза, игравших с щенком.                                                                      
-Классный пёсик! А как его зовут? - спросила Юля. 
-Ам, я пока не знаю.
-Ай, - он запрыгал от боли.                                                                                                                                -На ошейник написано "ВАСИЛЕК" - сказал Юра. 
-Ну Тоня! 
-А это кто?Твой парень! - Юля посмотрела на меня своими большими каре-зелёными глазами, волосы щекотали детские плечи, маленький носик прищурился - так и не скажешь, что ей двенадцать лет. Юра-точно такой же внешности, только младше на год и по телосложения мощнее. 
-Это мой... друг-сосед, - в этот момент зашел Илья. 
-Хахаха, откуда у тебя может кто-то быть? - он закинул свои ного на мой рабочий стол. 
-А сам хорош, кого девушка вчера бросила? - съехидничел Юра. 
-Замолкни, мелкий, - он кинул в него тетрадь по химии. 
-Эй, отдайте! - воскликнула я, но это их не остановило. Юра и Илья кидались ей друг в друга до тех пор, пока не превратили её в клочья. 



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять