Новенький с сюрпризом

Ложь во благо.

здесь глава от автора

 

 

Снаружи, когда девочки только подъехали к дому, Вася оторопела. Раньше она не видела, где живёт Ева, ведь её семья постоянно переезжает. Устремлённые ввысь остроконечные башни, невесомые полуарки, строгие вертикальные колонны и даже заострённые кверху оконные проёмы - вот, что предстало взору Васи.                                                                                                                                                                                  
-Это готический стиль, - ухмыльнулась Ева, заметив реакцию гостьи.
Но внутри все было, как в обычном современном доме. Огромный плазменный телевизор весит на стене в гостиной. Неоновые вывески на потолке и куча компьютеров. Правда, вся мебель была тёмных цветов. У серой стены стоял коричневый кожаный диван, много разных непонятных статуэток и вообще атмосфера стояла мрачная, но эффектная.                                                                                                               
-Пойдём сюда, - Ева еле поднялась по лестнеце, её состояние оставляло желать лучшего. Вася кое-как уложила подругу на кровать и принелась к поискам той самой вещи.

-ОСТАЛСЯ ЧАС! - прочитала Василиса смс от Мистера А.                                                                                                       
Она стала искать в ящиках. Иногда Ева просыпалась, но снова засыпала. И тут она заметила маленький кулончик на шее Евы. Как странно! Раньше Вася его никогда не замечала.Легким движением руки она сняла его и покрутила. Что в этом такого необычного? Василиса нашла ключ, лежащий в косметичке и открыла кулон. Внутри находилась фотография её брата Макса и всей её семьи, но на фотографии также присутствовал странный рыжеволосый мальчик, весело улыбающийся фотографу.                                                                                                                                                                      
-Тук, тук, тук!                                                                                                                                                                   
Василиса подскачила со своего места и кунула кулон в сторону. Выгнянув в окно, она увидела Влада, конечно немного подбитого.                                                                                                                               
-Где она? - он ловко запрыгнул в комнату.
-Ты чего так пугаешь? Кто лазает ночью через окно!
-Хм, учусь у мастеров.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Василиса смутилась и ударила кулаком по его плечу, в ответ он как-то печально посмеялся.                                           
-Она наверно возненавидет брата, - Влад укрыл её одеялом до самого носа.
-Да брось, смотри, что я нашла, - Вася показала ему украшение.-Смотри на этого рыжего. Никого не напоминает?
-Точно! Это Егор?!                                                                                                                                                            
В этот момент Ева окончательно проснулась.                                                                                                           
-Эй, а ну-ка перестаньте кричать! - смеялась подруга.
-Держи , ты обронила, - Вася вернула кулон. 

-ВРЕМЯ ВЫШЛО, - ПРИШЛО НОВОЕ СМС ОТ МИСТЕРА А.                                                                                                                                                                                                                                                          -Может, я угощу вас чаем? - спросила Ева.
-Я не против, - подмигнул Влад.
-Ребят, вы идите, я позже приду, - Василиса услышала вибрацию от телефона.                                         -Ало...
-Ты сделала то, что я просил?
-Я тебе не рабыня! 
-Ну тогда получишь по заслугам....                                                                                                                           
Связь оборвалась. С кухни послышились крики. Мигом Вася спустилась вниз. Ева плакала навзрыд в плечо Влада, тот, увидев моё удивление, кинул мне телефон. Взяв его, мои руки задрожали. Мистер А. прислал фото, на котором Макс сидел в подвале, привязанный к стулу, одно радовало, на его лице не было никаких садин, только от Влада. Вася быстро начала звонить ему, но все безуспешно. И тут пришло ещё одно сообщение :                                                                                                                       "Улица Садовая, дом 2"                                                                                                                                     
-Ребята, срочно собирайтесь, поедим за ним! 
-Ч.... т... Оо мыыы сможем сделать, - все также ревела Ева. 
-Вася права! Мы должны туда пойти,-Влад схватил ключи от машины.                                                                   
Ева, поднялась с дивана и молча вышла из дома. Навигатор показал, что ехать до места назначения не меньше часа. 
Влад ехал очень быстро, Вася почувствовала адреналин, сердце бешено билось, будто вырвется наружу. Ночь. А ребята словно уже привыкли к этому мраку. Ева нервно теребила дубинку, а город, словно замер.     

Пришло новое фото Маска, он продолжал сидеть на том же месте, только волосы стали  зелёного цвета, видимо они попшикали балончиком, так как, одежда тоже была испачкана зененой краской, а на руке появилась кровотючущая царапина. Ева уже буквально вырывалась из машины, чтобы накостылять этим уродам.                                                                                                                                             
-Садовая, - тихо произнёс Влад.                                                                                                                                  
Ребята медленным шагом вышли из машины. Кругом не было никого и это очень напрягало. Посреди улицы стоял лишь один чёрный дом. Внутри не горел свет и сам он был ветхий и устрашающий. 
Ева достала телефон и, увидев Макса, который уже лежал на полу, весь перевязанный верёвками, вся его одежда была сырой, ринулась в дом.                                                                                                                   
-Подожди! - Влад побежал за ней.                                                                                                                                                                                                                                                                                                   А Вася осталась одна, будто время снова остановилось.                                                                                          
-Тебя прям манит ко мне,-изнеоткуда  появился Мистер А.  
-....... 
-Страшно? 
-Ни капли! 
-Ещё раз ты нам откажешь и тогда тебе будет страшно, - Мистер А.  кинул её руку и направился в сторону леса. Василисе жгло то место, где он её держал, но, несмотря на боль, она пошла за ним.   



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять