-Смотрите какая классная сумочка! - крикнула Марина, увидев через витрину новинку сезона.
-Очередная побрякушка, - скучающе заметила Ева.
-Которую я подарю тебе, если ты не замолкнешь, - закатила глаза Маринка. -А ты что думаешь, Вась?
-Согласна с Евой, но сумка неплохая, - мне было не до этого.
-Давайте зайдём в наш любимый отдел, где продают сладости, может так вы повеселитесь? - Маришечка побежала вперёд нас.
-Уффф, откуда такое хорошее настроение? - удивилась Ева.
-А с тобой что?
-Влад стал что-то скрывать от меня. Ничего не замечала?
Я понимала о чем речь, но не могла сказать правду.
-Нет, ведёт себя как всегда.
-Эй, капуши, идём быстрее! - подгоняла Марина.
Войдя в милый, маленький отдельчик, выполненный в розовых тонах, и повсюду увенчанный сладостями, проблемы ушли на второй план. На каждом шагу были люд,дети клянчат у родителей дорогую вкусность, подростки смеялись над танцующий дедом морозом, жонглирующим кексами, парочки мило выбирали друг для друга подарочки.
-Соскучилась? - Еве закрыл глаза Влад, появившийся из неоткуда.Ева очень обрадовалась внезапному гостю.
-Привет, девочки! - к нам подошла какая-то молодая девушка, старше нас лет на пять,ее волосы цвета горького шоколада были завиты в локоны, от неё пахло дорогим адеколоном, лазурные глаза не выглядели добрыми, но и не выдавали злобы.Губы, явно подправленные вмешательствами, намазаны алой помадой, макияжа на лице было ровно столько же, сколько и девушек у Тони (много). Одета она была в коротенькое, черное, блестящее платье и белую полушубку. На ногах красовались сапожки на высоких каблуках.
-Здрасте, а вы собственно кто? - ревностно огрызлась Ева.
-Ой, хихи! Тигрёнок вам ещё не рассказал? - она посмотрела на смущённого Влада.- Я его бывшая оноклассница-девушка! Представляете, с восьмого по одиннадцатый класс были вместе, а потом я улетела в Италию и мы расстались. Кстати, меня зовут Аня, очень приятно, - она протянула руку Еве, но та сделала вид, что увлеклась выбором сладости.
-Извините, нам пора, - выкрутилась Марина.- Влад можно тебя?
Ребята вышли из магазинчика и спрятались в безлюдном месте.
-Ну и что ты забыл ВМЕСТЕ С НЕЙ, тигреночек? - Ева в ярости крутила пакет с купленными товарами. -Это случайность! Аня прилетела всего на пару месяцев и я ей помогаю, ничего больше!
-Допустим, но я видела вас ещё осенью вместе, - подключилась я.
Девчонки окружили Влада.
-Она попросила меня сводить её в самое лучшее место, я и показал его. И вообще меня Аня бесит, жду уже с нетерпением, когда она улетит. И у неё в Италии жениж. Прости меня, - он обнял Еву.
Влад снова ушёл к своей однокласснице, а девочки направились в последний отдел, чтобы выбрать платье на новогодний бал.
Марина сразу же набрала себя кучу одежды, Ева пофигистично брала первое попавшееся. А вот мне пришлось несладко, все платья казались неинтересными. И тут из-за угла я увидела синее, слегка коротковатое платьице, довольно скромное, но манящее. Я рывком дёрнула платье и услышала вскрик девушки.
Отредактировано: 17.08.2020